Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дзержинская общалка
Свернуть
X
-
Подскажите, увидел на карте озеро Вязенское. Что там ловят? Есть смысл с фидером пробовать?
-
https://news.tut.by/society/640454.h...dium=read_moreСообщение от GREEN09 Посмотреть сообщениеВчера спининг Полоны молчали самое главное зарыбил второй раз
https://m.youtube.com/watch?v=fXII9At0470
Прокомментировать:
-
Зарыбление
Вчера спининг Полоны молчали самое главное зарыбил второй раз
https://m.youtube.com/watch?v=fXII9At0470
Прокомментировать:
-
Для начала - это противозаконно и за это можно схлопотать штраф. Почему? Если опустить вопросы восстановления баланса видового состава рыб в водоеме и необходимости вселения отдельных видов "рыб-мелиораторов" (амур, толстолоб) - а это те вопросы на которые отвечает РБО (рыбоводно-биологическое обоснование), то останется высокая вероятность занести с вселяемыми рыбами в водоем какую-нибудь заразу. А это уж точно добьет водоем. Есть гораздо более простой способ - обратиться в БООР и предложить этот водоем для зарыбления. Каждый год БООР проводит опрос, собирает предложения и проводит зарыбление ряда водоемов с соблюдением необходимых при этом требований. Содействие со стороны инициативных групп - приветствуется. Подробнее об этом - здесьСообщение от mochailo Посмотреть сообщениеДело Вы хорошее делаете конечно, только это даже не капля в море, тут как минимум 500 кг карася и 300 кг амура надо, что бы озеро почистить и соответственно следить чтоб Голодающие не выловили, что не реально, и зарыблять надо весной, может не выжить даже тот что запустили, хотите- давайте скооперируемся, человек 5-10 идеалистов, сам там живу (дача),мне тоже это итнтерессно, и работаю на платном водоеме, так что тема мне известная, пишите в ЛС, может и спасем озеро
Прокомментировать:
-
несколько раз за эту неделю проезжал мимо, рыбаков не было.
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток, в выходные планирую съездить на дягильное с фидером, может был кто там в последнее время, начало там клевать или без толку ехать?
Прокомментировать:
-
Без вопросов но если каждый так запустит то траву поедят потиху карпы кстати в этом году меньше травы гораздо
Прокомментировать:
-
Дело Вы хорошее делаете конечно, только это даже не капля в море, тут как минимум 500 кг карася и 300 кг амура надо, что бы озеро почистить и соответственно следить чтоб Голодающие не выловили, что не реально, и зарыблять надо весной, может не выжить даже тот что запустили, хотите- давайте скооперируемся, человек 5-10 идеалистов, сам там живу (дача),мне тоже это итнтерессно, и работаю на платном водоеме, так что тема мне известная, пишите в ЛС, может и спасем озероСообщение от GREEN09 Посмотреть сообщениеБыл вчера на Полоневичах за 1.5 часа одна мелкая щучка . Не поленился сьездил на Свислочь возле Гатово наловил мелких карпиков и запустил в Полоневичи...Последний раз редактировалось UGO; 10.10.2019, 12:43.
Прокомментировать:
-
В этом году вообще какой то пипец.... Скоро в районе и половить негде будет(
Прокомментировать:
-
Может кто будет сегодня сообщите стоят или нет ставки а то рыбнадзор не видет .
Прокомментировать:
-
Траванули чемто нехило так,говорили что и Ясютевичи тоже,они стоят на одном ручье.На Дзягельно много рака полегло и различной рыбы,в вк было видео,что интерестно собрали всё моментом как ничего и не произошло,когото прикрыли,вот такСообщение от Lans-dim Посмотреть сообщениеДоброго времени суток, уважаемые рыболовы. Может кто знает что случилось с Дягильным? Был 07.09 ни одной поклевке за 11 часов лова, + дохлая рыба у берега была, был в эти выходные с 23.00 до 4.00 на 5 крючков никто ничего даже не попробовал... + из рыбаков никого не было... Может что с озером случилось?
Прокомментировать:
-
GREEN09
За рыбешку спасибо! А вот с кружками все печально! Голодающий (одно лицо ) приезжает по утрам, на авто с накачанной лодкой со стороны дач " Авиатор", быстрая проверка и его уже нет.Кружки стоят с августа. Не подписанные. Это показатель эффективности работы инспекции!Ждут когда сообщат о нарушении...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: