Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
ПЕСКАРИЩЕ, у моих щук животы пустые. Двойники сидели в глотке, живец срыгнут (на поводке висел). Цеплял ч/з жабру.
Дам совет. Не ставь новые острые двойники! У меня уже притуплены и слегка ржавые :(;).
Дело в том, что когда щука лениво мнет живца в пасти, то достаточно малейшего укола крючком и она бросит его.
Тупой (ну не совсем конечно ;)) крюк не поцарапает ей пасть, а в глотке по-любому вопьется в мягкие ткани.
У моего товарища кружки были абсолютно новые (на днях я нарезал ему десяток из пенопласта) с новыми длинными двойниками, очень острыми. Так у него было 2 перевертки. На одной щука взяла вблизи головы (порезы за жаберной крышкой) и бросила даже не размотав. А на второй взяла давно (сразу не стали вываживать, дабы заглотила), но даже при бережном вываживании сошла возле лодки (острый крюк впился в край клюва при хватке живца).
Так что, ПЕСКАРИЩЕ, старый крюк при ловле щуки лучше, чем новый. ИМХО.
Сегодня с товарищем решили половить щучку, благо живцы (да не жИВЦЫ, а Кони ;)) накануне были наловлены.
Несмотря на то, что приехали на озеро 8:40, трясинка была проморожена на кость. Надули нашу дырявую лодку
и поплыли расставлять кружки
Щучка брала до 11 часов, а потом как отрезало.
В результате поймали 4 щучки. Самая большая затянула 1.950 кг.
Чувствую, это была последняя кружочная рыбалка. Уже холодно. Сегодня один спиннингист ловил в зимних перчатках с обрезанными пальцами :).
Очень хочу на лёд, окропить снежок красненьким... Даже снится лунка...
Влад@net неплохо , а на зверя можно чего нибудь половить.
Если ты про зверя который на фото,то на них не плохо ловятся кошки.:p.А вот рыба после жары, что то за бастовала.Сегодня еле еле поймал около 2 кг.Плотва и подлещик клевали в час по "чайной ложке" бонусы вообще не подошли самый крупный около 150 гр.
Влад@net, да с такой прикормкой рыба ...олонского сама на берег по траве вылезла :). И рассчиталась на первый-второй :).
А как после дождей клев?
Я после дождей на ...стрянское не рискнул ехать. Фаберже потом не высушишь...:)
Что-бы как то оживить отчёты о рыбалке.Находясь в отпуске облюбовал себе место на одном из этих водоёмов.Ловил с берега (с 5 часов утра и до обеда)не смотря на жару клёв был стабильным и только размеры рыб иногда отличались.Ловилась не только рыба,но и мыши:p.
Прибыв с побережья Чёрного моря отправился на один из водоёмов этой ветки.С 5-ти утра и до 10 клёв был очень слабый,а вот потом проклюнулась плотка,а в 13:00 когда собирался уходить с водоёма.Подъём поплавка и подлещ на берегу, проверить был ли он один или подошла стая не представилось возможным т.к к этому времени избавился от всей насадки.
Прокомментировать: