Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • #47
    Большинство брэндов делаются в Китае.От этого та или иная модель не становится лучше или хуже.Просто есть вещи сделанные через одно место,но они и соответственно также стоят.И на мавере часто кольца стоят в кривь и вкось.Когда начинаеися массовое производство-качество уходит на второй план,многие брэнды уже не те что раньше.

    Комментарий


    • #48
      Был в начале декабря на родине, в Калининграде. Обошел штук 20 рыб. магов на предмет приобретения пикера. Ни че не взял.:( По фидерам там рулит Мистраль и Микадо. Модельный ряд впечатляет.:o Но качество сборки того же Мистраля, вообще гуано. Ценник правда низкий. Вот и думай в каком подвале Харбина собирался той Мистраль?
      И вообще Кениговские рыб. маги разочаровали в этот раз. За исключением пару штук, продают явное фуфло, да по цене крутовелловских брэндов.:(
      Купил только тройники Игл Клау, по приемлемому ценнику.

      Комментарий


      • #49
        Mikado Golden Lion ultrafeeder 300 (представляю как сейчас многих улыбнуло :)))))…. С килошным налимчиком справился без проблем, в основном ловлю на стоячке….
        Если срастется командировка в Москву, то приобретением станет Colmic Viking или Colmic Power Drive….подкупают внешним видом + статьи Дмитрия Салапина , а ему я доверяю, так как общаюсь с ним по мэйлу. В Минске, эти палки в упор не видел, хотя может кто возит под заказ???
        Еще в паланах были Cormoran –овская линейка или Balzer-овская но на Филимлнова трудно на нее нарваться…
        Кста хотел спросить у знающих людей, многим не нравиться Jaxon…. XT-pro такого же плана или все же как фидер среднего уровня вполне сойдет ??? Хотя ценник у него не из дешевых…

        Комментарий


        • #50
          В Минске, эти палки в упор не видел, хотя может кто возит под заказ???
          Пушкина 15 — думаю, привезут, если заказать.
          Александр

          Комментарий


          • #51
            Начинал с SALMO DIAMOND FEEDER, 3.60, 100г. Был доволен, пока не купил Shimano BeastMaster M (обошелся всего в 90 у.е.). После пары рыбалок с шимановским фидером салмовский продал, по ощущениям салмовский гораздо жестче, хотя в остальном (ни по кольцам, не по вершинкам) претензий не было. Ценовая категория почти сопоставимая, но ощущения от вываживания рыбы разные.
            MatchAngler.by

            Комментарий


            • #52
              Лайт,
              Уже лет шесть ловлю корморановским речником до 150 гр. 3,60.
              Даже и мысли нет менять на что либо. Диапазон рыб: "молодая" уклейка - голавль чуть-чуть за 2,5 кг. Ну а лещей в районе 2 кг из березинских ямок вместе с катушкой на 0,12 поводке выводит не глядя. Ловил карпа как положено на вертолет с пищалкой. С использованием среднего квивера карповый груз летал туда же куда швыряли "профессиональные" карповые удилища
              Единственное - подогнал 3 стеклянных квивера, и с 3 угольным из комплекта я закрыл практически любые условия ловли на реке...

              Комментарий


              • #53
                Sana,Квак, спасибо!
                Приму к сведенью, из старой Корморановской линейки приглянулся Match Master Feeder Ambition и Black Master, новая SPECILAND FEEDER уж сильно кислотно выглядит http://www.cormoran.de/co/en/product...ucts-model.htm
                Согласен, с грамотно подобранным набором вершинок можно перекрыть любые условия, а если бланк мультовый то вообще гуд будет, в этом плане Maver ,бьет на повал…..но цена :((

                Комментарий


                • #54
                  А у меня первый фидер был Джексон, какая точно модель не помню, но тяжелый и бестолковый, композитный он был. Хотя почему был, есть. Я им и сейчас пользуюсь в качестве второго удилища. А этим летом купил себе Banax Mega Feeder, тест 30-85, длиной 3,3 метра, хотел подлиннее но не было их длиннее, а палка так легла в руку что не захотел выпускать. Стоила она что-то около 130 долларов. Легкая, в меру жесткая, чувствительная. В общем очень я ею доволен! Бросал ей даже 100 гр. кормушки с прикормом на Припяти.

                  Комментарий


                  • #55
                    У меня два фидера. Оба почти функциональные близнецы – 3.60, уголь, достаточно легкие, тонкие и аккуратно собранные. И при этом по ощущениям – абсолютно разные палки. Правда, ловлю только на реках, но не думаю, что в стоячке ощущения будут другими.
                    Первый - TrabuccoProximaCTY, медиум-хэвик – палка изумительная на мой непритязательный вкус: быстрая, звонкая, отзывчивая, безбоязненно и точно бросает любую кормушку и рыбу на ней чувствует (максимум, что использовал – 110 г + корм) от стадии первой поклевки до завода в подсачек на любом этапе – что за рыба и примерный размер. Стоил в районе 100 уе.
                    Второй - BrowningAmbition, до 120 г (типа хэвик). Куплен был жене по случаю на распродаже как недорогой (почти в два раза дешевле трабуки) и вполне приличный на вид вариант. Но на поверку, хоть и уголь, но оказался гораздо мягче – ближе к параболику, к тому же хэвиком, о чем я узнал совсем недавно, прочитав на бланке надпись очень мелким шрифтом – upto 120 g. Честно скажу: кайфа им ловить после Трабукки почти никакого. Поскольку ловим почти всегда вместе с женой, т.е. обоими фидерами, то постоянно сравниваем. И мнение у обоих одинаковое. Браунинг совсем чуть тяжелее, но он не звенит, гнется почти весь, на нем с тяжелыми кормушками можно не ощутить рыбу граммов до 300, а крупную никогда не поймешь насколько она крупная, пока не покажется, и вообще им тяжело точно управлять даже кормушкой просто на выматывании. При этом рыбы не него ловится не меньше, если не больше.
                    Карочи, не могу понять философской сути «мягких» фидерных палок, хотя все преимущества знаю…
                    Судя по всему, поскольку ни мне, ни жене, ни на стадии обучения, ни после с тяжелыми кормушками и на многочисленных зацепах сломать их не удалось, с надежностью у них все в порядке. А по мне, так лучше бы второй сломался – пришлось бы купить новый, а так жаба душит. Но Браунинги,видимо, не ломаются. Я бы еще Калашникову предложил фидер разработать…
                    Да, как-то снял со спина (поскольку он у меня почти не используется) и поставил на фидер катухан BanaxSi-New, теперь и не снимаю. К хорошему, сцуко, привыкаешь с половины первого раза.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                      Black Hole FX 360 30-90. Что могу сказать. Очучения супер!!!
                      Имею Блэк-Холл опирус 3.60 30-90, покупался для баловства, когда клев на спиннинг наводит тоску,цена 70$ ,такой же косяк с вершинками натер основательно парафином - проблемы нет, за свои деньги нормально, даже часто поклевки в руку, минус вес ,кстати палки Black-Hole производства корея ,держак NS стоит .
                      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                      Комментарий


                      • #57
                        у меня два фидерных удилища Professional Feeder фирмs GW,тесты 60-120гр и длины 3 60,3 90,фидерал я начинающий,так что устраивают пока что полностью.
                        В Греции есть все,кроме грецких орехов

                        Комментарий


                        • #58
                          у меня два фидерных удилища микадо 3 м., салмо 3,5 м.
                          Ловлю в основном на реках...
                          Пока устраивают...
                          ______________________________________________
                          В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                            у меня два фидерных удилища микадо 3 м., салмо 3,5 м.
                            Ловлю в основном на реках...
                            Пока устраивают...
                            Утиочни плиз, какие веса у "палок" Микадо и как они работают по карпу (я ж так понял, ты карполов (или карпятник)?), с каким весом (самым большим) правлялись? Если конечно их используешь для карпа...
                            "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

                            Комментарий


                            • #60
                              кстати ymedik, видел вот этими глазами как товарищ на спиннинг узкоглазой сборки по 5 баксов пучёк и такие же катушки ловил карпов по восьмерке.
                              у самого оско 3,6 100 гр и салмо 4.2 150, больших карпов не ловил но 2 кг при быстрой подмотке (ленивый я) на глиссер выходят-))))

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #61
                                Хочу прикупить себе фидер, подскажите как по качеству:
                                Trabucco neox power feeder
                                Тест: 120;
                                Длина: 3.90 м;
                                Количество секций: 3+4

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X