Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
X
-
Интересует в сравнении два фидера, точнее больше интересует №2.
1/ Mikado ULTRAVIOLET Feeder 360/120
2/ Mikado Princess Medium Feeder 360/120
Прокомментировать:
-
Максимально бросал 100 гр свинца + корм, комфорт - дело субъективное, перегруза не почувствовал.
запасные вершинки при покупке не брал, потом звонил в один магазин, обещали привезти, но так и не появились у них. ...поэтому и советую при покупке, по возможности, взять родные
и не утруждать себя позже поисками и подбором ...
Прокомментировать:
-
СеМа, какую кормушку трабукой 3.9 комфортно бросать максимально?
и вы брали вершинки запасные трабуковские?
Прокомментировать:
-
hifishka
за Волжанку ничего сказать не могу, а Трабукк таких две пользую - 3,6 и 3,9 метра и до 120 гр. Доволен, кормушки бросают, рыбу ловят ))
...если будешь брать, возьми вершинки запасные - я пока осваивал, самые деликатные "освоил" быстро при перехлестах...
Прокомментировать:
-
Мне нравится деликатная ловля поэтому накопилось какое-то кол-во небольших кормушек 30 гр (7-8 производителей). Собирался сделать что то вроде обзора, используя два удилища (Acolute одно из них).Сообщение от Seregin Посмотреть сообщениеА здесь указанна какая та другая информация???
Заброс с грузиком должен был быть "эталонным"...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщениеА я где то написал, что бросал только грузик? ...А здесь указанна какая та другая информация???Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщение... получилось грузиком одна унция на 50 метров по колышкам не силовым забросом.
Прокомментировать:
-
Подскажите. Предлагают фидер TRABUCCO SYNTIUM PRO-FEEDER 390 120грамм.
Что будет лучше. Он или волжанка оптима 3.9 120г ?
Прокомментировать:
-
А я где то написал, что бросал только грузик? С грузиком привел пример, потому как был удивлен возможностям удилища.Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщениеА теперь попробуй кормушкой
[COLOR="silver"][SIZE=1]:(
Прокомментировать:
-
А теперь попробуй кормушкойСообщение от Badboyscout Посмотреть сообщениеИз интереса проверял комфортную дистанцию заброса для Drennan Acolute Ultra 3,3, получилось грузиком одна унция на 50 метров по колышкам не силовым забросом.
- - - Добавлено - - -
ИМХО. Не могу ничего хорошего сказать про выбор удилки в 3,9м с тестом 120 гр. для ловли дистанциях до 50 метров. Ну как Вы сказали, у каждого свое восприятие хорошего, наверное поэтому отсюда ушли почти все адекватные спортсмены-фидеристы и те, кто пытается ловить "правильно" или "почти правильно", закругляюсь и я с советами....Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщениеНачал человек осваивать фидер, ..... Так может лучше начинать с хорошего? Сразу взять палку, которая перекрывала бы нужные дистанции и условия?
Прошу прощения, НАКОСЯЧИЛ!Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщениеЭто где ж вы такое видели? Где же вы такие характеристики то вычитали? Вес у данного фидера 230г.
А это Вы спросите у тех, кто про такие веса писал и советовал.Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщениеИ с какого перепуга здесь кормушки в 120г?
А какая связь между тестом вершинки и весом кормушки? Или что, удилкой, у которой тест 120 гр и в комплекте которой идут вершинки с тестами 28, 42, 56 гр, нельзя бросать кормушки 80, 90 и т.п.?Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщениеИ с какого перепуга здесь кормушки в 120г? В комплекте вершинки на 28, 42 и 56г.
Всё закругляюсь в этой теме :(
Прокомментировать:
-
Начал человек осваивать фидер, ради Бога. Но как показывают практика и статистика, человек, подсевший на фидер, обязательно захочет нового и лучшего. Так может лучше начинать с хорошего? Сразу взять палку, которая перекрывала бы нужные дистанции и условия? А комфортная дистанция и комфортные условия-понятия растяжимые и сугубо индивидуальные. Да и расстояние до точки не всегда совпадает с комфортной дистанцией. Особенно на ММ и ВВ.Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщениеЧеловек вроде спрашивал про ММ и отметил, что он новичек, а вы ему 120 гр. с упором на дальний заброс. Если человек собирается осваивать именно фидерную ловлю, а не так называемый "дубинизм", комфортная дистанция для этого будет до 40 метров..
Это где ж вы такое видели? Где же вы такие характеристики то вычитали? Вес у данного фидера 230г. И с какого перепуга здесь кормушки в 120г? В комплекте вершинки на 28, 42 и 56г. Кормушки на 30г с легкостью летят и на 30м и на 50м. Надо дальше, пожалуйста.Сообщение от GAD9И зачем здесь 3,9 с ее собственным весом более 400 гр плюс катушка около того же и кормушки под 120 гр (пусть и с кормом)?.
Прокомментировать:
-
Из интереса проверял комфортную дистанцию заброса для Drennan Acolute Ultra 3,3, получилось грузиком одна унция на 50 метров по колышкам не силовым забросом.
Прокомментировать:
-
Вот поэтому я и продал в свое время ВМ 3,3. :)Сообщение от Pike Посмотреть сообщениеУ меня Волжанки Оптима 3.3 и 3.6 и на таких дистанциях не ловил. Разница при комфортном забросе менее 3м. Дистанция обычно 40-43м.
Сейчас ловлю 3,0 - 3,6 - 3,9
Прокомментировать:
-
Если посмотреть влог "с рыбалкой по жизни", там россиянин ловит Волжанкой Оптима 2.7м (25+). Кормушку пулю он метал на 49 метров.
https://www.youtube.com/watch?v=EFP7q9i5XWs
Промер делает с 31.22.
У меня Волжанки Оптима 3.3 и 3.6 и на таких дистанциях не ловил. Разница при комфортном забросе менее 3м. Дистанция обычно 40-43м.
Прокомментировать:
-
Человек вроде спрашивал про ММ и отметил, что он новичек, а вы ему 120 гр. с упором на дальний заброс. Если человек собирается осваивать именно фидерную ловлю, а не так называемый "дубинизм", комфортная дистанция для этого будет до 40 метров. И зачем здесь 3,9 с ее собственным весом более 400 гр плюс катушка около того же и кормушки под 120 гр (пусть и с кормом)? Несколько раз пришлось ловить на 65 метрах (Maver Diamond 13ft + Daiwa Legalis 4000), я не считаю себя новичком (а профи становиться и не собираюсь :) ) за 5 часов ушвырялся ... Осваивать надо в комфортных условиях, а уже потом ловить на предельных.Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение...но лучше уже взять Оптиму 3,9м 120г, ибо в маркировках разница. "90+" это идет чистое железо, т.е. вес кормушки. А "120" уже с учётом кормушки вместе с кормом, т.е до 120г. Хотя куда там их?
Все ИМХО, сформировавшееся в течении 6 сезонов ловли исключительно на фидер.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: