Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экологические размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • cherski
    Участник ответил
    Сколько времени требуется пластику для разложения?
    https://zagge.ru/skolko-vremeni-treb...-razlozheniya/

    Прокомментировать:


  • Privodchik
    Участник ответил
    Посыл простой: все в загончики и за денюжку.
    А вот, что болота осушили, а пруды которые раньше на каждом повороте реки или низине(сажалки) копали высохли и забросили расточительство... Пробовал местную власть пошевелить почистить пару озер на ручьях и микро реках - нет денег, нет инвестора, никому не нужно, а в частном порядке нельзя- водоохранная зона... недавно писали как за зарыбление пруда решили наказать.. эх..

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил
    С одной стороны запрещают устанавливать палатки на Припяти - с другой - разрешают изымать воды из небольшой реки с краснокнижниками. Великолепно.

    Прокомментировать:


  • leonidavich
    Участник ответил
    Интересная ситуация однако...
    https://www.sb.by/articles/tovarishc...zen.yandex.com

    , а в то же время
    https://realt.onliner.by/2019/06/22/reka-5

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Скажем так, жители Гомеля тонко протролили мястечковую администрацию , выставив их в очень нелицеприятном свете! Что есть очень хорошо.

    И отлично бы было, если от этого события пойдет нормальный резонанс, в результате которого получат по "мохнатым лапкам" и общеизвестная всем арендаторам организация псевдонаучного толка, занимающаяся РБО за гроши и так и так. И некоторые не в меру ретивые представители районных администраций, готовые за гроши и так и так найти "хозяев" всем водоёмам в районе. Последним лапки то и повыдергивать неплохо бы ...

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Жителей Гомеля хотят оштрафовать за то, что заполнили рыбой озеро за свой счет.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    https://novosti.az/world/53819.html?...G8SHiPDdOW2c7k

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    Вот где беда. Безнадёга. Неизбежно и безвозвратно умрёт. Жаль, очень жаль "БАМ". Останутся только воспоминания о тех рыбалках. https://news.tut.by/society/611794.html
    Это природный водоем? Нет. Это водоем , который противоречит даже экологии тех мест. Это "зеркало" для военных целей, построенное "тоталитарным совком", котлорое нужно каждый год заливать из Днепра. Поддерживать существование этого водохранилища экономически бессмысленно нынешнему государству. Все попытки продлить агонию - это театральная пародия.
    В Гомельской области водохранилище наливного типа несколько... Есть еще Светлогорское ... Это начало .
    Поэтому "плакать пришлось всерьез..."(калинов мост)

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    начинали бы с марлинов сразу, а то веслонос какой то:p.
    Почему какой-то ? Вёсла будет забирать у брака и приносить честным рыбакам. ;)
    Я два вёсла утопил уже :(

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    начинали бы с марлинов сразу, а то веслонос какой то:p.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Попытки вселения веслоноса были еще в советские времена, но что-то не увенчались успехом... Наверное зима мешает.

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Эх, заживём.
    От чёрной икры блевать будем )))

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
    Рыбный деликатес: в Беларуси начали разводить веслоносов
    — Вот есть рыба-пила, рыба-молот. . .
    — И что же тебя так заинтересовало?
    — Чего это они там, суки, строят?

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Рыбный деликатес: в Беларуси начали разводить веслоносов
    В Беларуси осваивают технологии выращивания веслоноса. Это рыба относится к роду осетровых и обитает в реках и озерах северной Америки. Первые партии деликатеса рыбные хозяйства, как ожидается, отправят в магазины уже через год.

    «Этот вид способен жить в обыкновенных карповых прудах, прирастая за год на 2-3 килограмма в зависимости от возрастной группы. И что мы получаем? Мы получаем толстолобика с черной икрой и осетриной. То есть без использования всяких кормов, только на основе естественной кормовой базы получится качественная деликатесная продукция», – объяснил заместитель директора по научной работе Института рыбного хозяйства Беларуси Владимир Костоусов. ( Через сколько лет этот вид станет появляться в обычных водоемах ? )

    Прокомментировать:


  • sandwich
    Участник ответил
    Как-то так...
    https://news.tut.by/society/614554.html

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X