Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка Брестская область
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Господа-товарищи! Помогите! Потеряли клапаны на лодку "лисичанка" (древняя...) резьба на клапане внешняя примерно 3,4 мм. оч на рыбалку хоцца. может остались у кого?
-
Для футбольных мячикопинателей :) В Витебске возникла идея провести турнир среди бриковцев по мини-футболу ... обсуждения в ветке "футбол"..
Прокомментировать:
-
to Брестский -боюсь лично мое писимо не будет воспринято ввиду неоднократно отмеченой нелояльности.А так с удовольствием подписываюсь за ДЕЛО! Кстати ,вчера возле ледового решил уровень воды посмотреть и наблюдал поимку килошной щучки ,может оживилась родимая наконец-то!
Прокомментировать:
-
Человеку купившему у меня спининг и катушку просьба позвонить мне.Нашел коробку от катушки и дополнительную графитовую шпулю,отдам к комплекту.
Прокомментировать:
-
Народ,завтра Вечерний Брест проводит прямую линию "Аренда водоёмов:"за" и "против".Задавайте свои вопросы по телефону 80162215400.Выложил фотку этой статьи в теме "Луковское. Обращение к губернатору"
Прокомментировать:
-
Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеПри встрече с арендаторами, ведущими промысловый лов можно громко попросить показать тоневый журнал (должен иметься при себе у лица, организовавшего лов).
Ведь зная информацию ты уже как говорится вооружён и смело можешь требовать и даже привлекать их к ответствености Если мы всё время будем только писать на форуме собирать подписи и обсуждать между собой какие они плохие Ничего не изменится Они уже в открытую средь белого дня полоскают не только мели но и ямы где скатывается вся рыба А мы всё смотрим и пишим а они всё чистят и смеются Пора боротся и жестоко а для этого нужна информация Или как я тихонько режу себе но это такая мизерьная борьба Луковскому я думаю не сейчас так чуть поже тоже придёт такая же учесть если будем только писать
Добавлено через 7 минут
Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщениеА в целом абсолютно согласен, что аренда водоемов в наших реалиях - узаконенное браконьерство.
Добавлено через 12 минут
Сообщение от Kolya Посмотреть сообщениетут систему менять надо...ДАУШ ! А в декабре очередные выборы его в президенты ...
Прокомментировать:
-
тут систему менять надо...ДАУШ ! А в декабре очередные выборы его в президенты ...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Брестский Посмотреть сообщение...Поверь очень обидно следовать такой букве закона
А в целом абсолютно согласен, что аренда водоемов в наших реалиях - узаконенное браконьерство. Точнее, не сама аренда, а промлов.
Но и в аренде водоемов, даже без промлова, не вижу смысла - достаточно аренды берега с обеспечением сервиса, за который многие согласятся отстегнуть деньгу. А водоем безо всякого зарыбления(и другого хозяйствования) может воспроизводить рыбные запасы, если его не выцеживать сетями.
Еще больший вред, на мой взгляд, несет сельхозхимия и мелиорация(писАл раньше об этом): первая убивает всё, достаточно легко попадая в водоемы, а вторая способствует уничтожению нерестилищ.
Уничтожение сетей - это лишь "ложка меда в бочку дегтя", тут систему менять надо...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
Зы/ Если инспектор застанет тебя с сеткой в руках(еще не порезанной:)), то придется сначала доказать, что не ставил ее, а собирался уничтожить. А потом уж отмазываться за нарушение Правил по одному из пунктов(либо браконьерство, либо незаконное изъятие)
доберётся инспектор то от сетки останется только бахрама
На счёт буквы закона Скажу тебе только одно никогда не считал закон дейсвующий против природы ЗАКОНОМ (Но это дело лично каждого )и никому не хочу навязывать такие действия
Помню времена детсва когда с отцом мог поймать рыбу в любой луже и нынешние времена когда пришли ахрендатели и начали уничтожать водоёмы набивая свои карманы и карманы тех идиотов которые ставят подписи под указами разрешающими законое браконьерство
Поверь очень обидно следовать такой букве закона
Прокомментировать:
-
Сообщение от Брестский Посмотреть сообщениеА не кажется ли тебе мил человек что этот пунктик создан под Ахрендателя за определённую плату
И если бы я следовал пустой (оплаченной) букве закона то сколько ещё километров сетей осталось бы не порчиных...
Выполнять требования закона или не выполнять - личное дело каждого. Следует лишь понимать степень риска и меру ответственности.
А заявлять
сеть можно считать браконьерской и с чистой совестью и по букве закона смело её уничтожать
Если же ты чисто из личных соображенийРЕЗАЛ РЕЖУ И будуРЕЗАТЬ
Зы/ Если инспектор застанет тебя с сеткой в руках(еще не порезанной:)), то придется сначала доказать, что не ставил ее, а собирался уничтожить. А потом уж отмазываться за нарушение Правил по одному из пунктов(либо браконьерство, либо незаконное изъятие)
Ззы/ Полагаю, что обсуждаемый пункт Правил к арендаторам не имеет отношения(их сети защищает другой закон), а как раз таки против браконьерства: чтобы брак, застигнутый с сеткой в руках не мог отмазаться, что нашел чужую и хочет ее на берег выбростить/порезать/отнести "куда надо".
Прокомментировать:
-
Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщениеЧто же касается , то в Правилах редакции 2007г. и 2010г. есть пункт, запрещающий что-либо делать с браконьерскими снастями:
Правила - 2007:
Правила 2010:
Так что "буква закона" не позволяет "смело её уничтожать":!:
И если бы я следовал пустой (оплаченной) букве закона то сколько ещё километров сетей осталось бы не порчиных
Получается если у меня воблер за 20-70 наших тыщ рублей зацыпился за якобы промысловую сеть то я должен обрезать леску и не дай боже попортить браконьерскую сеть А вот Ху..... им РЕЗАЛ РЕЖУ И будуРЕЗАТЬ пусть она трижды опломбированая и обозначеная я всегда по буйкам кидаю а потом РЕЖУ-РЕЖУ-РЕЖУ и душа у меня успокаевается
Прокомментировать:
-
При встрече с арендаторами, ведущими промысловый лов можно громко попросить показать тоневый журнал (должен иметься при себе у лица, организовавшего лов). В этом журнале должен быть расписан график лова (дни недели, когда ставятся сети), указаны места, допускаемая величина ячеи сетематериала и т.д. Нет журнала - посылайте таких промысловиков в пешее эротическое путешествие и сразу звоните в рыбохрану. Кроме того, сети должны быть обозначены буями и иметь пломбы.
Поэтому, если кто-то вам говорит: "туда не плыви, а туда не бросай!" - пусть докажет, что имеет право вообще сеть ставить.
Прокомментировать:
-
В правилах есть много чего интерсного, про выходные дни ( нельзя ставить сети) , нельзя ставить сети в шахматном порядке в любые дни!!! И ещё много чего интересного.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: