Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Подлёдный фидер
Свернуть
X
-
Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеВ ручке все будет усилено ! на всей длине вклею электрод 4 мм , и втулка под посадку вершинки. Выточу кольца под лапки ножки из резины и будут плотно одевается . Пока пробки склеены и сквозное отверстия осталось от стяжной шпильки , которая сжимала пробки при склейке.
Прокомментировать:
-
В ручке все будет усилено ! на всей длине вклею электрод 4 мм , и втулка под посадку вершинки. Выточу кольца под лапки ножки из резины и будут плотно одевается . Пока пробки склеены и сквозное отверстия осталось от стяжной шпильки , которая сжимала пробки при склейке.
Прокомментировать:
-
Сергей, на фото фидера выглядят весьма не плохо. А как собираешься крепить катушку и не совсем понятно куда в ручке вставляется вершинка, как то ты усилил или тупо вставил в пробку?
Ребята, что б делать выводы надо иметь немного домыслов. Тут ни кто ни разу не сказал, какой же этот зимний фидер крутой,.. пока идёт только обсуждение,.. попробовать надо,.. если не понравиться всегда можно ловить по старинке. Мне интересна эта снасть и я хочу её испытать, а вот потом только можно будет сделать свой личный вывод.
Прокомментировать:
-
Люблю мастерить , и хочется чего-то нового ! Вот и два фидера почти сделал !
Комфорт в ночной ловле зимой достигнут предела , хочется еще и экзотической рыбалки !
По планам уделю внимание этой снасти на первом льду на ВВ на русле с глубинами 8-10 метров когда даже тяжелые мармышки или крючок с грузиком сносит от лунки, а там и оценю дальнейшее использование подледного фидера!
На поплавки , лавсаны , балансирные кивки в одну секунду перестроюсь!2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщение...Оснащу трубкой, сфоткаю и выложу здесь...
Такое ощущение, что продвинутые фидерасты напрочь забыли про всякого рода "отводы" - скрутки например...
Проблема высосана из пальца... типо - "сам не пробовал, но жесточайше осуждаю"...
Прокомментировать:
-
Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеНе путай холодное с твердым... Летом для избегания перехлеста заброс идет до клипсы с мягким гашением удилищем.
Поставлю противозакручиватель, если тебя это успокоит. Оснащу трубкой, сфоткаю и выложу здесь. Но пообещай, что перестанешь уже тролить после этого.
К слову, на трубки и коромысла некоторые летом ловят, а грамотные фидеристы сосут....практики... А тут пока все теоретики
Прокомментировать:
-
никаких перехлёстов не будет ,на крючок с дробинкой когда ловишь не сильно ведь цепляется.......ну хочется людям как летом с кормушкой посидеть и на согнутый квивер посмотреть:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщениеЛетом, в полете, метровый поводок чудесным образом не захлестывается за леску. А здесь при аккуратном вертикальном опускании 20 см запутается вхлам просто...
Прокомментировать:
-
Да, теория без практики мертва. Но хочется приехав на водоем быть во всеоружии, а не на коленке потом решать проблему.
Прокомментировать:
-
Летом, в полете, метровый поводок чудесным образом не захлестывается за леску. А здесь при аккуратном вертикальном опускании 20 см запутается вхлам просто.
Давайте попробуем на практике и потом расскажем по факту.
Ну серьезно, поднадоел уже этот скептицизм.
Будет путаться, поставим противозакручиватель, коромысло или еще какую хрень.
Вот меня больше бесит запутывание лески зимой за ледышки - об этом переживайте. Вы же поплавками ловите.
Я не ловлю на УЛ, к примеру, так я не открываю эту ветку и не нагнетаю там...
Прокомментировать:
-
Вот и я думаю, что данная снасть только для водоемов с течением.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщениеА леска поводка не будет захлестываться за основную при опускании на водоеме без тяги?
Прокомментировать:
-
А леска поводка не будет захлестываться за основную при опускании на водоеме без тяги?
Прокомментировать:
-
Удилище Салмо. 1 вершинка 0,5 oz. Кормушки пикерные можно, а есть уже и специальные под эту снасть, не у всех, конечно, представлены.
На фото кормушка-самоделка из пластиковой бутылки. Копировал с дренана. Вес 13 гр. Уже разловленая летом на пикер.
По ощущениям это и будет оптимальный средний вес для стоячки. т.е. 10-15 гр должно быть само то.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: