Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности
Свернуть
X
-
Сообщение от andreuminsk Посмотреть сообщение...и у каждого по 30 ставок вот и стоит сотня на льду и плевать они хотели на всех и на всё.
Прокомментировать:
-
Сам лично видел (приезжал со знакомыми 3 чел, уже лет 10 с ними не ездил) и у каждого по 30 ставок вот и стоит сотня на льду и плевать они хотели на всех и на всё.
Прокомментировать:
-
Сообщение от djam Посмотреть сообщениеТо есть выставить 20 ставок и перегородить ползалива у Комсомольца это нормально, а мне просверлить серию в 10 лунок по центру уже и нельзя. То есть при шамхматной уставке ставок 6 человек наглухо перегораживают залив и все, другим не ловить?)) Наверное, все же стоит ограничить количество ставок до 2-3 на человека. А то слишком борзеть вы начали.
...Завёл потом Билет рыболовный, не ради того, чтоб десять крючьев оправдывать, ради корочки завёл, я ж кто - Рыбак, значит и документ соответствующий быть должен. А не ради десяти крючьев. И из своего великолепного множества жерлиц себе оставил аж три, остальные в Гомель завёз, где-то у тестя пылятся. Три - вот моя норма, я её сам себе определил. Кто-то определяет себе 13-15-20, кто-то больше, вот только кто он после этого?, перед самим собой - кто? Да и перед другими? Рыбак? Да ну на. Кто угодно, но не Рыбак. Хапуга он как минимум. И с такими подходами хапужьими если большинство начнёт на рыбную ловлю смотреть - быть беде с этим делом тогда( ИМХО! Да чего там, оскомину уже эта тема набила. Но некоторые не то что борзеть, а прямо какой-то, извините за сленг, фашизм внедряют в отношение ловли хищных рыб, такое впечатление, что последний день живут и завтра - потоп, цунами и ещё чёрт с дьяволом что( Мрачно( И тут уж впору задуматься и решительно правилами определить: всем - по три, с билетом, без,- пофиг. ИМХО!
Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщениеТак и Вы себе 2-3 лунки сверлите, зачем Вам 10. Или Вы будете только за, если между Вашими 10, другие буриться будут.
"Кто раньше встал, того и тапки"
...В воскресенье прошедшее ловил когда на Вяче, рыбачки идут, кругом всё в ставках - просто жуть, они остановились возле меня, в ужасе лёгком, как показалось, по сторонам зырят, слово за слово, люди и не знают уже, куда кости кинуть, всё в ставках кругом, говорю, ловите, парни, по моим, я их ещё по тёмному налупил, не шумите, ловите, говорю, не стесняйтесь, а можете и пошуметь-побуриться, если желание есть, тут как раз такой унитаз качественный, да если бы и не унитаз был, всё равно предложил бы, жалко, что-ли, когда кругом всё аж красно, да к тому же я тапки на лёд не беру, в мои тапки на льду общественном никто не втопчется;) А если человек ещё культурно-вежливо спросит, не против ли иль не помешаю?, рядышком примостившись?, так это совсем красота.
...А вот если на мормышку по закормленным лункам ловишь, или просторы кругом для ловли необъятные, а на твои лунки гражданин посторонний мОстится - тут другое дело, в таком разе, если конечно слова добрые не действуют, начинает хотеться кому-нибудь и дуло залепить, но это если гражданин - не инвалид, это уже по месту определяться надо, чутьё подскажет, он же инвалидом и на голову может оказаться, тогда пусть садится от греха подальше, бур вот только надо под рукой держать на всякий случай, он и кинуться может:o В таком случае ответ один: добро должно быть с кулаками:-| В общем, этика во всей красе действовать должна и понимание, как по жизни, так и на рыбалке, вот к чему надо стремиться всем. И будет всем счастье. Я лично - за этику и понимание. А если оно по жизни - бандерлог, так оно такое же чудо и на рыбалке, его хоть палкой бей, и ставок у него - багажник, и в голове тоже, как и у всех - свои мухи, но что они там у него делают - не сложно догадаться, сами знаете. Я бы озвучил, но в бан - не хочу, мо ещё на какой отчёт с ловли палец подымется:), когда звёзды совпадут и выходной замаячит:D Как-то так. ИМХО!
Во, блин, попёрло:o, хотел кратко, получилась поэма лайтс, звиняйте, любители Вячи, и не только, кого утомил
Прокомментировать:
-
Согласен на все 100. (и у меня такое было на бель ни сесть)
Прокомментировать:
-
Сообщение от corpsegrinder Посмотреть сообщениеКак по мне, так 7-10 м все-таки близковато и претензии обоснованные.
А вообще ставочники отгоняющего того кто ловит белую просто не знают повадки хищника. У меня знакомый сверлит парные лунки в метре друг от друга, одну кормит на вторую ставку, так и бегает целый день, мормышит, к прикорму подходит бель а за ней и щука, у него пролеты по хищнику крайне редки. Сам на Припяти ловил, на мах с прикормом белую, а выше начала и ниже конца проводки две донки, мои на моторе со спином меньше ловилиПоследний раз редактировалось djdf.tvtkz; 16.01.2018, 21:47.
