Здравствуйте, коллеги.
Планирую 2-3 числа свою первую в жизни зимнюю рыбалку на ставки (и вообще зимнюю). Пока что совсем не разбираюсь во льду и в процессе зимней ловли щуки. Подскажите пожалуйста какой-нибудь подходящий водоем, на котором можно провести первую рыбалку? Мои критерии просты:
1) Водоем, на котором 2-3 января можно не бояться за надежность льда (Наверное он должен быть относительно неглубокий и небольшой)
2) Более-менее перспективный по хищнику (хотелось бы на первой рыбалке хотя бы увидеть одну-другую поклевку)
3) Максимум 80-100 км от Минска
В общем, нужен простой и надежный полигон для первых испытаний :)
Буду благодарен за любую информацию в ЛС.
Кроме того, готов скооперироваться с более опытными щукарями. Машина и бензин - мои, небольшой мастер-класс - ваш.
Спасибо всем, желаю НХНЧ в Новом году!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимние ставки
Свернуть
X
-
я купил мешок резинок разноцветных, штук 100 там наверное, в белсоюздруке, цепляю резинку за тройник, наматываю на катушку до серьезного натяга и креплю резинку на пипке катушки, резинок в карман запасных жменю и впередСообщение от Паролькин Посмотреть сообщениеМожет кто подскажет как оптимальнее на ставке (катушка) закрепить или сделать приспособление для крючков (тройников)???
Обычно когда зацепляешь за ребра катушки часто соскальзывает тройник
Прокомментировать:
-
на 20 литров ? ты что только на один день едешь , а чем на базаре бабки торговать будут?:p
Прокомментировать:
-
byba84,
Не, я к лещу готовлюсь, как раз бочку для рыбы купил, на 20л:)
Прокомментировать:
-
АNСообщение от AN Посмотреть сообщениеа то, что тут в такой отцталой ловле разбираться- то?
Все ставочки перемотал? Знаю, хочется уже расставиться квадратно-гдездовым методом, но в этом году будет рулить клин, стопудово! Потерпим еще 36 часов и в бой! :p
Прокомментировать:
-
arkadz,
а то, что тут в такой отцталой ловле разбираться- то?
Прокомментировать:
-
вот истинного ставочника сразу видно , знает что к чему в серьёзной рыбалке, это же не блеснилкой шелупонь окунёвую дёргать. :pСообщение от AN Посмотреть сообщениеПравильно, и лучше эпоксидной:)
Прокомментировать:
-
Смолой помазать, тогда не будет соскальзывать.Сообщение от Паролькин Посмотреть сообщениеМожет кто подскажет как оптимальнее на ставке (катушка) закрепить или сделать приспособление для крючков (тройников)???
Обычно когда зацепляешь за ребра катушки часто соскальзывает тройник
Прокомментировать:
-
Может кто подскажет как оптимальнее на ставке (катушка) закрепить или сделать приспособление для крючков (тройников)???
Обычно когда зацепляешь за ребра катушки часто соскальзывает тройник
Прокомментировать:
-
Лески в наше время нормальные - можно и по толще ставить. Руки целее будут!
Лунки для щупака 130 за глаза- 150 лещик! Хотя при наших зимах и 200 -не устанешь.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: