Небольшая информация по ссылке: http://www.fishingplanet.ru/ru/feder...ticle_id_4=680
Интересно следующее:
В конце прошедшего года Финский Союз рыболовов проанализировал современное состояние законодательства в области рекреационного рыболовства в этой стране. Одним из выводов является тот факт, что существующая система управления этой отраслью человеческой деятельности не нацелена на будущее, так как сложилась еще в 50-е годы 20 века, то есть, при другом состоянии общества и темпах роста народонаселения.
Мой коммент: это к вопросу о "девственности" белорусских водоемов, так как некоторые пребывают в иллюзиях и живут прошлыми воспоминаниями.
Тем не менее, рыбный промысел является одним из факторов обеспечения продовольственной безопасности страны. Конечно, демографическая ситуация в Финляндии и темпы роста населения не могут сравниться с китайскими, однако, и в этой стране естественный рост населения существует, а также страна подвержена влиянию внешних факторов, таких как экономический рост и изменения мирового климата. В этих условиях необходим закон, который смог бы сделать управляемыми процессы развития общества и охраны водных ресурсов хотя бы до 2030 года.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Правила рыбной ловли разных стран
Свернуть
X
-
Сообщение от дождь Посмотреть сообщение...Хотелось бы все европейские (и не только) правила на досуге почитать....А я тут чота и наших не нашёл...
Прокомментировать:
-
...Хотелось бы все европейские (и не только) правила на досуге почитать....А я тут чота и наших не нашёл...
Прокомментировать:
-
Пока только латвийские успел прочитать. Достаточно жесткие, но сходу выявилась непоняточка.
11. Ловить рыбу разрешено, используя одновременно не более двух следующих рыболовных снастей: (удочку, спиннинг, нахлыст) с не более чем тремя любого вида крючками на каждой снасти, если рыболовные снасти используются во внутренних водоемах...
вопрос в определении "удочки". Оно вообще есть у них где-нибудь? Если нет, то наши спецы (а такие есть везде) с легкостью докажут, что и жерлица и колыбашка есть не что иное как маленькая своеобразная удочка, да и вообще любая снасть может называться удочкой, поскольку происходит от одного корня со словом "удить" т.е. в современном понимании - ловить рыбу. Хотя с другой стороны: зачем колыбашнику аж две колыбашки?
Карочи, мне интересно, как там у них это вопрос решается - с точным определением снастей - что есть "удочка", а что не есть?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеПочему водоканал,лесники,...дворники,сельсовет....должны убирать.....только не отдыхающие у воды как рыболовы любЫтели ,так и разного рода отдыхающие ?
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение... занимаюсь этим не в виде акции, а на каждой рыбалке. И за себя - и за того парня.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеЯ не приду. Бо занимаюсь этим не в виде акции, а на каждой рыбалке. И за себя - и за того парня.
От тебя другого ответа и не ожидал "ЧЭСНО".... и почему, даже странно!
Для меня этот пункт правил - также важен !
Почему водоканал,лесники,...дворники,сельсовет....должны убирать.....только не отдыхающие у воды как рыболовы любЫтели ,так и разного рода отдыхающие ?
Кстати, где Рыжий со своим планом "БАРБАРОСА" и видением осчастливить рыболовов любителей в 2010году.
Уже и Новый год...как бы на носу. Мы все помним, осталось 10 дней.Последний раз редактировалось Антон; 20.12.2009, 18:21.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеВесной на уборку приглашу в виде акции....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеИ расстрел на месте за ... (придумай сам). Очень действенная мера.
Весной на уборку приглашу в виде акции....отмазки о стройке и прочей занятости не принимаются, через неделю пройдемся вдоль Семковского моста.... поливачку дам ...ей и будешь расстрел вести однополчан по увлечению. ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение...я бы уточнил.....
... Админстративную ответственность предусмотрел бы...
Прокомментировать:
-
А как вам господа рыболовы вот этот пункт правил Чешских :
VI. Поведение во время рыбалки
Сразу же после прихода на берег водоема рыбаку необходимо осмотреть место будущей рыбалки. Если на месте валяется мусор, то еще перед началом рыбной ловли его необходимо убрать. Рыбак обязан поддерживать чистоту и порядок на месте рыбной ловли....Ауу Дед ?
Вполне приемлемый пункт правил для нашей местности,я бы уточнил.....
1. R- 5-10...м, от удилища или крайних удилищ.
2. Админстративную ответственность предусмотрел бы, как за 30м от уреза воды.....
3. Бытовой или иной мусор "краткое определение".Последний раз редактировалось Антон; 20.12.2009, 18:11.
Прокомментировать:
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеНе пойму я тебя.
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
Польз. по им. С намеренно утрирует и сгущает краски. Есть такой метод взбудоражить общественное мнение. Я и сам часто им пользуюсь. .
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyryngabelomor
Ты дурачком не прикидывайся, ладно? Или мне смайлики специально для тебя лепить?
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Azyrynga;442687]Хошь проверить? Заходи.
Ничего меня не пробило. Я и сейчас считаю, что по головам грамотнее, гораздо. Здесь я сравнил наши правила и "ихние".
Можешь читать так: уж лучше наши корявые пять кг, но относительная свобода, чем их продвинутые головы, но полная ограниченность выбора.
Спасибо, конечно за приглашение, но я лучше "пешком постою"А если серьезно, то Ты всех всегда призываешь подумать ( хорошо подумать ), хотя сам высказываешься всегда очень категорично ( №2 после польз. по им. С ) Вот уже и на выборы собрался... Да
Прокомментировать:
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеAZYRYNGA, признавайся - ты женщина??? У тебя критические дни??? Вчера призывал переходить на нормы "по-головам", сегодня на килограммы "пробило". Че завтра ожидать???
Ничего меня не пробило. Я и сейчас считаю, что по головам грамотнее, гораздо. Здесь я сравнил наши правила и "ихние".
Можешь читать так: уж лучше наши корявые пять кг, но относительная свобода, чем их продвинутые головы, но полная ограниченность выбора.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеНадо читать те правила,где населения по плотности как у нас.
Всяких извращенцев европейских ,типа англичан,ф топку!:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: