Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал MATCHANGLER (Германия)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Yura L.
    Участник ответил
    Очень жаль((
    Спасибо за труды.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Хлопцы,
    ветку, в том виде, что она была, решил закрыть. Объяснение простое - журнал за несколько сезонов я представил. Вы понимаете, что бумажные номера, красивые и глянцевые, можно читать сколько угодно, а переводы статей, по сути информационная выжимка журнала, через пару сезонов начинают повторяться. Так что не стоят они тех усилий, которые на них тратишь.
    Я какое-то время подумаю, что можно интересного еще сделать в будущем - возможно, что представление европейской рыболовной прессы, правила рыбалки в Европе, может, просто информация по продуктам европейского рыболовного рынка и т.д. Так что спасибо всем, кто читал.

    Прокомментировать:


  • Yura L.
    Участник ответил
    Байер, куда пропал? ((

    Прокомментировать:


  • ВИТЁК
    Участник ответил
    Вот это заинтересовало если можно
    Салон красоты для снастей. Предзимний уход за снастями.
    10 советов по защите и уходу за штекером.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Матчанглер 06/2012 Декабрь-Январь

    Представлю выборочно некоторые материалы номера:

    Думай, как рыба. Mark Pollard ловит плотву в холодное время года.
    Гибрид. Проволочная кормушка с резиновым амортизатором.
    На короткой дистанции. Ловля фидером леща и карпа на дистанции штекера.
    Салон красоты для снастей. Предзимний уход за снастями.
    10 советов по защите и уходу за штекером.
    Катушка Spro Gold Arc 41. Тест.
    Оснастка Popped-Up.
    ЧМ 2012. Прошедший ЧМ на Мораве глазами Клауса Мюллера.
    На горячих углях. Короткое интервью с Бобом Наддом.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
    Вот это , есле можно Андрей.
    Павел,

    полностью статья рассчитана на следящих за чемпионатом Италии постоянно. Пару фактов оттуда - 200 спортсменов принимает участие, около 1000 зрителей, проводилось на том же канале, что и ЧМ 2011 (Ostellato). Кормят две точки - выигрывает тот, кто правильно определяет, на какой ловить. Выиграл Andrea Fini - а в команде - Colmic. Второе место - Tubertini, третье - Maver. Победителям призы около 1000 евро - по традиции в виде сыров, колбас и деликатесов.

    Внизу сканировал из журнала фото - участник на коляске. Обратите внимание - на удилище (зелененькая) альтернатива перчатке для скольжения штекера.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Перевел частично интервью с тренером голландцев ДО ЧМ 2012 по фидеру в ветке Фидер - ЧМ 2012
    http://www.brik.org/showthread.php?p...13#post1257713

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Матчанглер 05/2012 Октябрь-Ноябрь

    Из-за летне-сентябрьских разъездов почти ничего не успел перевести из прошлых номеров, но что-то еще переведу.
    А тут уже пришёл новый номер - краткий обзор наиболее значимых статей и материалов:


    1. Небольшой обзор Мемориала Marcel van den Eynde - бельгийского чемпиона мира, известного у нас даже рыболовам далёким от спорта по прикормке VDE.
    Проводится в формате штекер-фидер. В личном первенстве в категории штекер с уловом 5.94 кг выиграл бельгиец M.v.d. Abbele (команда Turbos VDE), в командном - Mondial Masters (28 очков). В личном фидере - С.Biebaut (VDE Feederteam) c уловом 19,25 кг (!) и команда Sensas Team Бельгия (25 очков).

    2. Robin Illner - специалист по карповой и фидерной ловле описывает одну свою спонтанную рыбалку на озере, где, помимо прочего, он успешно ловит на искусственную кукурузу от Браунинг - "One Night Stand".

    3."Голавль Drift-Rig" - представление в картинках летней оснастки для ловли голавля и другой рыбы с или вблизи поверхности воды. Ключевая позиция в этой оснастке принадлежит известному из карповой ловли поплавку Exocet (см. фото), у которого ушко для крепления лески находится на окрашенной сигнальной части поплавка, а его нижняя часть подгружена. Таким образом, комбинируется два свойства - нет проблем с забросом, но леска не топится, поплавок держит её у себя "на голове".

