Basilio
Согласен с вами почти во всем, но как вы меряете плетенку? Вы пишете 0,1 и 9кг !!!
Наверно на упаковку смотрите. Есть несколько вариантов объяснения такой писанины или диаметр занижен или тест завышен, а скорее всего и то и другое. И пишу это не из теории, а из практики. У меня есть возможность измерить плетню, и увидеть ее реальный диаметр. Сейчас этим уже не занимаюсь, натешился, врут с диаметрами все, японцы меньше, американцы больше. Правда это мало влияет на поломки. Просто когда пишете правильные вещи не допускайте откровенные ляпы.
С ув.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Твичинг
Свернуть
X
-
Сообщение от сергейнпВот хочешь в личке распишу условия,которые грозят поломкой спиннига или,действуя твоим рекоминдациям,потерей плетни,возможно с бэкингом?
Переубеждать Вас я не собираюсь, мне от этого ни горячо, ни холодно.
Прокомментировать:
-
Тест по либражу имеют и бланки, где еще нет никаких колец. Современные колечные схемы от Фуджи (КR-концепт) совершенно не расчитанны для монофила. Монофил , даже мягкий и дорогой, сильно отличается по своим свойствам ( жесткость , память) от ПЕ плетни.Поэтому, как мне кажется, все что пишут обычно на деколях японы это для плетенки, если удочка не спроектирована непосредственно на узкий вид ловли именно с моно.
Неоднократно ловил с чудовищным превышением теста по либражу в джеркинге. Прр тесте спина до 30 лб - плетня стоит в 60, или даже в 80 лб. Случаются захлесты и отстрелы, кольца пока все целы, как и спин. С 30 лб задолбешься врезки распутывать. На мой взгляд с могучими спинами - превышение теста либража не так критично, как напоимер в УЛе, где минимальная потеря внимания - захлест за кольца вклейки ... и ищем новую вклейку. Там лучше достаточно строго все соблюдать, хотя там особо не побалуешь с толщиной, т.к это сначала убъет весь процесс ловли на сверхлегкие приманки.
Всех с праздником!
Прокомментировать:
-
Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщениеломают при забросе,при перехлёстах лески за кольца и т.д..
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение1. у дорогих спинов расстановка и размеры колец делаются с учетом указанного теста.
2. кроме перелома можно получить заброс под ноги.
2. Условия см. выше и переломов не будет. А от забросов под ноги лекарство простое: дужку не забывать открыть. Каюсь, бывало...:oops:. Но т.к. за весами приманок слежу и хлестко почти никогда не бросаю, то и печальных последствий не было.
Опять же, мой пост за догму прошу не считать. А тараканы - они в каждой голове свои ;)
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, РЫБОЛОВЫ! Удачи, успехов, здоровья всем!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеСегодня посмотрел, так понравилось! И призадуматься есть над чем......Это запрещённое видео.
Прокомментировать:
-
-
Basilio, Не давайте таких советов - и в мастерских будет меньше палок. Следующий ответчик вам дал ответ!
И еще - у дорогих спинов расстановка и размеры колец делаются с учетом указанного теста. Это очень замтно на монке, где кроме перелома можно получить заброс под ноги.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Basilio Посмотреть сообщениеБоюсь, что мой ответ не всем понравится, но плетенку / леску можно ставить ЛЮБУЮ. Только фрикцион надо настроить так, чтобы не превышать указанного допустимого теста. Зато Вы будете иметь возможность выдирать крючки из зацепов (без помощи спиннинга, есс-но).
Прокомментировать:
-
Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщениеА что тебе скажет твоё удилище,на котором обычно указывают диапазон разрывных нагрузок используемых лесок?
Прокомментировать:
-
Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщениеНа спинненге написано 10-22 lb
Прокомментировать:
-
Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщениеНа спинненге написано 10-22 lb
Прокомментировать:
-
Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщениеРебята, подскажите какой размер плетенки ставить для твичинга 130 воблеров (катушка мясорубка)?
Прокомментировать:
-
Ребята, подскажите какой размер плетенки ставить для твичинга 130 воблеров (катушка мясорубка)?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: