Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.
Свернуть
X
-
первый ответ для химика- дальнобой для дистанций каля и дааааалее 100 только для озер и водохранилищь (кстати чехонь - мне очень интересна, поделитесь опытом можно и в л.с.)
Для димолс- для меня приемлема дальность где я смогу комфортно ловит рыбу, из практики (моих замеров , моими средствами измерения) обычно укладывалось от 20 до 40 метров, из дальнобоя -добиваю до 75- но это средствами объективного контроля, не счетов оборотов, а так метнуть вдоль забора
для vdv, проплыть тут проблем нет _вопрос весел уключин, единственной проблемой у меня было как то с чайчина сгонять за горючим по просьбе трудящихся в ветер в браслав и вернутся на веслах (правдо гребли в 4 весла), так что гребать часок- другой в одну сторону это сила привычки
Прокомментировать:
-
Не Каrarambol . Ведро прикормки не дело на лодке завозить , покуда до берега доплывеш , да еще против ветра , так мелочь все и сьест , да и еще "крылья" "набухнут":D . Одно дело пелетсом закидать , пускай потиху "работает" . Ну а по делу , длинным фидором очень удобно управлять рыбку севшую на крючек .
Прокомментировать:
-
karambol, сколько раз ты завезешь-)?
Дальнобой на водохр-) дубинщики сидели два дня ни одной поклевки-) мы с Арко сели на их место и перекидывали их метров на 15-20-)

Дальнобой на реке, чехонь стояла на поверхности у того берега-) Ловили с Жоржыком и Димычем-). Жора вроде пытался достать её спином никак-)
Последний раз редактировалось HIMIK; 09.10.2015, 21:46.
Прокомментировать:
-
Когда говорят дальнобой- так ответы найдены еще в 80-х для озер и водохранилищ типа ВВ. комушки в лодки ведро прикормки, связка двух лесок по 100 на катушку и завоз - на очень далеко, или второй бюджетный) вариант современный- радиоуправляемая приблуда завозит пару киль прикормки и маркер хоть на 300 метров) ну и возите приманки на маркер с точностью 1 метр на 300 метров. но это уже не фидер) но дальность ... зачем вкладывать деньги в непонятно ,что -типа заброс фидера на за 100, когда покупают катушки за 800 я это понимаю, ноо в фидере 100 зачем-только спортивный интерес броска на дальность. все личное мое мнение взгляда .
Прокомментировать:
-
Вот насчет пролонга и думаю . Нехватает трохец бланка самого . Столько за этот сезон с дальней бровки трофеев потерял . На пальцах ног становился , чтобы вывести на прогон . Поэтому и думу думаю что с пролонгом полепей будзе , либо испорчу любимый фидорок .Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеА если пролонгу замутить??? :o
Прокомментировать:
-
смысл? любое соединение ухудшает строй удилища .....ну увеличить на 40-50см при этом добавив хлипкости .......очень сомнительный эффект:)Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщениеА если пролонгу замутить??? :o
Прокомментировать:
-
АНДРЕЙ 1984, я думаю человеку длины рукоятки не хватает-))))) если пролонгу на моё имхо не стоит оно того............слабое звено сразу-)))
Прокомментировать:
-
А если пролонгу замутить??? :oСообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеvdv38, тебе просто кажется-) снять часть эвы, нарастить трубкой длину рукояти, и приклеить кусок эвы-) любой мастер тебе это сделает-)
Прокомментировать:
-
vdv38, тебе просто кажется-) снять часть эвы, нарастить трубкой длину рукояти, и приклеить кусок эвы-) любой мастер тебе это сделает-)
Прокомментировать:
-
А есть координаты "Мастера своего дела" ? Просто "тюнинг" спиннинга одно а фидера да еще экста-хевика совсем другое , мне так кажется .Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеvdv38, в чем трабл-)? отдай мастеру-) правда ценник на родбилдинг ни разу не гуманный-)Последний раз редактировалось vdv38; 09.10.2015, 19:57.
Прокомментировать:
-
vdv38, в чем трабл-)? отдай мастеру-) правда ценник на родбилдинг ни разу не гуманный-)
Прокомментировать:
-
А кто нибудь пробывал делать "тюнинг" фидеру ? Есть любимый фидер экстра-хевик Бест Мастер , блин для полного счастья не хватает сантов 50 вставочки . Новый , подленее что то не ахота покупать . Привык , как "родная рука ":D .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: