Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
    Не думаю что в пределах 150 уёв можно купить приличный мавер. Это уже другая ступень в качестве и цене. Я пока не дорос до мавера:).
    :D:D:D;) а ты посмотри тут.....жми ознакомиться! прикупил один до 70гр...уже обкатал-супер! и пока акция идет,(правда уже выбора почти нет размели быстро)заказал еще один тест до 100гр.....думаю не пожалею!;)
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
      Yura L.

      И в цену до 200 точно уложится. Уважаемый Villain. Что касается МИКАДО, нуууууууу я не знаю как можно его противопоставлять корейским производителям типа banax или BH, как бы там у последнего не вылетали хлысты (думаю это не системный брак). Я конкретно спросил про корейца и англичанина если не ошибаюсь, ну а вы мне МИКАДО!!! Конкретно фидеры их не держал в руках, но всё остальное типа махи, болонки, спиннинги по моему не совсем то что нужно человеку ищущему хотябы минимальные функциональность и качество. В производителях и материалах применяемых в индустрии рыболовных товаров я более или менее ориентируюсь. Фидером\пикером никогда не ловил и просто хотел узнать мнения о конкретной палке. Прошу никого не обижаться и ещё раз огромное спасибо Yura L. и господиду Фадееву!!!
      Абсолютно зря относитесь с пренебрежением к микадо.Есть очень даже неплохие модели,ничуть не хуже.а некоторые и получше корейцев.
      Кстати в сумму до 150 уев можно уложиться на многие модели,это и маверовские эбисы,которые значительно дешевле и мэпы.Маверовский тор брать бы не советовал.кол с громадным запасом прочности.

      Комментарий


      • Yura L.
        Мои познания в фидерной теме базируются на бональной советской кормушке\закидушке. При этом со среднемодульным и высокомодульным графитом знаком, потому примерно представляю что мне нужно. Что касается дубовости, то параболики и полупараболики не признаю. В моём понимании палка должна гнуться максимум на одну треть, не зависимо мах, спиннинг или фидер. Ловить на реках 10м. в ширину не собираюсь и фидер воспринимаю как снасть которая выручит меня в двух случаях-сильный ветер, либо в случае когда рып не подошел к берегу. И потому возможно 30 грамм на 30-40 метров это именно то что мне нужно. В других условиях погоды и поведения рыбы я воспользуюсь моим любимым махом потому как по сравнению с ним, любой самый продвинутый фидер это палено с 50-100граммовой болванкой на конце. Вот исходя из всего выше написаного я и решил что мне нужен именно пикер, потому как не часто приходится охотиться за крупной рыбой. Так что на крайняк купим ещё один:) :) :) . А пока попробую банакс коли не передумаю. И кстати даже занюханого banax mega feeder того что мне нужен я в минске на нвшел пока, а вы про мавер говорите.
        Последний раз редактировалось vito5555; 12.12.2011, 21:44.

        Комментарий


        • значит.не там искал

          Комментарий


          • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
            Yura L.
            Мои познания в фидерной теме базируются на бональной советской кормушке\закидушке. При этом со среднемодульным и высокомодульным графитом знаком, потому примерно представляю что мне нужно. Что касается дубовости, то параболики и полупараболики не признаю. В моём понимании палка должна гнуться максимум на одну треть, не зависимо мах, спиннинг или фидер.
            Попытаюсь возразить за Юру.
            Ошибка №1 - Коротким и мощным пикером гораздо труднее остановить трофейную рыбу на короткой дистанции, чем сделать это параболиком который "вяжет" рыбу и не дает ей порвать поводок на коротке.
            Ошибка №2 - Не стоит так категорично судить о фирмах производителях. Могу сейчас привести тучу примеров превосходства той или иной палки, сравнивая например Банакс 3,6 и такой же УВ от Микадо. И поверьте - вас переспорит весь форум, потому как второе удилище зарекомендовало себя годами. Про качество серий NSC, MLT и Royal Fishhunters я вообще молчу. Ну и главное, что резануло глаза - записать Корморан в галимый Китай. Расскажите про это карпятникам - им будет с чего посмеяться. Данная марка по многим показателям иногда превосходит Дайву, да и принадлежит по ходу одной любящей рыбалку западной соседке, где и производиться почти весь ассортимент.
            Ошибка №3 - если бы вы были хоть чуточку в теме удилищестроения, то знали бы, что Banax это одно из детищ Москанеллы, которая имеет о фидерной ловле достаточно призрачное понятие и только только начинает осваивать данную стезю. Так же как и начинает она осваивать поплавок в марке Briscola. Отсюда и странные палки, речь о которых мы ведем - с подвыпердом на ручке в виде непонятной формы и специальным отверстием для балансировки грузов в рукояти. Надо же чем то рынок завоевывать?
            В большинстве случаев люди, могущие поспорить с Гранитом - просто молчат, так как не видят в этом споре ничего интересного для себя, да и спортивная этика не дает мешать комраду зарабатывать свой кусок хлеба.
            А по поводу удилища - просто потрясите еще что нибудь кроме Банакса и не судите о удилищах по информации интернета (за GW - честно молчу, потому как он никому не нравиться). Удачи!
            ИМХО
            Последний раз редактировалось Рыбак; 13.12.2011, 09:48.
            С уважением Александр
            Соблюдай!

            Комментарий


            • vito5555, были наличии
              тут, у ИСтока(Жданы) на стенде на выставке стояли и тут
              за GW - честно молчу, потому как он никому не нравиться
              стоп, стоп, стоп, забыл Полиграфа Полиграфовича? ))

              Комментарий


              • Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                стоп, стоп, стоп, забыл Полиграфа Полиграфовича? ))
                ))))))))))) А! Да! Полиграф - сорри )))))))))
                С уважением Александр
                Соблюдай!

                Комментарий


                • vito5555
                  Ежели все таки купишь Banax Mega, то не советую ставить на него плетню, ибо строй быстрый. С леской получше будет. ИМХО.
                  За Mikado скажу так. Есть у меня 3 телепикера микадовских композитных до 60 грамм тестом (Silver eagle кажется). Так это же неубиваемые удилища. Кидал и 150 грамм кормушки "полет нормальный" (проваливается на забросе немного :) ). Только одну вершинку сломал, но там удилище не виновато. Служат они у меня уже лет 6-7.
                  Последний раз редактировалось Alex_Petrovich; 13.12.2011, 11:00.
                  Западный рыболовный клуб "Буг"

                  Комментарий


                  • Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                    Что касается МИКАДО, нуууууууу я не знаю как можно его противопоставлять корейским производителям типа banax или BH, как бы там у последнего не вылетали хлысты (думаю это не системный брак).
                    Если для вас вылетающие хлысты это не системный брак, то для меня очень даже.

                    Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                    Я конкретно спросил про корейца и англичанина если не ошибаюсь, ну а вы мне МИКАДО!!!
                    Вы спросили конкретно про корейца и англичанина - я конкретно ответил, почему эти удлища вам не подойдут и просто порекомендовал, чем их можно заменить в наших реалиях.

                    Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                    Конкретно фидеры их не держал в руках, но всё остальное типа махи, болонки, спиннинги по моему не совсем то что нужно человеку ищущему хотябы минимальные функциональность и качество. В производителях и материалах применяемых в индустрии рыболовных товаров я более или менее ориентируюсь. Фидером\пикером никогда не ловил и просто хотел узнать мнения о конкретной палке.
                    Мы как раз ведем разговор про фидеры/пикеры. Для ознакомления дал ссылку, в которой описывалось применение фидера этого же производителя, этой же серии, с точно таким же тестом, но длинее на 30 см, а также имеется видео с вываживанием карпа на 1.6 кг, на котором можно посмотреть работу удилища.

                    Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                    Прошу никого не обижаться и ещё раз огромное спасибо Yura L. и господиду Фадееву!!!
                    Никаких обид. Насчет господина Фадеева - читаем пост Александра Волкова, все в точку, добавить больше нечего.

                    Сообщение от vito5555 Посмотреть сообщение
                    ... Что касается banax или BH, то они конкурируют с shimano, daiwa. А вот mikado, spro, GW, kasadaka, kormoran и прочие, конкурируют разве что между собой. И ЭТО ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ИСТИНА!!!
                    Ну это не совсем так. Дело в том, что те же Shimano и Daiwa выпускает удилища в разных ценовых категориях. Корейские фидеры Banax можно условно сравнивать с низишими ценовыми категориями фидеров Shimano (Catana, Hyperloop) и Daiwa (Aqualite), а корейские Black Hole с среднеценовой категорией фидеров Shimano (Nexave, BeatsMaster) и Daiwa(Team Daiwa, Big River). Но у Shimano и Daiwa есть еще спортивные, топовые и коммерческие серии (Shimano SpeedMaster, Shimano Antares, Shimano Commercial, Daiwa Tournament Pro), к которым у корейских производителей и близко нет аналогов.
                    MatchAngler.by

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                      . Ну и главное, что резануло глаза - записать Корморан в галимый Китай. Расскажите про это карпятникам - им будет с чего посмеяться. Данная марка по многим показателям иногда превосходит Дайву, да и принадлежит по ходу одной любящей рыбалку западной соседке, где и производиться почти весь ассортимент.
                      ИМХО
                      просто человек мало имеет инфы о КОРМОРАНЕ
                      Фирма CORMORAN – это дочерние предприятие известнейшей японской компании DAIWA.

                      Рыболовные снасти CORMORAN производятся под пристальным контролем немецких и японских экспертов. Все товары фирмы поставляются только из Германии, а качество продукции соответствует самым высоким европейским стандартам. При этом конечная цена на снасти весьма и весьма приятная! Фирма известна в первую очередь за счет своих удилищ и катушек. Но вообще, ассортимент CORMORAN огромен. Пожалуй, не найти того, что не выпускает данная фирма!
                      Последний раз редактировалось БИВ; 13.12.2011, 13:15.
                      С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                      Комментарий


                      • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                        :D:D:D;) а ты посмотри тут.....жми ознакомиться! прикупил один до 70гр...уже обкатал-супер! и пока акция идет,(правда уже выбора почти нет размели быстро)заказал еще один тест до 100гр.....думаю не пожалею!;)
                        Меня терзают смутные сомнениянекоторых позиций, в подленности Мавера за эти деньги.
                        Последний раз редактировалось SHMALYAR; 13.12.2011, 14:26.
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • ФИДЕРЫ САБАНЕЕВ!!!

                          Уважаемые форумчане! С фидером познакомился в этом 2011 году и очень заинтересовался. Начал весной с покупки Микадо Голден Лион 360 80гр, начитавшись о фидерной ловле на сайте Салапина Дмитрия. К концу года созрел к более профессиональной палочке. Вот и хочу спросить совета: на салапин.ру вовсю рекламируют фидерные бланки от Сабанеев. Меня заинтересовала серия фидер про. Может кто подскажет стоит ли вылаживать за данные вещи от 100 до 300 уёв, или это просто рекламный ход салапина. P.S. фильмы с тестами данных палок видел на сайте, отзывы самого салапина читал! Однако хотелось бы услышать глас народа!
                          Александр

                          Комментарий


                          • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                            Меня терзают смутные сомнениянекоторых позиций, в подленности Мавера за эти деньги.
                            :o:Dпусть терзают.....Вова, это скидка только на одну линейку!тнор;)
                            новый год на носу! на многих сайтах уже начались акции новогодние! имхо....
                            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                            Комментарий


                            • На самом деле у мавера большинство фидеров довольно бюджетные.Еще недавно тор 3,9 стоил в опте 80-90 у.е.

                              Комментарий


                              • Сообщение от sansanich525 Посмотреть сообщение
                                Однако хотелось бы услышать глас народа!
                                Тоже показалось что слишком он навязчиво хорош? ))))))) В эти деньги если поискать... В общем - можно взять очень хорошую палку...
                                С уважением Александр
                                Соблюдай!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X