Прокомментировать:
-
Сообщение от djam Посмотреть сообщениеТо есть выставить 20 ставок и перегородить ползалива у Комсомольца это нормально, а мне просверлить серию в 10 лунок по центру уже и нельзя. То есть при шамхматной уставке ставок 6 человек наглухо перегораживают залив и все, другим не ловить?)) Наверное, все же стоит ограничить количество ставок до 2-3 на человека. А то слишком борзеть вы начали.
"Кто раньше встал, того и тапки"
Прокомментировать:
-
Сообщение от corpsegrinder Посмотреть сообщениеКак по мне, так 7-10 м все-таки близковато и претензии обоснованные.Последний раз редактировалось djam; 16.01.2018, 12:50.
Прокомментировать:
-
Сообщение от djam Посмотреть сообщение
2 красавца-ставочника в заливе Комсомольца, что предъявляли мне претензии, что сверлюсь, рыбу пугаю - до каждой из ваших ставок было минимум 7-10 м. Я понимаешь ли еще их способ ловли защищал в дискуссиях в теме по щуке, а сам же встречаю таких вот хамов. Наглости нет предела.
Как по мне, так 7-10 м все-таки близковато и претензии обоснованные.
Прокомментировать:
-
Сообщение от s@ny Посмотреть сообщениеД.д. подскажите пожалуйста, где на вяче лучше половить леща? А то не разу не был, а хочется открыть сезон.
Прокомментировать:
-
Д.д. подскажите пожалуйста, где на вяче лучше половить леща? А то не разу не был, а хочется открыть сезон.
Прокомментировать:
-
Острошицы, лед 6-3см, нужно смотреть под ноги, рып не бярэ ни мормыху ни ставки. печаль.
Но проветрится можно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение:oГена, староновогодний сюрприз:o, одного окуня ктойта подложил;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от volk Посмотреть сообщение...Уговорили 5 окуней, 3 из них очень упитанные - больший завесил почти 300 гр. В общем окунь ест, но надо подобрать ключик.:wink:
[ATTACH=CONFIG]580019[/ATTACH]
Завтра решил далеко не ехать, попробую к вячским окуням ключик подобрать;), ну и щучку расшевелить вячскую - само-собой разумеется, к двум сотням ставок своих три возьму и всуну, и буду вокруг них с балансирами, мормышками да яйцами вьюнком виться, этакий перволёдный рыболовный комбайн:o:DПоследний раз редактировалось 74sergz; 13.01.2018, 23:04.
Прокомментировать:
-
ДВС всем! Грибы - не грибы, и не рыбалка совсем это, скорее так, офроуд лёгкий:o Где писАть про такое - так и не поймёшь сходу, но чтоб по веткам не скакать и учитывая, что чисто случайно сегодня на водоёме любимом в итоге очутился:D, здесь напишу:)
Сегодня ближе к обеду знянацку захотелось вдруг лисичку зимнюю в лесу найти:o Жужалица мне - да езжай ты, достал уже;) Почему бы и нет;), и в полдень я уже шагал по лесу в поисках жёлтенькой, в местах грибных, что в направлении залогойскназембиновском:) Вот здесьПрошвырнувшысь часок по местам грибным
, убедившись, что не только белых
, лИсок даже с опятами зимними да вёшенками нет, но какие-то вужавки там-сям изредка торчат
, надышавшись, да тишины лесной наслушавшись, решаю двигать до дому.
Выскочив на логойку и двигаясь в направлении дома, вдруг в районе Раубичской развязки на автомате, нет, коробка у меня в автосе - механика, я холерик:D, так вот, нЕяк на автомате заморгал правый поворот. И вот я уже налегке на водоёме любимом, жалом по сторонам радостно вожу:D Кто очень давно в тех местах не был - вот какая сейчас "мечта пузотёрки" до Мочан проложена
Репейник, которого в том числе походу решил набрать, присутствует, я места его произрастания заблаговременно завсегда примечаю, может таки зима сжалится над нами-зимниками, есть у меня замысел плотву на ММ со льда половить, уж больно захотелось мне этого, да и тараньки тоже. Пакет нашкрёб головок, налущу каким из вечеров в дополнение к имеющемуся уже в небольшом количестве, на такую зиму, кастрированную в плане льда:(:cry:, хватит;) Теперь про обстановку на водоёме.
Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщениеА про верховья Вячи и подавно сомневаться не приходится при вышеуказанном раскладе)))Но купаться пока ещё запрещено;), так что смотрите поаккуратнее, берегите себя
Погулял по верховьям, подышал, решил - до дамбы, в Пильницу, прокатиться. Там остатки льда у дамбы присутствуют, но определённые запреты на некоторые мероприятия также обозначеныВ общем, такая сейчас обстановка на Вяче у Пильницы
Вот такой вот у меня сегодня получился, если выразиться по-импортному и политкоррЭктно, офроуд;) А морозик крепчает ведь:D Пусть крепчает, а мы пока репейник полУщим, или какие балансиры переберём, или ещё чего сотворим, для души иль тела полезного:D... Быть добру!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: