Сообщение от жоржик
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
есть такая палочка у меня,все нравится ,чуствительность и посылистость на высоте,и одновременно очень мощное удилище,для меня минус только один,гайка сверху !!! очень мне это не нравится!если применять там где оно к месту,очень рекомендую!!
Прокомментировать:
-
Добрый день! Может у кого-нибудь был такой фидер в арсенале http://fff.by/item/DAIWA/DW2/DW2c/11742-390.html в длине 13 футов. Поделитесь инфой о нем. Спасибо!
Прокомментировать:
-
вот достойный варианты но чуть дороже:УДИЛИЩЕ DAIWA WINDCAST FEEDER WNLF13Q-AD 3.90М 120ГР # УДИЛИЩЕ DAIWA WINDCAST FEEDER WNLF12Q-AD 3.60М 120ГР #MIKADO ROYAL FISHUNTERS FEEDER 360 FXM (120Г) я се брал тут:http://www.carpovich.by/cat/172/?page=3 доставили в речицу без проблем
Прокомментировать:
-
Здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, совет.
Хочу попробовать фидер, опыта нет.
Место ловли: Днепр, Сож.
Бюджет: в районе 100 у.е.
В бюджет влазят (из того, что есть в наличии в магазине):
Salmo Elite Target 3.6m 120g.
Daiwa Mes 129 FQ
стоит ли попробовать с этими палками или немножко подсобирать и купить, например, Shimano Catana и какой он нужен для моих условий.
Ловить буду от случая к случаю, потому что основной вид - спиннинг, а это, чтобы поддержать коллег :D
Гомель.
Прокомментировать:
-
Немного о фидерах Тубертини Телика
Tubertini Telica 11ft
Длина(см) – 330
Транспортная длина(см) – 140
Тест – 10-40гр
Кол-во секций: 2+3
Tubertini Telica 13ft
длина (см ) – 390
транспортная длина(см) – 170
тест – 30-90
кол-во секций: 2+3
Общая характеристика.
Tubertini telica – очень интересная серия фидеров, сделанная из двух видов углеволокна (высокомодульного и среднемодульного). Эта комбинация позволила получить очень легкий фидер и в тоже время очень прочный, позволяющий ловить рыбу в трудных условиях.
Укомплектован тремя вершинками, рекомендуется использовать для работы тонкие и средние по толщине лески и плетенные шнуры для ловли рыбы на озерах и каналах(11ft) и реках с несильным и средним течением(13ft).
Плюсы.
1.Первым и пожалуй главным плюсом я считаю легкость и элегантность бланка. Не каждое фидерное удилище может похвастать данным немаловажным аспектом. Согласитесь, что гораздо приятней ловить удилищем, которое имеет небольшой вес. О никакой усталости рук после рыболовной сессии говорить не приходится.
2. Нельзя не отметить дальнобойность и точность заброса данного фидерного удилища. Работать с кормушками, которые не превышают заявленный тест удилища, одно удовольствие. При определенной сноровке и привыканию к удилищу(которого практически не требуется) легкие кормушки далеко и точно в заданную цель.
3. Итальянские разработчики так же на славу поработали над чувствительностью бланка и удилища в целом. Для повышения чувствительности разработчики укомплектовали удилище стеклянными квивертипами. В комплекте: стеклянные квивертипы 1 и 1,5 унции и уголь 2 унции(11ft удилище), стекло: 2 и 3 унции, уголь 4 унции(13 ft удилище). Благодаря этим самым вершинкам мы можем точно и четко вообразить, что на данный момент происходит под водой. При использовании Tubertini telica вы будете видеть минимальные поклевки осторожной и привередливой рыбы.
4. Как и любое другое бросковое удилище Tubertini telica обладает прогрессивным строем. Тут идет сочетание отличных бросковых качеств с хорошей амортизацией. Вываживать крупную рыбу одно удовольствие.
Минусы.
1. Многие рыболовы негативно отзываются о ручке. Действительно, она выполнена несколько необычно. У удилища длинной 3,3 м. несколько коротковата ручка. Но мне как то это не мешает далеко и точно выполнять заброс. К форме ручки привык, утолщения в «рабочих» местах очень удобна и я не отношу необычную ручку к минусам.
2. Пожалуй главным минусом Tubertini telica является транспортная длинна. Все таки удилище двучастное, но опять же это все на любителя. Я себя отношу к любителем двухчастников. Но и в этом моменте разработчики немного схитрили – в разложенном состоянии квивер снимается, тем самым длинна немного сокращается.
Итог.
Мы имеем фидер, который полностью соответствует главной цели производства: цена = качество. Tubertini telica – хороший вариант для наших водоемов в своем ценовом диапазоне.
Прокомментировать:
-
Дим, я тупо не парюсь...пол унции на стояке и 2 унции на течке.независимо от веса кормушки. Единственное что ночью на стояке до 1.5 унции увеличиваю, шоп не заломать по дурости
Прокомментировать:
-
alexi87, ммм немного не так-) не стоит сильно злоупотреблять-) Я ориентируюсь следующим образом, максимальный вес пустой кормущки=2/3 максимального теста фидера, для всех вершинок идущих в комлекте-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщениеВопрос,самая мягкая какой вес кормушки выдержит?40 гр+корм явно не осилит..
Прокомментировать:
-
Похоже,что самая мягкая будет на 7-10г. Есть в продаже маленькие круглые металлические неогруженные кормушки,имеющие такой собственный вес.
Мой друг покупал первый такой же фидер,как только появились.
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеБелорусские издания рекомендуют ставить самую мягкую,ловить и не париться:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от aha Посмотреть сообщениеОлег88, так ты почитай,9 внимательно, прежде чем удалить и забыть.
Вот, Игорь опередил :)
Прокомментировать:
-
Подскажите где в Минске можно купить родные Shimano-вские вершинки с посадочным 3.6 стекло на 1 и 1.5 гр. ?
Прокомментировать:
-
Олег88, так ты почитай, внимательно, прежде чем удалить и забыть.
Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщениекак разобраться с цветами?английские издания рекомендуют в данном случае, для определения теста такой вершинки, использовать исчисления. Например, имеем удилище с тестом (выражение, в граммах указывающее разброс масс применяемых кормушек или грузил) диапазоном 30 – 90 грамм 4 сменных вершинки. Следовательно: самая жесткая будет рассчитана на вес кормушки 90 гр., далее - 70 гр., затем - 50 гр. и самая гибкая - 30 гр.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщениеУдаляй ссылку))уже обьяснили)))и как разобраться с цветами? ))какой главный цвет? ))
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: