Сообщение от И.В.
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимние ставки
Свернуть
X
-
Сообщение от И.В. Посмотреть сообщениепока не размотает всю леску (до 18м.)
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от DJ-VKS Посмотреть сообщениеПоказывал недавно эту ставку умельцам, мол аналог хотели сделать
Прокомментировать:
-
Сообщение от И.В. Посмотреть сообщениеКоллеги помогите советом! В этом сезоне уже третья рыбалка и все мимо - клюет на самого крупного живца (плотва, густера с ладонь) держит живца в пасти и либо плывет (либо ее несет небольшим течением) с ним, пока не размотает всю леску (до 18м.) затем чувствует сопротивление и либо бросает, либо срывает живца. При подсечке во время размотки итог такой же, по сопротивлению не мелочь. Живца насаживал за спинной плавник крюк 2/0, что не так делаю?Последний раз редактировалось DJ-VKS; 20.01.2015, 17:37.
Прокомментировать:
-
Коллеги помогите советом! В этом сезоне уже третья рыбалка и все мимо - клюет на самого крупного живца (плотва, густера с ладонь) держит живца в пасти и либо плывет (либо ее несет небольшим течением) с ним, пока не размотает всю леску (до 18м.) затем чувствует сопротивление и либо бросает, либо срывает живца. При подсечке во время размотки итог такой же, по сопротивлению не мелочь. Живца насаживал за спинной плавник крюк 2/0, что не так делаю?
Прокомментировать:
-
Сообщение от viv26 Посмотреть сообщениеМне кажется что флюр 100% весь одинаковый.И делить его на паводковый и паводковый,лишь рекламный ход.Или я не прав.?
Я взял в магазине флюр СУФИКС(другого не было 0,4 мм) и узлы вяжутся хорошо и все ок.Последний раз редактировалось DJ-VKS; 20.01.2015, 16:54.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DJ-VKS Посмотреть сообщениеПриветствую. Показывал недавно эту ставку умельцам, мол аналог хотели сделать. Пришли к мнению, что цена в 20 долларов для оригинальной ставки- отличная цена, посмотрев на качество. Кстати, от катушки идет вал в трубке, а не просто прямой вал, все сделано очень и очень качественно, вплоть до продуманной застежки карманчика. У моего компаньона такая ставка лежит на авторынке в Малиновке, если бываете, могу в Л.С написать куда подойти посмотреть, если заинтересуетесь. Касательно поводков- использую флюр 0,45 Sunline (поводковый) 70-90 см, обжимаю трубками, ловлю двойничками. Помните, как кто-то сказал: "Cуществуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" :) Я- за собственную статистику. Да, даже если и обрежет, за рыбой я хожу в магазин. В месте крепления двойничка делаю петельку побольше, 3 см примерно, чтобы живчик не ранился о трубку.
Идеальный вариант, на мой взгляд.
Я взял в магазине флюр СУФИКС(другого не было 0,4 мм) и узлы вяжутся хорошо и все ок.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BY Посмотреть сообщениеДавеча видел какой-то аналог за 20 тыр
У меня просто - катухи перестегнул с колов на блины или наоборот, вот и вся недолга.Последний раз редактировалось DJ-VKS; 20.01.2015, 16:48.
Прокомментировать:
-
За пружины из офицерских фуражек. У меня таки еще с конца 70-х стоят. И работают. Тогда в армии танков там всяких, самолетов и пр. хоть опой ешь, а заводов дефицит . Где пружину взять ? Правильно, в гардеробе ! Там этих фуражек , как танков. И все подписаны изнутри - " Это не твоя ". Особенно ценились фуры индивидуального пошива . т. н. аэродромы. Из-за их габаритов - 2 флажка выходило. Так что в сезон иногда полчасти ходило, как белая армия , в мятых фурах. Колы , кто как мог. От орешника до бука, но у меня первого в компании появились пластиковые - солдатики со свалки пачками перли. Катухи точили из твердого пенопласта, где бы такой добыть сейчас ? Это уже потом начали делать пресс-формы и лить пластиковые. А поводки - отдельная пестня. Кто как мог. Я " брал " из ЗИПа всяких там авиаагрегатов, да и из самих при острой надобности, приводные зубчатые ремни, размачивал в ацетоне и выдирал корд. Но рыбы тогда больше было и сахар слаще.
За ставки Frabill .
Давеча видел какой-то аналог за 20 тыр. Блин, сверху пружина, снизу безинерц. мотовило. Покрутил и оставил. А потом вернулся и на тебе. Разобрали. И не колются откуда завозили.
В наших условиях на колах , по -моему, более универсальные. Сколько раз было, когда заметало или голый лед и сильный ветер- щучку вместе с блином мимо пронесло или еще пуще - на Сельце затопило по колено, так флаги из-под воды выскакивали.
Но наверно надо иметь разные варианты, в зависимости от условий. У меня просто - катухи перестегнул с колов на блины или наоборот, вот и вся недолга.
И еще я так и не понял - поводки из флюра, трубка или узел ??? Наверно самому лучше набирать статистику.Последний раз редактировалось BY; 20.01.2015, 15:10.
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениевполне возможно что на такую конструкцию как у вас без шнура не обойдёшся с горизонтально расположенной катушки леска может немного пружинить и кольцами слетать. главное чтобы пропитка быстро не слазила и шнур не махрился и не резался о лёд. а вообще такой принцип подлёдных ставок видел давно .но не прижился он как то.
а я несуществующие недостатки вижу. я такими не ловилКогда поеду в первый бой, свои проверенные, старые блинчики прихвачу все-таки, на всякий пожарный, с собой :)
Ах, да, ее еще можно использовать и как кружок летом, об этом заявлено изготовителем, она плавает.Последний раз редактировалось DJ-VKS; 20.01.2015, 01:51.
Прокомментировать:
-
вполне возможно что на такую конструкцию как у вас без шнура не обойдёшся с горизонтально расположенной катушки леска может немного пружинить и кольцами слетать.думаю сразу мёрзнуть не должен , главное чтобы пропитка быстро не слазила и шнур не махрился и не резался о лёд. а вообще такой принцип подлёдных ставок видел давно .но не прижился он как то. а вообще правильно проверьте перед рыбалкой, покрутите на морозе , может всё и гут, а я несуществующие недостатки вижу. я такими не ловил:DПоследний раз редактировалось arkadz; 20.01.2015, 01:27.
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеа для чего шнур если монолеска отлично подходит. у самой простой лески куча приимуществ перед шнуром, особенно зимой.Последний раз редактировалось DJ-VKS; 20.01.2015, 01:24.
Прокомментировать:
-
а для чего шнур если монолеска отлично подходит. у самой простой лески куча преимуществ перед шнуром, особенно зимой. для чего сознательное усложнение снасти . вот просто ради интереса . какие приимущества или свойства шнура вас заинтересовали?Последний раз редактировалось arkadz; 20.01.2015, 00:59.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: