Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Операторы мобильной/сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Биг-Мен
    Участник ответил
    1. в Минске-на отлично...
    2.х\з-не обращал на это внимание..
    3. там на сайте фсе есть..не помню..
    4.паспорт-офис белсела.гроши...
    лень капаться в нэте..
    скажу одно(для меня) + по сравнению с вэлкомом=скорость и намного дешевше(вэлком оплачивал-50.000 в неделю,белсел таж сумма но в месяц)

    Прокомментировать:


  • мААленький
    Участник ответил
    говори!

    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    я белселовским пользуюсь..
    не скромничай!
    давай ответ в развёрнутой форме. все уже затаили дыхание :)
    вопросы семинара см.выше...

    или могу повторить:
    1. качество и скорость связи
    2. ценник и тарифы/стоимость 1Мб
    3. ценник на оборудование
    4. что надо и сколько км пройти для обладания сей бесценностью...

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Мобильный интернет. Тарифы Velcom.
    На мой взгляд лучше немного подождать (или не ждать, а сейчас приобретать), пока Velcom 3G-связь везде построит и протестирует, чем выкидывать бабки на life и МТС, у которых либо связь хреновая и, соответственно, хреновый интернет, либо 3G вообще отсутствует, а ценник на обычный интернет сильно кусается.
    Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 05.05.2010, 18:25.

    Прокомментировать:


  • митрич
    Участник ответил
    Скажу за GSM поскольку CDMA не пользовался.

    По модемам - принципиальная разница только в поддержке новомодного шустрого интернете 3G(3G+). Между собой по характеристикам примерно одинаковы, поскольку нет модемов от velcom, МТС, а есть просто соответствующие наклейки на модемы от HUAWEI, ZTE и прочих.
    Модемы без поддержки 3G дешевле.
    У velcom можно купить модем без подписи различных документов и даже в рассрочку.
    Касаемо веса HUAWEI E156G, тут видимо опечатка на сайте velcom, ибо гугл говорит что весит он от 30-50гр.

    По тарифным планам, наиболее интересный на данный момент упомянутый выше WEB750 от velcom. 750Мб за 24900 вполне достаточно для
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    на БРИК с любой местности смогу заходить.
    За МТС могу сказать, что тарифные планы типа Расчетливый-20 и прочее, довольно выгодны, однако это индивидуально. У меня товарищ пользует такой тарифный план, так у него собралось траффика около 2.5 Гб. Использовать его на скорости EDGE (а тем более GPRS) просто невозможно. Толку от него немного.

    ИМХО, WEB750 от velcom + модем HUAWEI E156G вполне нормальный комплект для мобильного интернета.

    P.S. Экономить траффик можно используя Opera Turbo к примеру, поддержка которой встроена во все последние версии.
    P.P.S. Написанное выше с точки зрения пользователя velcom.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    я белселовским пользуюсь..
    нормально...
    раньше в нэт с велкома выходил-дюжа дорого было..

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Shahmatist, спасибо за инфу, здесь мне проще почитать, да и лениво если честно рыться.:D

    Смутило только в описании модема вот это:
    Вес :
    1,19 кг
    Что-то походу пропутали ребята, это ж вес литровой бутылки,;) прикинь если я его себе в нубук воткну - вот это мобильным буду:D

    Прокомментировать:


  • Shahmatist
    Участник ответил
    Недавно узнавал об этой теме - сестра живет в Бресте и не имеет телефонной проводной линии, чтобы нормально пользоваться ADSL - ей поставили радиолинию, в результате чего ADSL от ByFly был медленнее диалапа.

    Выход - usb модем. МТС только недавно тестировало 3G в Минске, поэтому рассматривал только велком (лайф - по моему скромному мнению компания наперсточников). Итак, в Бресте 3G пока еще не было, но GPRS просто летал после такого ADSL - счас вроде должен уже появиться. Так вот - модем был куплен вот такой за 69 000 при условии заключения договора на полгода. Тариф WEB 750 за 25 000 в месяц - ей хватает, насчет точной скорости не скажу, но нормальная для обычного пользователя, тем более, что должен был появиться или уже появился 3G (скорость поднимется сама по себе в разы). Установка оборудования - как флешка, всунул и все ок (программу с нее же устанавливаешь). Так что тема хорошая и ИМХО не очень дорогая, а выбирать нужно каждому исходя из своих потребностей.

