Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дзержинская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • pitosha83
    Участник ответил
    во-первых, брать не все, а в пределах разумного. во-вторых, этим самым мы и занимаемся (кушаем, пьем и т.д.)-все из природы. в-третьих, надеюсь, в вас говорит биолог, а не любитель. в-четвертых, в красной книге нет "динозавров"(то бишь живых объектов, которые где-то когда-то жили-были), а они жили-были.....и поверьте, они исчезли не из-за варварства, а из-за природных катаклизмов. если виду пора исчезнуть-человечество бессильно. и неизвестно, что будет в этой книге и будет ли она через пару миллионов лет, т.к. есть еще кое что- не НАУКА, а процесс- эволюция называется. и по поводу как вы назвали "бреда":объясните неразумному, зачем карасю сотни тысяч недоделанных икринок ,большинство из которых погибнет, а не,например,100 крупных и крепких, из которых 90 выживет?

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    pitosha83, про десяток карасей бред, причем полный. Если брать от природы всё-природа закончится, примеров масса-стоит открыть Красную книгу....По поводу что природа сама знает-есть такое науко-археология обзываеццо, можно для прикола и туда заглянуть сколько тысяч видов( а может и миллиардов) природа вычеркнула из списка живых -)

    Если хотим на постоянной основе ловить крупную рыбу-ее надо отпускать-) другого не придумаешь-)

    Прокомментировать:


  • pitosha83
    Участник ответил
    интересно, а почему никто не гнобит и не ругает природу и погоду, когда происходит мор и погибает столько рыбы, сколько не под силу выловить всем рыбакам из года в год (браки не в счет)? и против естественного отбора ничего не сделаешь. или вы вмешиваетесь в эти процессы и, например, гоняете в морозы и лунки фигачите по близлежащим водоемам, припысывая на форуме что природа - это падлюка бессовестная, и призываете всех на бурение лунок? природа сама регулирует сколько чего забрать и сколько кому дать, поэтому нужно брать от природы все что она дает(в пределах разумного, браки-зло) и наслаждаться ароматными свежеприготовленными рыбехами). а втирать, что ты герой, весь улов отпустил для внуков-так это бред полнейший,просто загоны.
    по поводу количества икринок: если после мора осталось несколько десятков карасей в озере, то их будет достаточно, чтобы дать такое потомство, какое не дали бы все караси до мора,т.к. в пустом озере меньше врагов для созревания икры и малька. да и если рыбы много в водоеме, то она мельчает. а ведь куда приятнее поймать за день не ведро мелочи, а одного трофея или несколько приятных рыбех, так что избыточное количество тоже не есть хорошо.

    Прокомментировать:


  • Rufus
    Участник ответил
    Ни кому никаких принципов и своего мнения не навязывал и навязывать не собирался. Я просто высказал (не навязывая) своё мнение (ведь для этого созданы тематические форумы). Ситуация с рыбой у нас на водоёмах все хуже и хуже с каждым годом. Это был просто крик души. И я, конечно, не хотел никого обижать или оскорблять.
    И ещё раз - это моё мнение с которым я останусь.

    Прокомментировать:


  • ron-msk
    Участник ответил
    От этих рыболовных моралей жизни нет. Вот была как-то передача по каналу "Охота и рыбалка" и там один чел сказал такую фразу "Я всю рыбу отпускаю, а все что мне нужно я куплю в магазине". Так вот, среднестатистический человек со средней зарплатой, должен отпустить рыбу, потом пойти в магазин и купить туже перемороженную, неизвестно где и как лежалую щуку/карася и тд., которые были выловлены сетями промысловиков в том же водоеме! А еще жене дома сказать: "Я всю рыбу выпустил, милая, пойдем-ка в магазин"! :)
    Наверно, это удел богатых, и ход их мыслей мне никогда не понять.
    И я не знаю, что считать нормальным и ненормальным, выпускать рыбу или вместо магазинной химии съесть свежевыловленную рыбку.

    Кстати о рыбе из магазина и водоема. Вчера вечером был пример. Захотелось селедки с картошечкой. При разделке рыбы она была уже с запашком (с момента покупки прошло 3 часа). Ужин был безнадежно испорчен.

    - - - Добавлено - - -

    Я вот лично беру рыбу в пределах того, что можем съесть за один раз (примерно 2 кг). Но всегда с уважением отношусь даже к тем, кто берет откровенную мелочь, может коту, а может себе. А отношусь с пониманием, потому что вижу какими копеечными снастями ловят люди, иногда и без прикормки.
    Другое дело вылов сверх нормы и браконьерство!
    А все эти гуманистические лозунги не для нашего уровня жизни. Есть и еще один фактор, наши деды испокон веков ловили рыбу для еды. Это считалось тогда и теперь считается нормальным.
    Извините коллеги, но наболело....
    Последний раз редактировалось ron-msk; 23.04.2018, 15:19.

    Прокомментировать:


  • Mitiy
    Участник ответил
    Сообщение от волька Посмотреть сообщение
    Рыба была словлена в светлое время суток с 6-30 до 19-00, с берега, один фидер и один крючок на человека. На двоих получилось чуть больше 9кг. (норму вылова никогда не превышаем, все что свыше выпускается-весы всегда с собой!!!) Да, и на карася выбираемся с другом только весной, максимум две-три рыбалки. А то, что рыбу взяли не скрываю. Извините, если задел чьи-то морально-этические принципы!
    Законно,без претензий. Да и я не из рыб инспекции. Хорошая рыбалка.
    Про
    Сообщение от волька Посмотреть сообщение
    морально-этические принципы!
    это к Rufus

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    А мне вот интересно...когда на столе бутербродики с красной или черной икрой, истерика тоже закатывается или с удовольствием съедается после соточки ???
    И скоро дачники позаводят свои касоногазилки живодерные , будут букашек молотить всяких - расстрелять жэстачайшэ.
    Не нужно свое мнение так жестко навязывать.

    Прокомментировать:


  • волька
    Участник ответил
    Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    Rufus, Я конечно извиняюсь, за снасти в посту не написано. Но собственно чем Вы так не довольны и каким законом регулируете?
    Рыба была словлена в светлое время суток с 6-30 до 19-00, с берега, один фидер и один крючок на человека. На двоих получилось чуть больше 9кг. (норму вылова никогда не превышаем, все что свыше выпускается-весы всегда с собой!!!) Да, и на карася выбираемся с другом только весной, максимум две-три рыбалки. А то, что рыбу взяли не скрываю. Извините, если задел чьи-то морально-этические принципы!
    Последний раз редактировалось волька; 23.04.2018, 14:12.

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Rufus, я начинал с золотого, теперь ими там и не пахнет.
    Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    1/3 (50тыс). Вот и думай сколько потенциальных рыб ты забрал и есть разница или нет когда забирать рыбу?
    Если бы так и было, то рыбу надо не просто забирать, её уничтожать надо всеми доступными способами.

    Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    после нереста ты забрал одну рыбу
    Эта рыба к следующему наресту, если не помрёт, опять с икрой будет! Так что и тут

    Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    браконьерство, на уровне сеточного!

    Прокомментировать:


  • ron-msk
    Участник ответил
    Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Печально осознавать, что люди этого не понимают.
    А мне кажется навязывать людям свое мнение крайне неприлично! Есть установленные нормы вылова на человека, которые не наносят ущерб природе. И если человек захотел съесть со своей семьей немного карасей - это его личное дело!

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Rufus, про 1/3 ты загнул, до съедобного размера хорошо если 2% доживает и то я наверное здорово преувеличил-)

    Прокомментировать:


  • Rufus
    Участник ответил
    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Rufus, а если рыбу забирать после нереста, она принесёт потомство?
    И по карасю у меня особое мнение. По серебряному. Красного он практически вытеснил.
    После нереста рыба хотя бы- После нереста(пустая, отнерестившаяся) и как вывод -> после нереста ты забрал одну рыбу. До нереста в половозрелой особе находится до 150 тыс икринок, с учетом естественного отбора после нереста выживает 1/3 (50тыс). Вот и думай сколько потенциальных рыб ты забрал и есть разница или нет когда забирать рыбу?
    У всех разное отношение к серебристому карасю. Я начинал рыбу ловить именно с серебристого карася когда еще пешком под стол ходил и для меня это одна из желанных рыб.
    Для меня такое отношение к рыбе - браконьерство, на уровне сеточного!
    И это не только карася касается, а и любой другой рыбы которую забирают перед нерестом.
    Печально осознавать, что люди этого не понимают.

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Rufus, а если рыбу забирать после нереста, она принесёт потомство?
    И по карасю у меня особое мнение. По серебряному. Красного он практически вытеснил.

    Прокомментировать:


  • Mitiy
    Участник ответил
    Rufus, Я конечно извиняюсь, за снасти в посту не написано. Но собственно чем Вы так не довольны и каким законом регулируете?

    Прокомментировать:


  • Rufus
    Участник ответил
    Бомбануло из-за этого поста. В последнее время охреневаю от таких постов и на форумах и в соц сетях. Все стараются быть правильными рыболовами (чуть ли не спортсменами), ловят не нарушая закон в нерестовые периоды, все как один ненавидят Браков и готовы их сдавать и жечь сети на каждом шагу. Но когда видишь такие отчеты с рыбалок в весенний запрет, а в данном случае перед нерестом карася... возникает вопрос: Чем такие люди отличаются от браконьеров? Подумайте головой сколько потомства может принести каждая особь и сколько радости это потомство принесет своими поклевками в будущем Вам и Вашим детям!!!
    Удачи всем.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X