Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
    В этом диапазоне 17
    Силен! Хоть пару фото глянуть-бы...

    Прокомментировать:


  • Силикоша
    Участник ответил
    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    И много натягал 6-7-8-9-10кг щук?

    В этом диапазоне 17.....

    Чем поводок мешает?

    Количеством поклевок......

    Спортсмен, однозначо!

    так я и не спорю.....

    Добавлено через 1 минуту

    +1
    глупо...

    Прокомментировать:


  • LESHA
    Участник ответил
    Алексей (Батон)
    Видел такие в магазине на Слободской,37( Юго-Запад). Стоимость около 50 тыров.

    Прокомментировать:


  • Димончик
    Участник ответил
    пошёл в магазин и купил поводки вместе с тройниками, сходил на одну рыбалку и отнёс назад(кто то точно подметил на счёт поросячьего хвостика:D), а сейчас поставил шимано 0.50 , мне кажется что это близко к идеалу(различные дорогостоящие ПМ в расчёт не беру, т.к. не имею опыта пользования данными девайсами).

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Алексей (Батон)
    Позвони ( посмотри) в " Зеркале" на Комаровке. Намедни видел. СР-1 были по цене 45000, а большие не помню. Я свои СР-1 когда-то брал по 22500.
    По каннам.
    В этом году приобрел термоящик типа кемпинггаз на 20 литров. Очень выручил в плане хранения живца на морозе ( было за -15 с ветром ) + посидеть удобно или чего там накрыть. Главное полный не наливать, а с волокушей вообще класс. Крышка замками плотно прижимается и вода в салон не попадает при транспортировке. Вообщем доволен. И летом при наличии хладоэлемента опять же пригодится.

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей (Батон) Посмотреть сообщение
    Хотел сегодня преобресть сани СР-3
    Наименование Размер (см) Высота (см)
    Сани СР-3 102х54 29
    На таких только комрадов уставших с поля боя увозить. Гы...

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Хотел сегодня преобресть сани СР-3, так нема, сказали, что везут, а потом - облом, и нигде, говорят, нету, и фиг где возьмёшь в этом сезоне. Сезона ещё почти 2 месяца, а у них такие заморочки. Другие не хочу. Может кто-нибудь, где-нибудь увидит такие http://www.fishing.zontprint.ru/sany.html, дайте знать, пожалуйста.
    Наименование Размер (см) Высота (см)
    Сани СР-1 -----88х42 --------14
    Сани СР-2 -----84х48 --------18
    Сани СР-3 ----102х54 --------29
    Сани СР-4 ----120х59 --------26
    Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 03.02.2010, 23:30.

    Прокомментировать:


  • P@well
    Участник ответил
    Сообщение от великан Посмотреть сообщение
    P@well привет.Ссылка которую ты скинул конкретная,но нету цены.Просто я тоже видал такие волокуши в магазине, так у них цена около 100000 рупей.Может подскажеш,где есть дешевле.
    В Гродно 45000руб ,а большие 90000 .В NET-e видел санки SHIMANO,salmo 250000(ЛУЧШЕ НЕМНОГО ДОБАВИТЬ И СНЕГОХОД КУПИТЬ):lol::lol:;)

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    BY, если можно Фото.
    Конструкция очень заинтересовала.

