
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Полонское, Бернское, Островито, Осиновское, Обуховское, Запецкое (Витебск. р-н)
Свернуть
X
-
Точно, виделись. По лещу - это приятный бонус, тем более на такую снасть. А я завтра еду свой любимый воб доставать (оторвал в конце рыбалки)
-
Сообщение от командир Посмотреть сообщениеКлючик к водоему подбирается, если во время (или перед) забросом включаешь голову. Поэтому принципиально не езжу на водоемы, дальше 30 км. На осиновском был 3 раза в разную погоду, без рыбы не возвращался. Анджею + за отчет
фото лещика попозже выкину , помучил он напарника у него то спин до 8 гр. тестом , а тут прямо за верхний плавник всадился и плетня 0,1
Прокомментировать:
-
Ключик к водоему подбирается, если во время (или перед) забросом включаешь голову. Поэтому принципиально не езжу на водоемы, дальше 30 км. На осиновском был 3 раза в разную погоду, без рыбы не возвращался. Анджею + за отчет
Прокомментировать:
-
На этих озерах рыба есть (этой зимой на Островитом мой друг поймал щуку на 5.900), НО взять её непросто. Особенно нахрапом. Только регулярные рыбалки с анализом всех факторов, влияющих на клев.
Ряд опов и пролетов... А народ то хочет ловить и побольше, побольше и крупняк! Поэтому и посещаемость ближайших водоёмов (30-км зоны) никакая ;).
Прокомментировать:
-
после первого раза думаю расслабятся , ничего особенного ,всего несколько мест для ловли,
озеро свободного вечера так на час-два заскочил и все
тоже пионерское и остравито никогда на нем сотен рыбаков не было , и так редко кого встретишь
Прокомментировать:
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениевчера тож были с товарищем на Осиновском
Озеро интересное, малопосещаемое
Теперь посещений будет немного больше:-D
Прокомментировать:
-
Сегодня с утреца снова сделал небольшую вылазку на "домашний" водоем- оз.Туловское .Домашний - потому, что ехать до него мне ровно пять км по асфальту (эх...туда бы рыбки побольше) и занимает это все минут пять-семь небыстрым ходом на автосе. Так как предыдущие вылазки показали, что щупак меня полностью игнорирует , решил сегодня прощупать на предмет клева плотку. Ловил с 5.00- до 7.00. Первые полчаса холодновато (+6) и глуховато :D. Затем из-за кустов выглянуло солнышко и стало совсем хорошо, и тут же начались первые робкие полклевочки. В берегу вообще глухо, все поклевки на дальний заброс (~15 м), глубина 1.70-1.90, опарыш с манкой. Кормил немного: РС-плотва для холодной воды, черная. Короче плотвичка поклевывает, размер обычный для наших озер, не синяя и не чудская, наловить пару кг при желании вполне возможно, на засолку вполне сойдет. Некоторые экземляры можно было запросто примерить к Лоцмановской ложке :D. На очередном забросе поплавок медленно стал уходить в другую сторону от течения, нифига не плотвиная поклевка, подсечка и что-то увесистое, тяну и вижу :o ... вполне приличного рака, забрал коту поиграться
.
Прокомментировать:
-
вчера тож были с товарищем на Осиновском, клевать стало за 21-00, в итоге у меня одна гр. 400 и два схода примерно таких же- все на резину (воблеры в отказе), а у коллеги 2 горбача окуня грамм по 70 - отпущены и лещ килограмма на 2 забагрился за верхний плавник уже на выходе с водоема ,
Озеро интересное, малопосещаемое но фидерасты и доночники присутствуют следы есть, нормальная ловля возможна при наличии лодки или как минимум болотников (на спиннинг) ,
фото выложу позже , но за качество не ручаюсь бо 10 час и фоткали телефономПоследний раз редактировалось Анджей; 19.05.2011, 08:02.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщениекомандир, а как на Туловском? У меня пока молчит в этом году, может выгребли по перволедью :(. Где-то по дороге на Асетки есть какие-то карьеры (карьер), местный поведал, что ловит щуку там, может кто слышал?
Прокомментировать:
-
командир, а как на Туловском? У меня пока молчит в этом году, может выгребли по перволедью :(. Где-то по дороге на Асетки есть какие-то карьеры (карьер), местный поведал, что ловит щуку там, может кто слышал?
Прокомментировать:
-
В выхи был на Осиновском, заехал вечером, после посещения Туловского.
Прошелся со спиннингом, по нормальным подходам (в дебри сильно не лез).
Получил несказанное удовольствие от природы. Ну и по рыбешке - 1 щучка 960гр, одна - 360, пару окуней 300-450гр. Видел поплавочника - махал вудой часто, но рыбы у него на крючке не видел.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лапенков Сергей Посмотреть сообщениеИсключительно на манную болтушку. Перловка и опарыш не в почете.
Прокомментировать:
-
Исключительно на манную болтушку. Перловка и опарыш не в почете.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: