Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для фидерной ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Max-Britva
    Участник ответил
    хороший совет про поводочницу

    Прокомментировать:


  • Slavbog
    Участник ответил
    Поводочница своими руками

    Предлагаю способ изготовления своими руками бюджетно-«колхозной» поводочницы, может кому-нибудь и пригодится. Нам понадобятся: фанера толщиной 3-5 мм, кусок поролона толщ. 5-10 мм (можно использовать старый коврик для мыши либо, как у меня - салфетку без абразива для уборки дома).Итак:
    1.Вырезаем из фанеры 2 заготовки нужного вам размера. Например, свою поводочницу я сделал размером 15х33 см, таким образом, чтобы она помещалась в боковой карман чехла для удилищ.
    2.По всей длине короткой части заготовки с одной стороны, делаем прорези ножовкой глубиной около 1 - 1,5см с шагом 5-7мм. Получается гребенка для крепления петель.
    3.По краям длинной части заготовок с одной стороны, просверливаем несколько отверстий Ø 4-5 мм.
    4.Мелкозернистой наждачкой тщательно защищаем прорези в гребенке и края заготовок.
    5.Из поролона (коврика) вырезаем заготовки - посадочные места для крепления крючков и клеим их на сторону, противоположную гребенке.
    6.Чтобы не замусолилась фанера и для придания эстетичного вида, поводочницу можно проклеить самоклеющейся декоративной пленкой (как у меня).
    7.Через отверстия продеваем шнур подходящего диаметра, связываем его и таким образом соединяем заготовки в зеркальном отображении.
    Всё, поводочница готова, осталось навязать поводков!

    P.s. В общем разделе в ветке «Рыболовные аксессуары» темы «Поводочница» не нашел, сам ловлю в основном на фидер, вот поэтому и разместил данное сообщение здесь. Если не прав, пусть модераторы перенесут сообщение в нужную ветку.

    Прокомментировать:


  • pot-maxim
    Участник ответил
    Спасибо, мужики, я как-то так и думал. Осталось найти такой "правильный рыболовный".

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    а пляжные яркие (рыба ты здесь не ходи, кормушка в башка попадет ...), да и сколько были у знакомых - долго не жили (хлипкие). Вот поэтому и спрашиваю, пользует ли кто надежные зонты при ловли фидером? И где можно глянуть-купить?
    Пляжным пользоваться можно, их преимущество — малый вес. Но они маловаты (1,5м) и, как правильно было замечено, хлипковаты. Правильные рыболовные 2,5м в диаметре, с удобной регулировкой наклона головы и мощным каркасом. Но они все довольно тяжёлые и стоят 60-80 Евро.


    на переднем плане пляжный зонт, дальше красный Мило.


    Мило крупным планом

    Я пользуюсь зонтом Браунинг


    но есть и пляжный для лёгких выездов или если нужно далеко тащить вещи.


    ________________________________
    да, чуть не забыл. На цвет вашего зонта рыбе глубоко наплевать. Особенно при ловле фидером.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение
    ... и спрашиваю, пользует ли кто надежные зонты при ловли фидером?
    Если коротко, то пользуют. Видел специальные с креплением к платформе или стулу. При минимальном опыте совершенно не мешают при забросе и, естественно, при ловле. Думаю, что спортсмены наши в эту тему подтянутся и объяснят подробнее. Вот тут есть фото одного из них :D
    Что-то похожее видел в продаже летом в "Витебске", темно-зеленого цвета.

    Сам в крайних случаях пользую пляжный. Они, конечно, хлипкие, яркие, не выдерживают порывов и имеют еще один существенный недостаток - ультрафиолет они задерживают лишь частично. Если сидеть голым под ним на ярком солнце достаточно долго, можно сгореть. Уменя такой опыт есть :(, причем не единожды.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.06.2011, 12:31.

    Прокомментировать:


  • pot-maxim
    Участник ответил
    Панама конечно хорошо, но под ней все тело в тенечке не спрячешь и от дождика не убережешь, а пляжные яркие (рыба ты здесь не ходи, кормушка в башка попадет ...), да и сколько были у знакомых - долго не жили (хлипкие). Вот поэтому и спрашиваю, пользует ли кто надежные зонты при ловли фидером? И где можно глянуть-купить?

    Прокомментировать:


  • scad
    Участник ответил
    Сообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не совсем в тему ..., но небесное светило сильным образом напрягает во время рыбалки, морда лица уже как помидор. Может кто пользуется какими-то зонтами, отпишитесь, удобно или мешают ловить. Модельки удачные есть или все в топку.
    обычный пляжный или панама с широкими полями (жена пошила назаказ)

    Прокомментировать:


  • pot-maxim
    Участник ответил
    Не знаю, может и не совсем в тему ..., но небесное светило сильным образом напрягает во время рыбалки, морда лица уже как помидор. Может кто пользуется какими-то зонтами, отпишитесь, удобно или мешают ловить. Модельки удачные есть или все в топку.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    не. не сильно. Она, зараза, стальная.
    Хотя, в сильный боковой ветер иногда хочется под неё пару подпорок зафигачить.

    Прокомментировать:


  • acbar
    Участник ответил
    Sana а "кочергу" на которой лежит удилка в сильный ветер не колбасит?

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Для комля вообще никакая конструкция не нужна. Лучшая подставка для комля — собственное колено. Или край табуретки.

    Эта же подставка сделана для того, чтобы при ловле на стоячей воде перемещением удилища по подставке легко менять изгиб кивка. Часто это очень важно.



    Перемещать удилище по этой подставке очень удобно, а за счёт того, что она мягкая, удилище не скользит, чётко держит точку опоры, ну и, само собой, не повреждается.
    Последний раз редактировалось Sana; 10.04.2011, 11:41.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Я так понимаю это комлевая подставка,
    понял неправильно.
    Может есть у кого оригинал, какие у неё размеры? (в основном длина интересует)
    есть 2 размера, 30 и 60 см
    но я все таки использовал бы её под комель
    Ну, мало ли эксцентричных желаний бывает… Некоторые кормушку матчёвкой кидают, друние фидерным удилищем на джиг ловят… Кто ж запретит?
    Вот только смысла в этом немного.

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    Сообщение от raf Посмотреть сообщение
    ШЭРЫ из твоего видео определённо не понятки, но логично такую подставку использовать под комель.
    :D А тутака "логика" просматривается?
    http://www.youtube.com/watch?v=uByVj...eature=related

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от -miron-
    60 см ;)
    Ого :o А что у ней внутре?

    Прокомментировать:


  • ШЭРЫ
    Участник ответил
    Сообщение от raf Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это комлевая подставка...
    Это не комлевая подставка. Вот тут хорошо видно: http://www.youtube.com/watch?v=b5cxs-4cYDk

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X