    4. Ловля "пескаря" на Рейне. В последние годы в Рейне развелось много "пескаря", как немцы его называют (см. фото). Для меня это, скорее, пескарь-бычок, который почти убил интерес к донной или поплавочной рыбалке на Рейне. 20-ти граммовая рыбка (см.фото) с успехом заглатывает даже выползка и почти не показывает поклевки на фидере или тяжелом поплавке. Кроме того, пескарь-бычок, судя по всему, поедает икру рыб и с трудом сам поедается хищником.
    Но в статье эта "нечисть" рассматривается как объект целенаправленной ловли, что может принести успех на соревах.

    5. Михаель Шлёгель со статьей "Squeezed Pellets and Method Mix" демонстрирует, как при ловле штекером прикармливать прямо с крючка. Для этого нужно совсем немного - мини-пресс для прикормки и пеллетса (формирует цилиндрики прикормки размером с маленькую рюмку) и пластиковый хомут для кабеля на штекере. Как вы уже поняли, крючок с насадкой запрессовывается в цилиндрик прикормки или 2-мм пеллетса, вешается на кит на петлю хомутика и доставляется без контакта с водой прямо к месту ловли.

    6. Паста на осень - приготовление и ловля на пасту Marukyu (Япония).

    7. Чемпионат мира по фидеру в Бельгии - небольшой отчёт о соревнованиях. Статью переведу и помещу в соответствующую ветку в спортивном разделе форума.

    8. Варианты прикармливания - Thomas Rimpl рассказывает о своих вариантах прикармливания при ловле карпа.

    9. Pulla Bung XXL - иллюстрированное руководство по оснащению карпового кита для глубоких водоёмов.

    10. Мясистые лещи - мясо для завтрака (Luncheon Meat) традиционно и давно используется в Англии для карповой ловли, а Jamie Masson хочет попробовать ловить на него другую белую рыбу, в частности, леща.

    11. Идеальная вэглер оснастка. Осенью всё чаще и чаще ловля на дальней дистанции приносит успех.

    12. На карпа поздней осенью - по открытой воде карп не спит!

    14. Вверх-вниз Des Shipp - член сборной Англии и команды Preston показывает свою тактику поиска рыбы по линии "верх-низ" на коммерческом английском пруду.

    15. Противоречия нет - качество через количество. Экскурсия на завод итальянского производителя Tubertini.

    16. Shimano Speedmaster Commercial Multi 9-11 Feeder. Тест нового удилища Шимано со следующими характеристиками: Длина - 2.7 м или 3.3 м; тест - до 70 гр.; вес - 150 гр. или 180 гр.; транспортная длина 175 см.; комплект поставки - ручка, 2 средних части, 3 верхних части, вершинки, балансовые грузы, футляр. Стоимость 259 евро.

    17.Фидерные разборки по-немецки. Интервью с главным тренером немцев по фидеру Toni Bouge. Интересно сопоставить с ломанием копий в Беларуси по результатам выступления национальной команды на ЧМ 2012. Переведу в соответствующей ветке на БРИКе.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Закину сюда, но уберу скоро из-за авторского права, так что кому надо - сохраните себе.

    Прокомментировать:


  • rmr17
    Участник ответил
    Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
    Могу сканировать и прислать, если так надо.
    огромное спасибо, если можно закинь на ckovt@ukr.net

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Сообщение от rmr17 Посмотреть сообщение
    Так как ее (статью) можно увидеть?
    Могу сканировать и прислать, если так надо.

    Прокомментировать:


  • rmr17
    Участник ответил
    Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
    Но задаром - только на БРИКе :)
    Так как ее (статью) можно увидеть?

    Прокомментировать:


  • rmr17
    Участник ответил
    Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
    Скачать, думаю, нигде нельзя - бумажный вариант стоит около 8 евро за номер. Есть на английский электронный вариант подписка.
    Но задаром - только на БРИКе :)
    А можно как-то эту статью выдернуть?

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Сообщение от rmr17 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно скачать Матчанглер Июнь-Июль 2012?
    Очень интересует Описание фидерных удилищ новой серии Браунинга Champion"s Choice: Champion"s Choice Super Feeder.
    Скачать, думаю, нигде нельзя - бумажный вариант стоит около 8 евро за номер. Есть на английский электронный вариант подписка.
    Но задаром - только на БРИКе :)

    Прокомментировать:


  • rmr17
    Участник ответил
    Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
    Немного информации можно глянуть здесь.
    Спасибо, но хотелось бы статью из журнала почитать

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X