Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Олимпиада

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Олимпиада

    Когда такое мероприятие, то наверное друзья обмениваются инфой. Например реальной ссылкой, где можно посмотреть церемонию открытия Олимпиады в Рио в HD качестве!

    Ссылка на видео ужасного качества тут -

    Последний раз редактировалось UGO; 09.08.2021, 20:08.
    Лови момент!

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

    Ответственность за недопуск Исинбаевой несет именно тот, кто наложил запрет на ее выступление, и никто больше. Конкретно, люди, которые поставили свои подписи на решении о запрете.
    Ответственность несут те, кто создал в России порочную систему в спорте, позволяющую "сидеть" спортсменам на допинге, позволяющую заменять при необходимости пробы, давать взятки чиновникам из федераций, дабы те "закрыли" глаза на этот беспредел. Можно тыщу раз твердить, что весь спорт сидит на препаратах, но попадаются почему то чаще всех россияне...Мировой заговор? Да не смешите уже...Даже в зимних видах спорта русские сумели отличится, где допинговые скандалы - это редкость. Сам Мутко признаёт факты применения запрещённых препаратов, какие ещё подтверждения нужны?:o
    Проблема в том, что в развитых западноевропейских и американских странах основополагающим в подготовке спортсменов является определённая научно-спортивная система построения тренировочного процесса и современные методы подготовки - это и даёт свои плоды. Подобным образом подготовка спортсменов велась и в СССР - к сожалению, на постсоветском пространстве об этом давно забыли, уповая в первую очередь на фармакологию. Вот и получаем мы теперь смачные затрещины от мирового спортивного сообщества - в прямом и переносном смысле...:( Кто часто общается с нынешними спортсменами и тренерами - меня поймёт...
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

    Комментарий


    • По мне, так летние игры не смотрю, а то что вокруг них происходит, мне вообще по барабану. Вот зимние это другое дело.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • проблема на самом деле в том, что для спортсменов на территориях бывш СССР единственный способ заработать денег это выиграть медаль и получить их из бюджета, естественно какими средствами эти достижения даются плевать, главное результат. все как в жизни. в нормальных странах человек работает на репутацию и это основной капитал на всю жизнь, род занятий при этом не имеет значения. олимпийцы на закате карьеры открывают школы и занимаются тренерской работой, кто отправит своего ребенка в школу, где его будут кормить таблетками.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Проблема в том, что в развитых западноевропейских и американских странах основополагающим в подготовке спортсменов является определённая научно-спортивная система построения тренировочного процесса и современные методы подготовки - это и даёт свои плоды
          Дает плоды. Причем постоянно. Сейчас еще одного поймали на допинге, использующего современные методы. На этот раз поляка.....
          http://rus.delfi.lv/news/letnie-olim....d?id=47767853
          Польша в шоке: потенциального медалиста поймали на допинге
          weightlifting competition Olympics-2016 in Rio Foto: AP/Scanpix rus.DELFI.lv | 9. август 2016 00:59
          За несколько дней до старта в соревнованиях по тяжелой атлетике шокирующую для себя новость узнал польский штангист Томаш Зелински, сообщает телеканал TVN24.
          Уже находящийся в Рио-де-Жанейро спортсмен узнал, что его проба А дала положительный результат. Более того, сообщается, что и проба В оказалась такой же. Польский союз тяжелой атлетики подтвердил, что у спортсмена обнаружен повышенный уровень содержания анаболического стероида "нандролон".


          Почему бы не отстранить команду Польши от Олимпиады в РИО, или хотя бы их команду штангистов?

          Потому что это неправильно. Для всех стран одинаково неправильно. Если система проверки на допинг не работает, то ее надо сначала изменить, а не заниматься наказанием невиновных.

          Каждый спортсмен несет персональную ответственность за результаты проб. И попытка ввести коллективную ответственность - это грубое нарушение принципа презумпции невиновности.

          Ответственность несут те, кто создал в России порочную систему в спорте, позволяющую "сидеть" спортсменам на допинге, позволяющую заменять при необходимости пробы, давать взятки чиновникам из федераций, дабы те "закрыли" глаза на этот беспредел.
          В таком случае надо принять на веру заявление польского штангиста, что он ночью втихаря от своего тренера и вопреки указаниям польских чиновников от спорта жрал нандролон.

          И надо принять на веру заявления бывших граждан России, которые получили визу серии U (за предоставление ценных сведений и сотрудничество с властями США), о том, что они по личному указанию Путина и Мутко совершали подлоги и уничтожали пробы российских спортсменов. Это в отношении бывшего сотрудника РУСАДа, Григория Родченкова, который является ключевым свидетелем.

