Доброго дня!
Такая же ситуация у меня была зимой по прошлому и позапрошлому году (выезда три). В тросте - мелкий матрос, на 6-7 метрах - плотва - живец. По щуке - достаточно много сработок у края береговой растительности, но, в основном - карандаши. Правда, самая была - 2,4. Она ведь есть там!
В какой части озера стояли, если не секрет?
С уважением...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)
Свернуть
X
-
[QUOTE=kavkam;957178]Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
Как я понял из вашего отчета у вас тоже на Бобрице подлещ- лещ не клевал.
Ловля сетями это уже другая песня. У нас под Витебском много озер где неплохой лещ попадается в сети, а на законные рыболовные снасти не хочет ловиться.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=wsm69q;957033]Сообщение от kavkam Посмотреть сообщениеkavkam смотри http://brik.org/showpost.php?p=781556&postcount=53
Ловля сетями это уже другая песня. У нас под Витебском много озер где неплохой лещ попадается в сети, а на законные рыболовные снасти не хочет ловиться.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщениеПоковырялся на форуме и нашёл: О местах, где каждый из нас стал Рыбаком.
Танковый полигон за озером, он ведь раньше действующий был. Капониров тьма накопана - это ж для пацана раздолье какое. Уж, а фольклора-то по тем временам!
Чего стоит, скажем, такой эпизод. Сидим с батей в лодке, в дальнем от санатория углу. Ловим. Зорька вечерняя, штиль полный, отдыхающие "динозавры" так далеко вёслами не гребут. Дам выгуливают, максимум, до "Острова любви" (понятное дело - если "всё на мази", зачем норму ГТО по гребле сдавать? Мы себя, как говорится в ... песне покажем :D). Ужик проплывает в десяти метрах от лодки, приостанавливаясь от шороха ногой по днищу... И тут к воде подходит, как минимум ефрейтор срочной службы родом из Средней Азии. За стеной береговой растительности он нас не видит, зато мы слышим каждое его движение. Звуки сбрасывания формы, заход в воду (по количеству шагов - не более, чем по пояс. Быстрое окунание и выход на берег. И вот затем, долгая-долгая стирка под длинную-длинную песню, из которой мне был понятен только многократно повторяющийся припев - "Будииим кушаааать баакьляяяджан и пахууучий трафка!". До чего ж жизнерадостная песня, ёкэлэмэнэ! Это ж просто Пестня!
Прокомментировать:
-
Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщениеЕсть похожая тема, и, если мне не изменяет память, называется она: что-то вроде "Место, где я стал рыбаком"
Прокомментировать:
-
[QUOTE=kavkam;956860]Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщениеБобрица - озеро моего детства. Каждый год летом на месяц ездили с отцом на месяц. . Отлично ловилась плотва. Из насадок - перловка, батон, червь. Откровенной мелочи не было. Нередки были 300-400сот граммовые экземпляры (таких батя называл "торпеда"). Самая крупная плотва была выловлена донкой на огромный шар теста. ..
. На пляжике беседовал с одним рыбаком, настроенным более серьёзно. Наблюдал отличных окуней (гамм 400-500), пойманных на живца.
Плотва и окунь это конечно хорошо. А как обстоят дела с лещом ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от constant Посмотреть сообщениеПрочитав отчет подумалось - может есть смысл открыть ветку ОЗЕРО МОЕГО ДЕТСТВА или как-то иначе (река, можно формально - водоем).
Прокомментировать:
-
А как обстоят дела с лещом ?[/QUOTE]
Повторюсь, в те годы подлещ в уловах у нас отсутствовал. Но по той плотве, которую там можно было ловить, нам он и не нужен был. Сейчас, насколько понимаю, уже много лет как он на Бобрице появился, но, чтобы кто-то целенаправленно ловил леща, не слышал. Сам в него, в нечастых поездках туда, не упираюсь.
Но, если есть-таки подлещик, видимо, должен он быть там и постарше.
Думаю, свет на вопрос могли бы пролить уважаемые витебляне. Например, Григорий.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Су-32;954707]Бобрица - озеро моего детства. Каждый год летом на месяц ездили с отцом на месяц. . Отлично ловилась плотва. Из насадок - перловка, батон, червь. Откровенной мелочи не было. Нередки были 300-400сот граммовые экземпляры (таких батя называл "торпеда"). Самая крупная плотва была выловлена донкой на огромный шар теста. ..
. На пляжике беседовал с одним рыбаком, настроенным более серьёзно. Наблюдал отличных окуней (гамм 400-500), пойманных на живца.
Плотва и окунь это конечно хорошо. А как обстоят дела с лещом ?
Прокомментировать:
-
Прочитав отчет подумалось - может есть смысл открыть ветку ОЗЕРО МОЕГО ДЕТСТВА или как-то иначе (река, можно формально - водоем). Но ведь массу интересного можно узнать, иных уж нет и т.д. На моей памяти знаменитые "КОРЧИ", оно же Рубовское оз. было маленьким и почти исчезающим. Историю водоемов стоит знать состоявшимся рыбакам и будущим. Я так думаю...
Прокомментировать:
-
bcserv спасибо, повеселил. Пиво в кастрюльке - этож надо так любить пиво :))
Прокомментировать:
-
bcserv, спасибо за весёлый отчёт. А глядя на 4-е фото не по-децки хочется на рыбалку, 9 и 15 фото подумал сначала - кубки какие-то победителю за суперулов (ну судя по отчёту не очень ошибся).
П.С. теперь знаю, как заводится "сблеванувший кетайский жып".
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: