тушить с большим, просто огромным кол-вом моркови.
тает во рту.
отвечаю.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Охота
Свернуть
X
-
-
Привет всем! Дублирую сообщение в этой ветке в надежде на специалистов. Кум (охотник) подогнал лосятины свежей... Хочу на свой юбилей приготовить что нибудь вкусненькое. Подскажите ,пожалуйста, чтоб мясо не сильно жесткое было, а то с лосем дел ни разу не имел.
Прокомментировать:
-
Сообщение от biglis Посмотреть сообщениеПро детские площадки не скажу, но годков эдак 12 назад своими глазами наблюдал как граждане арабской наружности свежевали барашка, эффектно распятого на дереве:o Дело было не далеко от "Кристалла", на задворках БГУ-шных общаг. Похоже какому то студенту иностранному родители передачку прислали:):):)
Прокомментировать:
-
Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщениеХорошо хоть не разделывал на детской площадке и не смалил в подъезде :D!
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениеВ одном из дворов в центре Минска вывесили тушу дикого кабана.
Прокомментировать:
-
Ивацевичская милиция ищет браконьеров, застреливших двух европейских косуль
http://news.open.by/country/69121
Прокомментировать:
-
В одном из дворов в центре Минска вывесили тушу дикого кабана. Об этом написал в редакцию TUT.BY, а также прислал фото с места "повешения" туши читатель Михаил Шеремет.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic385354.html1 Фото
Прокомментировать:
-
Вот ссылка фильма,качество можно выбрать получше Ютуба.
http://on-cinema.com/news/2010-02-28-6401
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Кузьмич А.Н.;910667]Есть на Ютубе фильм "Счастливые люди"...
Посмотрел этот фильм еще в феврале. Брат посоветовал, который впринципе далек от рыбаловно-охотничей жизни. Даже он был в восторге. Фильм- просто чудо. Всем очень рекомендую. Сам пересмотрел уже раз 10, отец столько же. Круче фильма давно не видел. Присоединяюсь к Кузмичу А.Н.
Смотрите все, не пожалеете.
Прокомментировать:
-
Конечно, истории бывают разные.
Мелкая, какая-нить описка вроде как и техническая, а может стоить егерю протокола.
В некоторых ситуациях инспекотра не могут закрыть глаза на определённые нарушения. Да и в инспекции не все чисты...
Ну а факты браконьерства периодически выявляются в т.ч. и Гродненской облинспекцией..
Прокомментировать:
-
Решил поделится с коллегами по увлечению, некоторыми своими размышлениями на тему добросовестного исполнения своих обязаностей инспекторов контролирующих охотхозяйства нашей республики, в плане борьбы с браконьерством и различных нарушений ведения охоты и т.д.
И вообще, разобраться с тем какие организации имеют право проверки ведения охотничьего хозяйства и охотой, и главное - какими документами руководствуются при проведении проверки??? Объясню свой интерес в данной теме, совсем недавно столкнулся с ситуацией, когда какие то "органы" стали дрючить егеря одного их охотничьих хозяйств Гродненской области, причем повод был совершенно формальным. На месте проведения охоты, никаких протоколов не составлялось, но ему настоятельно рекомендуют прибыть в их "ёфис" для якобы дачи каких то показаний и подписания каких то документов, намекая при этом на то, что если не приедешь то можно и работы лишиться! Намерено не говорю конкретного охотничего хозяйства, дабы своим панфлетом еще больше не навредить чесному человеку. Знаю егеря 10 лет, чеснейший и грамотнейший человек, как говориться на своем месте. Езжу к нему на охоту из Минска в течении всего этого времени, несмотря ни на расстояния, ни на то, что нет в тех местах огромного количества зверя. Порядок в организации охоты, соблюдение всех правил её ведения, ну и конечно великолепный отдых - основная мотивация того, что я туда приезжаю! И вот благодаря какому то мурлу из проверяющих органов, можно лишить охотничье хозяйство грамотного и чесного человека!!! И это при том при всем, что по всей стране ПРОЦВЕТАЕТ браконьерство, зверя уничтожается огромное количество!!! А работники организаций обязаных следить за недопущением браконьерского беспредела, занимают непонятную позицию...Я понимаю, что приехать в охотхозяйство, зная когда проводиться коллективная охота, и найти несколько незначительных нарушений проще (грубо говоря дое..ться до столба) , чем устроить засаду на браконьеров. Не буду отрицать, что среди работников контролирующих органов ,есть честные и порядочные люди ответственно выполняющие свою работу, а не гоняющимися за доведенными планами и отчетами, но их работа не видна....к сожелению. Не припомню, когда в последний раз слышал, из наших СМИ о том, что поймали браконьеров???? В наших небогатых новостями каналами, явно бы нашлось место для такого ПОЗИТИВНОГО репортажа. Социальной рекламой про работу бравых инспекторов, браконьера не остановишь!!!
Спасибо кто дочитал до конца...прошу высказываться.
Прокомментировать:
-
Есть на Ютубе фильм "Счастливые люди"
О фильме: Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков.
"Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они - действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.
Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.
Смотрите не пожалеете!
Прокомментировать:
-
тоесть я правильно понимаю, что я не имея продленного охотничьего билета и не имея оплаченой гос пошлины иду к егерю и беру суточную путевку например и он мне ее выдаст?
Прокомментировать:
-
Сообщение от venti Посмотреть сообщениеПравда, что отменили охотничью взносы и госпошлину? У мну просто за 3 года непродлен охотничий и хотел весной по новой делать..а тут услышал такие новости...правда ли это?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: