Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по хоккею в 2014 г. в Беларуси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира по хоккею в 2014 г. в Беларуси

    На состоявшемся 09.05.2009г. в Берне конгрессе ИИХФ были утверждены страны, которым предстоит провести чемпионаты мира с 2012 по 2014 годы. В 2010 году, напомним, мировое первенство пройдёт в Германии, а годом позже в Словакии.
    В 2012 и 2013 годах чемпионаты будут принимать Швеция и Финляндия. Причём оба турнира будут организованы совместными усилиями этих двух стран.
    Как отмечается на официальном сайте IIHF, решающие матчи ЧМ-2012 пройдут в Финляндии (в Хельсинки), а ЧМ-2013 - в Швеции (город пока не определён).
    Чемпионат 2014 года пройдёт в Беларуси. Обе арены будут располагаться в Минске.
    Выборы проводились Международной Хоккейной федерацией, в качестве претендентов также рассматривались Венгрия, Латвия и Украина.
    Беларусь победила с большим отрывом, получив 75 голосов, в то время, как следующий за нею соперник - Венгрия, получила 24 голоса, а Латвия и Украина - только по 3.

    Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

  • #17
    Россия готова оказать поддержку при проведении чемпионата мира по хоккею в Минске http://www.interfax.by/news/belarus/55383

    Чемпионат мира в Беларуси будет "с изюминкой" - В.Наумов http://www.interfax.by/exclusive/43631
    Пора по пиву (с)

    Комментарий


    • #18
      К чемпионату мира-2014 в Минске будет построен еще один ледовый дворец и несколько гостиниц.

      Через пять лет в нашей стране должен пройти грандиозный форум, который по своим масштабам превзойдет все спортивные и культурные мероприятия, проходившие ранее. Через три месяца после Олимпиады в Сочи в Минск приедут сильнейшие хоккейные сборные мира, а за ними и тысячи болельщиков. Чтобы их достойно принять, а еще и заработать, столице еще предстоит строиться и строиться. Главное, с чем должны справиться организаторы, - это строительство двух арен.

      «Минск-Арену» сдадут к 7 ноября

      Чемпионат, как того и требуют международные правила, пройдет на двух площадках.
      Главная - 15-тысячная «Минск-Арена» на проспекте Победителей. Она должна быть сдана уже к 7 ноября 2009 года.
      - Сейчас на строительстве в две-три смены трудится около 1800 рабочих,- сказал директор комплекса Павел Галкин.
      Минчане уже оценили внешний вид 8-этажной арены, которая будет одной из самых вместительных в Европе. На самой арене будут ложи, бары, рестораны… Рядом парковки на 2000 мест. В общем, все, что требуют мировые стандарты.

      «Чижовка-Арена» будет построена к 2012 году

      Второй ледовый комплекс на 8 тысяч мест будет построен у Чижовского водохранилища по улице Ташкентская.
      Внешне она будет напоминать летающую тарелку. Сделать за короткий срок новый проект было не реально, и поэтому за основу был взят бобруйский дворец, возведенный в прошлом году. Но в Чижовке рядом с основной ареной (8000 мест) будет построена еще и малая (500 мест). Архитекторы уверяют, что при строительстве чижовский парк не пострадает.
      Заметим, что, когда Беларусь подавала заявку на чемпионат 2013 года, второй ареной значилась как раз бобруйская. Но шансов победить больше, если арены находятся в одном городе. Так и появился вариант с Чижовкой.

      Интересно, что если «Минск-Арену» на презентации нашей заявки на конгрессе международной федерации уже представили как здание, которое вот-вот будет сдано в эксплуатацию, то чижовский проект пришлось подтвердить гарантийным письмом от минского мэра.
      В свою очередь, председатель белорусской хоккейной федерации Владимир Наумов сказал, что «Чижовка-Арена» будет построена за счет инвесторов.
      - У нас в презентационном фильме и президент, и правительство заверили, что к окончанию 2011 года все для чемпионата мира будет сделано.
      Но кроме арен нужно будет еще построить несколько гостиниц, чтобы разместить болельщиков. Еще одним пунктом развития инфраструктуры будет налаживание прямых авиарейсов со странами, откуда прибудет большой поток болельщиков.

      В мае 2014 году в Беларусь можно будет въехать по хоккейному билету.

      Во время конкурса заявок была все-таки одна проблема, которая могла помешать Беларуси принять чемпионат. Наши конкуренты из еврозоны указывали на то, что болельщики столкнутся с проблемами получения виз. Но МИД заявил, что для стран-участниц и обладателей билетов на матчи въезд будет безвизовым.
      Но можно не сомневаться, что основная масса болельщиков приедет из России. Если уж в Швейцарии они заполняли арены, то что уж говорить о соседнем Минске.

      Жители Беларуси будут первыми в очереди за билетами на чемпионат мира по хоккею в 2014 году - В.Наумов

      Жители Беларуси получат право первыми купить билеты на ЧМ по хоккею в 2014 году, но ценовых льгот для них не будет.
      "Билеты (на ЧМ по хоккею в 2014 году - "ИФ") сначала будут продаваться в Беларуси и лишь потом то, что не будет не востребовано в нашей стране, будет отдаваться за рубеж. Ведь мы проводим этот чемпионат прежде всего для белорусских любителей хоккея", сообщил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс- Запад" председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов.
      "На этих соревнованиях белорусские болельщики будут иметь приоритет во всем. Единственное, что мы не сможем сделать - это снизить цены на билеты для отечественных любителей хоккея. Это жесткая позиция Международной федерации хоккея - цены на билеты и номера в гостиницах должны быть одинаковы для всех", сообщил В.Наумов.
      "Предполагается, что продажа билетов начнется примерно за два года до чемпионата. Для этого мы создадим свою специализированную структуру для продажи билетов. С теми странами, которые наверняка будет представлены на чемпионате, мы планируем заранее наладить отношения и решить вопросы реализации билетов", отметил глава федерации.
      При этом В.Наумов не исключает, что "не удастся избежать перепродажи билетов: она присутствует везде". "К примеру, приобрел болельщик билет на финал, а любимая команда вылетела из турнира досрочно. Скорее всего, он перепродаст этот билет, и едва ли это можно назвать спекуляцией. Вероятно, сложится ситуация, что мы продадим билеты по одной цене, а потом их будут перепродавать два-три раза", сказал глава федерации.

      Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

      Комментарий


      • #19
        Зашибись! А кто потом содержать ледовую хрень будет.Да и гостиницы за ЧМ хрен окупяться. Чувствую опять прийдется по заявке бесплатно делать часть работы на стройках приуроченных к 2014 году

        Ажгур

        Комментарий


        • #20
          В Минске готовятся к чемпионату мира по хоккею.

          В инвестиционную программу столицы в 2011 году планируется направить более 1 трл.рублей.

          Исполняющий обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим уточнил, что в инвестпрограмму включены объекты проектирования и строительства в 2011 году за средства бюджета и других источников финансирования, в том числе кредитные ресурсы банков. Основные направления финансирования программы - инвестпроекты плана мероприятий по подготовке столицы к проведению в 2014 году чемпионата мира по хоккею.

          В столице будут построены культурно-развлекательный спортивный центр в микрорайоне Чижовка (108 млрд. рублей), улично-дорожная сеть, в том числе 10 крупных транспортных развязок (360 млрд. рублей). На благоустройство территорий, в том числе строительство зоопарка, парка Беларусь, реконструкцию парка 900-летия Минска в инвестпрограмме заложено 36 млрд. рублей. На возведение трамвайных линий в следующем году потратят 100 млрд. рублей, метро - 300 млрд., гостиниц - 22,6 млрд. рублей.

          Важным направлением инвестпрограммы Н.Бутрим назвал объекты, строительство которых поручено президентом Беларуси. Это здание музея Великой Отечественной войны по пр. Победителей (72 млрд. рублей), культурно-оздоровительный центр по ул. Якубовского (9 млрд. рублей), аквапарк по пр. Победителей (81 млрд.рублей), реконструкция здания минского планетария (1,5 млрд.рублей), общежитие для учащихся музучилища им. Глинки (10 млрд.рублей), реконструкция стадиона "Динамо", проектирование национального стадиона и другие. Общий объем их финансирования составит около 450 млрд. рублей.

          Приоритетном бюджетного финансирования в следующем году останутся объекты социальной сферы, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры. Так, в 2011 году в Минске запланировано открыть две школы и три детсада в новых жилых микрорайонах Дружба, Каменная горка, Масюковщина. Всего же на сферу образования предусмотрено 182,5 млрд. рублей. На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения из городского бюджета предусматривается выделить 317,4 млрд. рублей, физкультуры и спорта - 326,5 млрд., культуры - 139,1 млрд.рублей, сообщает БЕЛТА.

          Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

          Комментарий


          • #21
            Сенатор США предложил отобрать у Беларуси право проведения ЧМ-2014

            Американский сенатор от демократической партии Дик Дарбин предложил отобрать у Беларуси право проведения чемпионата мира по хоккею-2014 из-за нарушений прав человека в стране, сообщает Reuters.

            Дарбин написал письмо в ИИХФ, посоветовав международной федерации не проводить чемпионат мира в Беларуси до тех пор, пока президент страны Александр Лукашенко не освободит всех политзаключенных, большинство из которых были арестованы в ходе последних президентских выборов.

            Отметим, что это письмо подписали члены Европарламента, член Зала хоккейной славы Петер Штястны, конгрессмен Майк Куигли.

            Добавим, что в прошлом месяце Сенат США принял специальную резолюцию, призывающую ИИХФ отозвать у Беларуси право проведения ЧМ-2014.

            Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

            Комментарий


            • #22
              Это получается батька с коляном просто так у чыжоуке вкалывали? ай-ай-ай как нехорошо.
              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                Это получается батька с коляном просто так у чыжоуке вкалывали? ай-ай-ай как нехорошо.
                Может и не зря - ещё пока неизвестно чем это всё закончится.

                Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                Комментарий


                • #24
                  http://charter97.org/ru/news/2012/4/14/50817/
                  Видно очень хоцацца у кахей поиграть

                  Комментарий


                  • #25
                    Уже и Бондаренко выпустили. На словах то ему наплевать на позицию Запада, а тут прижало наверное. Что он в 2014 такого удивительного миру показать хочет? Неужто будет первым президентом-чемпионом мира?:o

                    Комментарий


                    • #26
                      Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заверил, что чемпионат мира 2014 года, как и планировалось первоначально, состоится в Беларуси.

                      В конце марта депутаты Европарламента призвали национальные хоккейные федерации стран Евросоюза высказаться на майском конгрессе IIHF в Хельсинки за пересмотр решения о проведении в 2014 году чемпионата мира в Белоруссии и передачу этого права другой стране.

                      "Я думаю, турнир будет сыгран в Беларуси. Я уверен, что мы будем там", - сказал Фазель корреспонденту агентства "Р-Спорт".

                      Он подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться на майском конгрессе IIHF, если национальные федерации внесут его в повестку дня.
                      8 029 318 89 83
                      Всегда Ваша. Любаша

                      Комментарий


                      • #27
                        Может получиться,как с Московской Олимпиадой. Отменить не отменили,но ведущие страны бойкотировали
                        В середине января президент Джимми Картер предъявил СССР ультиматум: если войска не будут выведены из Афганистана к 20 февраля, США бойкотируют Игры.

                        К акции присоединились 65 стран, в том числе Китай, Иран, и даже один член советского блока - Румыния.

                        Из европейских государств в Олимпиаде официально участвовали только Греция и нейтральные Австрия, Мальта, Финляндия и Швеция
                        .
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #28
                          Может получиться,как с Московской Олимпиадой. Отменить не отменили,но ведущие страны бойкотировали
                          Теперь понятно, чего бойкотировали. "Ведущие страны" сейчас все сами пасутся в Афганистане.:mrgreen:
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Теперь понятно, чего бойкотировали. "Ведущие страны" сейчас все сами пасутся в Афганистане.:mrgreen:
                            В "десяточку"!
                            Что и подтверждает классиков - "Политика есть сконцентрированное выражение экономики"
                            Рыбалка не терпит суеты!

                            Комментарий


                            • #30
                              Привлечь туристов на ЧМ по хоккею - 2014 пытаются дешевизной.

                              Ради бума туристов на ЧМ по хоккею мы готовы если не на все, то на многое. Сделать дешевыми билеты. Запретить гостиницам завышать цены. Отменить визы. Потратиться на продвижение. Создать специальные комиссии и отделы… О том, как мы стараемся, чтобы чемпионат прошел на высшем уровне - в нашем материале.

                              http://news.tut.by/society/323993.html

                              Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от VitamiN Посмотреть сообщение
                                Ради бума туристов на ЧМ по хоккею мы готовы если не на все, то на многое. Сделать дешевыми билеты. Запретить гостиницам завышать цены. Отменить визы. Потратиться на продвижение. Создать специальные комиссии и отделы… О том, как мы стараемся, чтобы чемпионат прошел на высшем уровне - в нашем материале.
                                Ага, надо ещё проституток обязать бесплатно обслуживать клиентов с билетами на ЧМ.:D
                                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X