Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
модераторы для Чижовский--поводок то монофил ставится на плотву, а судак режет и флюр, как лезвием....
И где Вы таких судаков-монстров ловили, что флюр режут?. Доставал около 1.5 кг. (больших пока не доводилось ловить) на флюр 0.16 - даже потертостей нет. А поводок 0.08 (волос толще) при резком рывке просто порвать легко, а еще если в траву завела рыбка, то счастье если достать смог. И еще для информации: флюр при одинаковом диаметре с монофилом на примерно 30% уступает по прочности. Его главные достоинства: прочность к перекусу (более прочный к механическому воздействию материал, но при этом почему-то более хрупкий и главное достоинство - невидимость в воде (одинаковый с ней угол преломления света), что актуально во общем-то, только при хорошей ее прозрачности и освещенности. А так, монофил прочнее флюра. Зимой на ставки я делаю поводки из скрутки монофила и это дает хороший результат.
Расскажите если не секрет кто на что карася ловит?
Сам карася не ловлю. Но однажды попросили помочь с вываживанием на фидере крупного карася, гр под 800. Помог, достали. На крючке был простой пенопласт. И человек сказал, что так ловит и уже давно. Пробуйте.
НХНЧ.
Доброго всем времени суток. Расскажите если не секрет кто на что карася ловит? Я прошлое лето сколько раз бывал ловил на манную болтушку и бутерброд опарыш + мотыль.
Лет 7-8 назад я карасей ловил с лодки на навозного червя. Его же резанного обильно добавлял в прикормку. Но это ж давно было. Приоритеты у рыбы могли и поменяться.
Доброго всем времени суток. Расскажите если не секрет кто на что карася ловит? Я прошлое лето сколько раз бывал ловил на манную болтушку и бутерброд опарыш + мотыль.
Русло проходит по правой стороне,( если смотреть с дамбы, то по левой) и там где первое здание, если идти от дамбы( не знаю
как оно называется), что то похожее на смотровую, русло совсем близко к берегу,
и пара мест под мах там точно есть. Я как то залезал на понтон, и ловил с него,
правда чуть не навернулся пока лез.
Как то один дед ловивший со мной по соседству сказывал, что там под удочкой глубина 3 метра:o Правда говорил, что таких мест там два и они мол всегда местными рыболовами заняты.
А прочитать хотя бы страниц пять ветки слабо?
Рыба: плотва, карась, карп, окунь, судак, щука (сам ни разу правда не видел).
На другую сторону, легко, поверните направо перед мостом (если из Минска), в конец деревни, дальше по полю, потом налево на дорогу вдоль водоема. Много подходов, правда с крутым спуском.
Вот для наглядности:[ATTACH=CONFIG]550330[/ATTACH]. Где кружок - обычно перекопано, но на джипе я проезжал.
НХНЧ.
Перекопано немного в другом месте, у самого заезда в этот квадрат. Клевало вчера немного в аквариуме на мотыля средненькая плотва, в остальных местах 0.
А прочитать хотя бы страниц пять ветки слабо?
Рыба: плотва, карась, карп, окунь, судак, щука (сам ни разу правда не видел).
На другую сторону, легко, поверните направо перед мостом (если из Минска), в конец деревни, дальше по полю, потом налево на дорогу вдоль водоема. Много подходов, правда с крутым спуском.
Вот для наглядности:[ATTACH=CONFIG]550330[/ATTACH]. Где кружок - обычно перекопано, но на джипе я проезжал.
НХНЧ.
Прокомментировать: