Это обычная ситуация на Лоше. Там клев карася и карпа исключительно с 7 утра до  3 часов дня. Потом обрубает. Проверено неоднократно в различных погодных условиях. Так что, Марат, ты оказался в нужное время и в нужном месте  :-)
							
						
					Объявление
        
            Свернуть
        
    
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Общалка. Лошанское водохранилище (Узденский район)
        
            Свернуть
        
    
X
- 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Ну не знаю, сколько не ездили в прошлом году на плотву, всегда одно и тоже. Рулили исключительно сыр и еще одна растительная насадка. По мотылю не сказать, чтобы полный ноль, но кроме плохого клева еще и окунь с мизинец постоянно напрягает. В дождливые дни, крупная плотва хорошо реагировала на мелкого навозного червя.
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Зачем про это упоминать? ;) Достаточно того, что сыр как насадку сдал :). Низкий тебе поклон.Сообщение от SDS Посмотреть сообщение... и еще одна растительная насадка.
А кто сказал, что на него ловить нужно? :) В прикормочку его :). На крайний случай, как подсадного :).Сообщение от SDSПо мотылю не сказать, чтобы полный ноль, но кроме плохого клева еще и окунь с мизинец постоянно напрягает.The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
затем, что ключевое слово растительная!..:pСообщение от Stalker Посмотреть сообщениеЗачем про это упоминать? ;) Достаточно того, что сыр как насадку сдал :). Низкий тебе поклон.Сообщение от SDS Посмотреть сообщение... и еще одна растительная насадка.
ищо не лишне было бы упомянуть конкретные месяцы этого прошлого года:
Сообщение от SDS Посмотреть сообщение...сколько не ездили в прошлом году на плотву, всегда одно и тоже.йа сматрю из-3А 6ешеной активности неПР0фильного раздела у 6риковцев начало ПР0грессировать узкоглазие..(мешающее круг030ру=(
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Я имел ввиду, что если говорить не хочешь, что за насадка, то и нечего разговор о ней заводить и строить из себя мега-гуру.Сообщение от lynx Посмотреть сообщениезатем, что ключевое слово растительная!..:p
А то, что получается:
"у меня бандероль для вас, но я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету" (с)The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
и правильно, ни в коем случае не сдавай... :) а то понаедут, повылавливают все... :) сыну или внуку (хотя рано еще) по секрету передашь...Сообщение от SDS Посмотреть сообщение... просто сдавать ее не хочу, т.к. мне ее никто не сдавал...
							
						The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщениеи правильно, ни в коем случае не сдавай... :) а то понаедут, повылавливают все... :)
Эх вы, рыболовы-штирлицы. С одной стороны и "выпендреться" хочется крутыми знаниями в области секретных приманок и офигенных знаний в этой области (перед неопытными), а с другой стороны рассказывать не хоцица. