Сообщение от Ranger
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
-
народ, а есть у нас официальные дилера Шимано, хоть 1, через которых можно было бы колено к фидеру заказать? обычные барыги говорят не могут.
Прокомментировать:
-
Сообщение от mavetan Посмотреть сообщениеПользуюсь пикером нонейм Адвечур (ну типа так написано) - длинна 3,6 и тест 5-25 грамм. Не пикер, а просто пестня - отловил сезон очень удачно и даже не только на абсолютной стоячке, но и на широком канале рыбозаградителя с его небольшим течением. На Сосенке прошлый сезон закрывал им вместе с Пашей (только Паша матчем) - дистанция моей ловли была почти метров пятьдесят (разматывали плетню с Павлом и мерили шагами до заклипсованной отметки). На это растояние мой пикер отправлял 20 грамовую кормушку с прикормкой очень легко. Поклевки фиксировались четко. Так что можно рассматривать такое чудо для рыбалки - на панацею не претендую, но главное чтоб в удовольствие было все на рыбалке.
Прокомментировать:
-
Пользуюсь пикером нонейм Адвечур (ну типа так написано) - длинна 3,6 и тест 5-25 грамм. Не пикер, а просто пестня - отловил сезон очень удачно и даже не только на абсолютной стоячке, но и на широком канале рыбозаградителя с его небольшим течением. На Сосенке прошлый сезон закрывал им вместе с Пашей (только Паша матчем) - дистанция моей ловли была почти метров пятьдесят (разматывали плетню с Павлом и мерили шагами до заклипсованной отметки). На это растояние мой пикер отправлял 20 грамовую кормушку с прикормкой очень легко. Поклевки фиксировались четко. Так что можно рассматривать такое чудо для рыбалки - на панацею не претендую, но главное чтоб в удовольствие было все на рыбалке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANT Посмотреть сообщениене надо оно тебе...
Прокомментировать:
-
Держал сёння в асаке фидер (пикер?) с тестом 5-40 гр при длине 360. Не запомнил фирму (что-то китайское на "Yo..." ), но есть надпись "medusa". Цена - 286 тыбр. Кто знает, что за оно?
Прокомментировать:
-
Сообщение от VasAl Посмотреть сообщение;) Приветствую Уважаемые БРИКовцы.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о фидерах Jaxson Inspiral 330/50-80г, Jaxson Charisma 330/50-100г.
Может кто имеет такие палочки? Какие Ваши впечатления?
Заранее благодарен за ответ.
;)
Прокомментировать:
-
Купил в этом году Banax Mega Feeder MF 902M. По ощущениям жесткое удилище. В этом году на него уже выловлено; лещ 1,5, амуры около 1 кг, тройка карпиков по 1 кг. Всегда стояла плетня. Проблем с вываживанием не было это при длине удилища 2,74.
Есть претензии только по комплектности. Очень жесткие вершинки. При заявленном тесте удилища 60 гр. самая мягка 50 гр.
Что понравилось: точность заброса (возможно из-за жесткости), посылистость.
Прокомментировать:
-
;) Приветствую Уважаемые БРИКовцы.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о фидерах Jaxson Inspiral 330/50-80г, Jaxson Charisma 330/50-100г.
Может кто имеет такие палочки? Какие Ваши впечатления?
Заранее благодарен за ответ.
;)
Прокомментировать:
-
raf
Да нет никакой дилеммы.
Я просто констатировал факт, что удилище Banax Mega Feeder MF 1002M имеет жёсткий строй. Кто держал его в руках, это подтвердит. Но, из любви к искусству, привёл фотки, на которых удилище снято в очень динамичных ракурсах, не совсем реалистично отражающих реальное положение вещей. И исходя из этих фотографий некоторые уважаемые форумчане начали мне же доказывать, что фидер совсем не такой, и карп тот издох не успев клюнуть и вообще…
А какой строй лучше — в данном случае никто и не обсуждал вовсе. Каждый строй имеет своё место и время применения. Так же как особенности использования. Так, к примеру, мягкий строй больше располагает к применению плетёнки, так как компенсирует её нерастяжимость, а вот на жёстких удилищах, вроде вышеописанного, от плетни лучше отказаться.
Кстати, для специализированной охоты на карпа как раз лучше выбрать удилище со строем, близким к параболику. Конечно, оно должно быть довольно мощным. Большинство карповых фидеров и методных удилищ имеют именно такой строй.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщениеДаже судя по первой фотографии можно сказать что палка параболик!?
Прокомментировать:
-
Люди видят и слышат только то, что сами хотят видеть и слышать. С этим я ничего поделать не могу.
Думаю в этот момент…
О леске писал уже раз пять. Этому удилищу плетня категорически противопоказана, как раз из-за его строя.Последний раз редактировалось Sana; 29.04.2011, 01:30.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sana Посмотреть сообщениеНу, хорошо, изменим немного ракурс :)
Красной стрелкой показан стык удилища и кивка, а на другом конце лески, напомню, карп на 2820, который не хочет на берег.
И где здесь параболик? :)
И вопрос -стояла плетня или леска ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: