Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Очень громоздкая конструкция. Куча кронштейнов, стяжки. Да и вопрос дешевые ли они выходят. Я бы такими пользоваться точно не стал бы. ИМХО.
    Согласен, да и катушка, надо с тормоза снимать, а можешь и забыть, потом единственная поклёвка и опа.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
      Согласен, да и катушка, надо с тормоза снимать, а можешь и забыть, потом единственная поклёвка и опа.
      И я дополню. В таких катушках стопор в виде обычного флажка с пружинкой. Пружинка эта имеет свойство отламываться или просто из креплений выскакивать. Вследствии чего либо имеем катушку без стопора, либо заклинившую...

      О,кстати, Деня выдал идею! "фрикцион" там громко трещащий. А если наматывать леску наоборот - чтобы катушка не стопорила, а трещала в момент схода лески - это ж нормальная снасть для ночной ловли получаеццо!:D Среди ночной тишины "трррррррр!!" и все - фонарь на лоб и понесся :)
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • Добрый вечер. Сегодня столкнулся с ситуацией. Ловил на ставки 6 сработок и 5 сработок леска петлей цепляется за ножку крепления катушки! Раньше такого не было. Что нужно сделать, что бы при поклевке не цеплялась? Извиняюсь если нубский вопрос.

        Комментарий


        • Сообщение от stot Посмотреть сообщение
          Добрый вечер. Сегодня столкнулся с ситуацией. Ловил на ставки 6 сработок и 5 сработок леска петлей цепляется за ножку крепления катушки! Раньше такого не было. Что нужно сделать, что бы при поклевке не цеплялась? Извиняюсь если нубский вопрос.
          Слишком лёгкий ход катушки плюс люфт - в итоге имеем перехлест. Попробуй подложить фетровую прокладочку.
          Должно помочь.
          Это первое, что пришло на ум.
          А вообще, не видя снасти, сложно сказать.
          Имхо

          Комментарий


          • Сообщение от stot Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Сегодня столкнулся с ситуацией. Ловил на ставки 6 сработок и 5 сработок леска петлей цепляется за ножку крепления катушки! Раньше такого не было. Что нужно сделать, что бы при поклевке не цеплялась? Извиняюсь если нубский вопрос.
            Нужно прижать болтик с винтиком или шурупчик подкрутить, т.е. сделать не такой свободный ход катушки при сработке, т.к. слетает сразу несколько витков лески с катушки.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Я не спец. Но тоже раньше такая проблема была. Решил следующим образом. Из пластиковой трубочки (на них воздушные шарики продают или сладкую вату) сделал втулки и надел их на болтик (ось катушки). Периодически смазываю этот самодельный подшипник скольжения силиконовым спреем. Вроде помогает.

              Про фетровые прокладки понравилось. Намокать и замерзать не будут?

              Комментарий


              • Проще всего намотать на ось катушки несколько витков обычных ниток, постоянно контролируя плавность хода катушки. Потом завязать хороший узел и проклеить нитки суперклеем, не дав присохнуть к катушке. Способ работает на все 100%.

                Комментарий


                • Спасибо Всем откликнувшимся. Буду экспериментировать.)

                  Комментарий


                  • Всем привет! Всё таки пришёл к выводу что идеальной конструкции нету и быть не может, но для меня именно трёхлапая жерлица приближается к идеалу!
                    Так как хендмейк это очень даже хорошо то такие жерлицы хочу смастерить самостоятельно! Может кто кинет ссыль или свои фото трехногой жерлицы?

                    Комментарий


                    • Может кто кинет ссыль или свои фото трехногой жерлицы?[/QUOTE] Интернет большая помойка, и трехногие жерлицы найдутся. Поищи не ленись.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Евген Викторович Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Всё таки пришёл к выводу что идеальной конструкции нету и быть не может, но для меня именно трёхлапая жерлица приближается к идеалу!
                        Так как хендмейк это очень даже хорошо то такие жерлицы хочу смастерить самостоятельно! Может кто кинет ссыль или свои фото трехногой жерлицы?
                        ПОИЩИ НА ФИОНЕ В САМОДЕЛКАХ
                        ..

                        Комментарий


                        • На Руднянском вдх.14.12 опробовал американские ставки FRABILL,купленные осенью на выставке.Супер!!!Ставятся и снимаются быстро,лунка не замерзает,к лунке не примерзают,флажки видны лучше чем тряпичные.Снасть чувствительная,как на открытой воде в виде кружка,так и на льду.На катушке леска не перепутывается.В общем я доволен и удовлетворён решением вопроса одной снасти и зимой и летом!!!
                          Двигаюсь поэтапно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Цыбулов Посмотреть сообщение
                            В общем я доволен и удовлетворён решением вопроса одной снасти и зимой и летом!!
                            ну дык фото или ссыль в студию
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                              ну дык фото или ссыль в студию
                              Это Московская фирма. 1001FISH Moscow, Russia Наталия Мальцева,тел.+7 926 130 32 21. e-mail maltseva@10001fish.ru
                              Двигаюсь поэтапно.

                              Комментарий


                              • эт что-то типо этого?? http://www.1001fish.ru/catalog/zherl...zhki_1745.html
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X