          Вопрос только в том, что не было никакого судебного заседания по этому поводу, где бы честный и независимый судебный орган изучил показания свидетелей и предоставленные доказательства и вынес вердикт о том, что в российском спорте действует организованная властями система использования допинга в спорте, о чем трубят зарубежные СМИ.
          Есть показания нескольких свидетелей, которых скорее всего суд признал бы заинтересованными в даче показаний. И выдержат ли их показания проверку на судебном следствии - очень большой вопрос. А если не выдержат, то те, кто писал о России возмут свои слова обратно? Очень я сомневаюсь. За какие заслуги фактически преступник, Григория Родченков, который сознался в своих преступлениях, получил от властей США личный автомобиль, лабораторию и право на жительство в США? Можно ли доверять преступнику, который в обмен на свои показания получает реальные материальные блага или он действительно раскаялся?

          На сегодняшний день в России, действительно, много спортсменов замечено в использовании допинга. Это отрицать нельзя. Есть соответствующая статистика.

          Мне очень понравилось исследование, которое провела Новая Газета. Действительно вижу тщательный анализ и бережное отношение к фактам. Рекомендую почитать и подумать.http://www.novayagazeta.ru/inquests/73898.html

          над тем, проблема именно в российском спорте или в отсутствии во всем мире надежной системы допинг-контроля?
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Смотрю Олимпиаду выборочно, т.е. то что мне интересно.
            Очень понравились обе групповые шоссейные гонки в велоспорте, особенно женская по своему накалу.
            Как не смотреть наших "корвалольно-валидольных" баскетболисток? :)
            Много медалей от наших олимпийцев не жду, максимум 10 и то при хорошем стечении обстоятельств.

            Ну а по допингу...
            Хоть убейте, я не верю, что китайцы на Пекинской олимпиаде выиграли медальный зачёт "чистыми".
            В тяжёлой атлетике "жрут" все. Наверное самый допинговый вид спорта.
            Раз запретили мельдоний, который распространён в странах бывшего СССР, так пусть запретят и зимним астматикам принимать их препараты.
            Можно долго спорить про допинг, но не хочется.
            Встретимся на рыбалке.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
              в развитых западноевропейских и американских странах основополагающим в подготовке спортсменов является определённая научно-спортивная система построения тренировочного процесса и современные методы подготовки - это и даёт свои плоды.
              На солнце есть пятна. Об этом мало и не охотно пишут. Загуглите Бен Джонсон, Мэрион Джонс и 13 членов сборной США по легкой атлетике, Лэнс Армстронг ( практически со всей своей велокомандой), кровяной допинг у американских велосипедистов на ОИ 1984. Карла Льюиса не единожды ловили , но ему правда удалось выкрутится. А как неожиданно взлетели результаты Флоренс Гриффит-Джойнер, но она при этом вдруг резко оставила спорт, а через 8 лет умерла от сердечного приступа. Надо же в Америке, знаменитый человек, гордость страны, трехкратный чемпион ОИ, загадочно умирает от сердечного приступа. И рекорды ее на 100 и 200 метров до сих пор стоят...
              Последний раз редактировалось Vlad1333; 09.08.2016, 21:09.

              Комментарий


              • http://u-f.ru/News/sport/u5845/2016/08/09/230574
                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                Комментарий


                • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                  Надо же в Америке, знаменитый человек, гордость страны, трехкратный чемпион ОИ, загадочно умирает от сердечного приступа. И рекорды ее на 100 и 200 метров до сих пор стоят...
                  Это к чему? У нас половина "золотого" состава "Динамо" Минского образца 1982-го года ушла в мир иной...Допинга тогда не было....К чему посыл?:o
                  Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                  Комментарий


                  • статья в газете китайской ком партии по поводу допинг скандала и ее перевод на русский язык. интересно не нужны ли китайцам внештатные сотрудники . кандидаты найдуться..

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Урааа!! Самсонов в полуфинале!!
                      Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                      Комментарий


                      • Ну блин, ну девчонки!!! Не могут без нервов играть. Слава богу не повторилось как с француженками.
                        Самсонов красавчик!!! Как он перед олимпиадой разложил своё шествие до финала, так оно пока и складывается.
                        Встретимся на рыбалке.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • САМСОНОВ-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
                          Баскетболистки-УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
                          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                          Комментарий


                          • Одно огорчает. Думал покажут игру Самсонова в записи, хотелось целиком посмотреть, а наше ТВ как всегда отличилось, включили самую концовку.
                            Встретимся на рыбалке.
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                              Это к чему? У нас половина "золотого" состава "Динамо" Минского образца 1982-го года ушла в мир иной...Допинга тогда не было....К чему посыл?:o
                              Причем , здесь Динамо? Оно мировые рекорды поставило в престижных 100 и 200 метрах?
                              Ну и про "допинга тогда не было", извини это не так. Почитай Бубнова и Шумахера.

                              Комментарий


                              • Сегодня на олимпиаде наш день! Всех поздравляю!
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X