    Кстати, сейчас перечитал условия на сайте - срок доп соглашения 12 месяцев (может так и было, а я запамятовал). Короче сайты операторов и вперед - искать, то что больше подходит.
    Последний раз редактировалось Shahmatist; 05.05.2010, 17:03.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
    кстатида...

    тож хотел узнать подробности.
    собираюсь на дачу летом часто ездить, а без нета жизни нету... ;)
    ещё интересуют ценник и тарифы. какого оператора предпочесть? М, В, Л???
    да и вообще, ваше мнение о таких модемах. все их плюсы и минусы.
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к просьбе.
    Собирался себе прикупить USB-модем, тут как раз реклама всюду от Лифа :) - не помню сколько гигов, короче подключись за то ли 49.000, то ли 59.000 что-ли и получи, дурень, бесплатно модем. Как лох поперся после работы в ЦУМ.:p Пол-часа ждал момента, когда всё мне соизволят прояснить. Подходит чувак - вопрос задаю, что правда все это? (наивный). Ага, правда - платите эту сумму и все. Довольный млять, уже думаю как я на БРИК с любой местности смогу заходить. Он мне че-то там чешет, я слушаю, уже и паспорт достал с деньгами, а jопой чую какой-то подвох.;)
    Дай-ка, друг, договорчик читнуть. Дает,читаю, вникаю, понимаю - обувают меня в лапти.:cool: Договор на год, каждый месяц обязательный платеж (49 или 59 тыр., ну не помню) - даже если нетом не пользовался - плати, хочешь расторгнуть - выплачивай оставшуюся сумму. Да ну нафуй мне такой сервис. Я думал как человек - куплю модем (ну или в аренду как ADSL предлагают), если деньги все за месяц не ушли - перенесут остаток на следующий, короче "...хочу - плюшки ем, хочу - на диване валяюсь...". Ага, щаз-з-з...
    Короче, не понравилась мне такая хитроjопая н@ёбка.
    Потом история повторилась - когда новая реклама пошла: подключись за 19.000 руб и получи модем бесплатно. Первые три месяца обязательный 19.000, остальные 49.000 (не помню сколько Мb). Опять по-хитрому.
    Может если посчитать стоимость трафика и стоимость самого модема- то и ничего, хотя меня о-о-о-чень терзают смутные сомнения, ну не люблю я этих замаскированных разводов.
    Щас вот интересуюсь модемом от Яйца и от Велика и присоединяюсь к запросу мААленький и Azyrynga

    Прокомментировать:


  • Voevoda
    Участник ответил
    В прошлом году брал себе Расчетливый-20.
    Понравилось, 20 минут и 20 мег в сутки бесплатно.
    Так как я "мозиловод" с отключеной рекламой и флэшем мне трафа хватало с избытком. Модем был от МТС, из России приперли, я его разлочил под любого оператора и было всё норм.
    Как и что сейчас брать, и сам незнаю.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    интересуют ценник и тарифы. какого оператора предпочесть? М, В, Л???
    да и вообще, ваше мнение о таких модемах. все их плюсы и минусы.
    Присоединяюсь к просьбе.

    Прокомментировать:


  • мААленький
    Участник ответил
    какчество?

    Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
    ...Кто-нить пользуется USB-модемом от МТС? Как качество, скорость?...
    кстатида...

    тож хотел узнать подробности.
    собираюсь на дачу летом часто ездить, а без нета жизни нету... ;)
    ещё интересуют ценник и тарифы. какого оператора предпочесть? М, В, Л???
    да и вообще, ваше мнение о таких модемах. все их плюсы и минусы.

    Прокомментировать:


  • serdyukov_s
    Участник ответил
    Всем доброго дня.
    Кто-нить пользуется USB-модемом от МТС? Как качество, скорость?

    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    а...пардон...
    я тока вэлком пользую...

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    30 минут у Велика,у МТС - 60.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
    По моему можно 30 мин. Раньше точно был лимит. Чтобы такие случаи предотвратить. Сейчас не знаю, может нет уже
    как было 30 мин.,так и осталось...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X