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Ловлю на ставки больше 30 лет.
    За это время переделал много конструкций в основном в целях облегчения и уменьшения объема. Это было вызвано тем, что в те далекие времена ездили на рыбалку в основном на ж/д или арендованном профсоюзами автобусах. Как правило на 2 дня с ночевкой в лесу в палатках. Поэтому все приходилось носить на себе. А ежели учесть, что одежда была в основном на ватине, то отдых требовал изрядного здоровья. В результате пришел к следующей конструкции, которая не меняется уже лет 10, а может и более.
    Колышек из пластиковой квадратной всем известной трубки (футляр для транспортировки микросхем). Раньше на радиосвалке их было валом. Длина 33 см = длине чехла от химдыма. Плоская пружина через ось-винт крепится к колу. Установка в рабочее положение - простым поворотом. Для страховки на колышке кембрик.
    Для установки катушки, на одной из боковых поверхностей колышка сделано отверстие в форме замочной скважины.
    Катушки - съемные, транспортируются отдельно. Главное в них - это ось в форме грибка, где диаметр верхней части совпадает с диаметром верхней части отвертия на колышке. Сборка ставки : головку оси катушки вставляешь в отверстие колышка и продергиваешь вниз до упора. На всякий случай сверху закрываю кембриком. Для фиксации пружины в катушку напротив штатной ручки вкручен саморез. Он дает хорошее зацепление с пружиной и исключает боковое соскальзывание. Холостых не бывает.
    Когда ставка разобрана, то легче компановать при транспортировке. Как правило вожу с собой 1-2 запасных кола и несколько катушек, для быстрой подмены. Замена катушки - 2-3 секунды и снасть снова в работе. Уже потом можно спокойно поменять оснастку. В зависимости от места ловли и рыбы есть разные наборы катушек с различной оснасткой.
    Для закрытия лунок - листовой 0.15-0.2 гитинакс ( сдуру круглой формы ). Для установки, при необходимости, использую доработанный коловоротик от детского набора (типа юный столяр ). Он маленький и легкий. Он же прекрасно помогает при установки палатки.
    Вся конструкция минимизирована по весу и объему. Все взаимозаменяемо. Недостаток - из-за черного цвета колышка при солнечной оттепели оттаивание установочного отверстия во льду, как следствие болтание ставки при сильном ветре - приходится пересверливать. Ну и случаются перехлесты лески за ось, но это недостаток покупных стандартных катушек. Да еще колышки иногда ломаются, но это ОРТ или "помощников" никто не отменял.
    От плоских ставок отказался, после потерь при сильных снегопадах или выходах воды на лед (на Сельце раз флаг выстреливал из-под воды ). Ставки с колышками на основаниях очень хорошо летают по водоему при сильном ветре с дождем - вот тогда точно кирпич нужен. От маркера глубины (пользовал просто кембрик) отказался, об этом тут уже писали, хотя вещь хороша еще для понимания процесса поклевки.

    Но нет предела совершенству. И тут идеи хорошие проскакивают.

    В этом году 2 выезда до НГ, 19 щук, взята норма, остальное отпущено.
    Всем удачи !!!
    Последний раз редактировалось BY; 03.02.2010, 17:51.

    Прокомментировать:


  • belomor
    Участник ответил
    Ни чего не имею против творчества. Приветствую даже... Но интересны СВЕЖИЕ ИДЕИ, а не копирование ( Пусть даже и не "криворукое" )
    Качественная "самоделка" не должна иметь промышленных аналогов, или их превосходить. В приведенных примерах, я для себя ни чего нового не нашел...

    Прокомментировать:


  • Доктор Нюхансон
    Участник ответил
    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
    ШЭРЫ молодец, особенно про тещу интересно пишет:)
    Видать наболело

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
    но все же буду стоять на своем....что тягать 6-7-8-9-10кг и тд щуку...
    И много натягал 6-7-8-9-10кг щук?
    Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
    на моно леске в 0.25-0.3....без поводков, поводочных материалов, струны и т.д тупо на монофиле.....
    Чем поводок мешает?
    Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
    тягать по часу а то и по два.....это спортивно....имхо
    с ув.
    Спортсмен, однозначо!

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от lamerfish Посмотреть сообщение
    и в конце концов оборвать, и отправить "мамку" с тройником в глотке подыхать . Спорт высших достижений.
    +1
    Последний раз редактировалось drobyshevskij; 03.02.2010, 13:38. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • zaharevskii
    Участник ответил
    Может кто-нибудь знает, в каком магазине в Минске можно купить леску SUFIX. У меня на ставках такая, называется Specialist Catfish кажется, 0,4 мм, коричневая, размотка 150 м. Козырная штука. Два года назад покупал в каком-то малюсеньком магазинчике, сейчас там нет. А уже два сезона отпахала зимой на ставках, летом на кружках. Хочу заменить.

    Прокомментировать:


  • lamerfish
    Участник ответил
    Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщение
    тягать 6-7-8-9-10кг и тд щуку...на моно леске в 0.25-0.3....без поводков
    и в конце концов оборвать, и отправить "мамку" с тройником в глотке подыхать . Спорт высших достижений.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X