О фидерах и пикерах.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
X
-
у меня вопрос:а с чем связан выбор этой модели фидера???Сообщение от Ohlamon Посмотреть сообщение...
вот такой бюджетный вариант рассматриваем
Alivio BX Light http://fishingshop.by/shop/cat466.html
или денег подсобирать на что нить получше.
а то ведь в таких вещах начинаешь что то понимать только после приобретения чего мало полезного.
себе бы в жизни не взял аливио в комплекте идёт только один квивер,этого мало и придется дозаказывать как минимум пару штук,а заказ не известно когда привезут и подойдут ли заказанные квивера...в общем как не крути,а тыров сто к цене палки прибавь.За эту денюжку можно найти фидера GORаздо интересней.В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь
-
ШЕЛЕСТ в нашем с тобой городе придти и пощупать нормальную снасть в живую проблемма.
Ездили в Минск на рокосовского походили, посмотрели, офигели от выбора и цен и ушли.
а Alivio BX Light ето то что могу купить сдесь и сейчас а не ждать не известно школько пока привезут да и рыбалка у меня финансируется весьма не избыточно.
Луче всего как понимаю поймать умного человека в живую шоб он дал подержать в руках то чем пользуется и заставить сознаться чем он хочет ловить.
а к GORаздо интерестней мы зайдем;)
Комментарий
-
такое есть не спорю,но как не странно очень интересные вещи иногда проскакивают.Сообщение от Ohlamon Посмотреть сообщениеШЕЛЕСТ в нашем с тобой городе придти и пощупать нормальную снасть в живую проблемма.
финансовые вопросы есть у всех и у тебя и у меня и у тех же продавцов,но всегда есть варианты которые устроят всех да и скидки для членов Гомельского Рыболовного Клуба ещё никто не отменял.Сообщение от Ohlamon Посмотреть сообщение... да и рыбалка у меня финансируется весьма не избыточно.
Луче всего как понимаю поймать умного человека в живую шоб он дал подержать в руках то чем пользуется и заставить сознаться чем он хочет ловить...
Впереди длинные выходные будит время подъезжай поболтаем,посмотришь-потрусишь снасти на которые ловлю я, если шо то и по магазам проехаться можно будит...так что звони чем смогу помогу;) МТС 536-91-02 Александр.В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь
Комментарий
-
Ну 250 тысяч - это по-моему не особо бюджетный вариант. Только если понтанутся перед кем-либо. Тем более палку покупаете, насколько я понял, вообще не имея представления о ловле фидером. Возьми что нибудь действительно бюджетный композит до 100 тысяч. И вообще, покурите ветку. Здесь много полезного почерпнёте о том как подобрать себе фидер. А то много вопросов: река-озеро, кого ловим, дальность заброса, оперативное пространство на берегу. А за 250 тысяч можно не только палку купить, а весь фидер оснастить и хватит, если не ежедневно ловить, на сезон на расходники: крючки, кормухи, прикорм. Кстати, катушку лучше взять поприличнее на эти деньги (опять таки в пределах разумного) с нормально регулируемым фрикционом и роликом лескоукладывателя. С уважением.Сообщение от Ohlamon Посмотреть сообщениержу не могу
вот такой бюджетный вариант рассматриваем
Alivio BX Light http://fishingshop.by/shop/cat466.html
или денег подсобирать на что нить получше.
а то ведь в таких вещах начинаешь что то понимать только после приобретения чего мало полезного.Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Комментарий
-
Ohlamon,sashbed, мое мнение насчет палки за 250 тысяч сходится с мнением завсегдатаев форума - лучше верхняя микадо чем нижний шимано.В данном случае за такие деньги взял бы или mikado ultraviolet, или mikado t-rex, отзывы об этих палках на салапине очень даже положительные, в отличие от бюджетных шиман.Про UV ничего не скажу , а вот T-rex у меня болонка есть, очень даже отличная палка,ловлю ей уже 4 года, никаких нареканий, все устраивает...Если фидер T-rex будет таким же как и болонка - лучше и придумать сложно...YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg
Instagram - _alexi87
Комментарий
-
Про предыдущие тоже где-то такого же мнения. Но на днях подержал лайт Shimano Catana - тот который BX до 100 гр - мне палочка очень даже понравилась. Про Alivio не скажу ничего ибо не знаком
Добавлено через 8 минут
Так это же смотря с чем сравнивать :)Сообщение от sashbed Посмотреть сообщениеНу 250 тысяч - это по-моему не особо бюджетный вариант.
Комментарий
-
Так, может начинающим "фидерастам"-"фидерменам" пригодится... Намедни посмотрел фидер "Волжанка" 3,6 м длиной, тест до 90 граммов по цене в Витебске 188 тыс. бел. руб. Конечно, сделана в Поднебесной, тяжеловата; комлевое колено, похоже, композитное. Но... Удилище рабочее! Комплектуется 3-мя угольными кивками где-то 1-2-3 унции. Кивки садятся плотно, надежно. Строй не макаронистый, да и тест в 90 граммов - сильно перестрахован. Я бы без сомнения поставил бы на ней до 120. Конечно, удилище проигрывает даже Zeonу от GW. Но если бы у меня на сей момент не было фидерного удилища, то я бы, после хождения по Витебским рыболовным магазинам приобрел бы именно ее.Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Уважаемый alexi87! По-моему тут Вы чётко всё расписали. И все эти соображения пришли после ловли дешёвым mikado golden lion.(кстати у меня он тоже есть и я, в принципе доволен, так как кормух по 100 г не кидаю. а по весу она лёгкая, удобная).
Вот и новичок в этом деле тоже пускай перерастёт. И я не думаю что дешевая палка типа mikado golden lion будет просто валяться на балконе или в гараже после того как перерос.Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеПо-моему я вполне конкретно определил условия ловли - средние реки (в основном средний Неман, и Вилия в среднем и нижнем течениях)
:oops:Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Комментарий
-
Если есть возможность сразу потратить 250000р.,то лучше брать за эти деньги,тем более вариантов множество:Микадо ,Кормаран,Коттус,Оско и др...Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
Вот и новичок в этом деле тоже пускай перерастёт. И я не думаю что дешевая палка типа mikado golden lion будет просто валяться на балконе или в гараже после того как перерос.
У меня например есть Коттус уголь (подарили на ДР лет семь назад),так вот ловлю им до сих пор.О замене даже не думаю.А вот первый мой фидер был Микадо 555(композит) продал после первых 3-х рыбалок(естественно потеряв в деньгах)
Так что пословицу: скупой платит дважды ,никто не отменял.
Комментарий
-
Я до сих пор mikado golden lion ловлю,и очень доволен ентой палкой! да енто не shimano, хотя есть и у них неочень на мой взгляд! доводилось половить catano, гуд!!! но mikado golden lion уступает shimano ,хотя палка неплохая и ловить ей можно,и даже очень успешно! все от рук зависит рыбака! мастер и паленом рыбу словит! Я считаю ,что такие простые палочки должны быть у каждого,как mikado golden lion,простая легкая и надежная в меру,если непереусердствовать с грузом и правильно ловить! А что касается бюджетной палки ,если финансы позволяют вот такую например: http://fishingshop.by/shop/cat468.html Мне доводилось ловить такой! Очень класс,мне понравилось,при случае прикуплю!Сообщение от sashbed Посмотреть сообщениеУважаемый alexi87! По-моему тут Вы чётко всё расписали. И все эти соображения пришли после ловли дешёвым mikado golden lion.(кстати у меня он тоже есть и я, в принципе доволен, так как кормух по 100 г не кидаю. а по весу она лёгкая, удобная).
Вот и новичок в этом деле тоже пускай перерастёт. И я не думаю что дешевая палка типа mikado golden lion будет просто валяться на балконе или в гараже после того как перерос.
Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:
Клуб "МГ"
<a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>
Комментарий
-
sashbed, как говорится, каждому свое...Просто если рассматривать конкретно "палку за 250 тысяч" (т.е. на дороже денег нет, дешевле не хочу), то на мой взгляд, оптимальнее было бы взять верхнюю микаду(которую хвалят оччень даже немало), чем бюджетную шиману...
Естественно, если ты ни разу не ловил фидером,и не знаешь,зацепит тебя или нет, то можно взять и палку подешевше, чтобы попробовать,понравиться или нет ( Golden lion тут будет в самый раз), просто купить более-менее дорогую палку и потом положить ее на полку пылиться, " бо фидер-гэта не маё", на мой взгляд, глупо...В свое время я там и поступил - сначала спиннинги\колокольчики, потом спиннинги с приделанными фидерными кончиками (на которые,кстати,я ловил не меньше рыбы,чем на нормальные фидеры), потом Golden lion, и только в этом году - дайва. Я понял,что это мое,что такая ловля по мне...
И я тоже так думаю... На ночь можно и пару фидеров поставить,или днем,для эксперимента с насадками...;)Сообщение от sashbed Посмотреть сообщениеИ я не думаю что дешевая палка типа mikado golden lion будет просто валяться на балконе или в гараже после того как перерос.YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg
Instagram - _alexi87
Комментарий
-
Сорри :), ошибся - это был медиум по классификации шиманоСообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение"Про предыдущие тоже где-то такого же мнения. Но на днях подержал лайт Shimano Catana - тот который BX до 100 гр - мне палочка очень даже понравилась".
Прикольный лайт. Эктрахэви тогда до кг.:D
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий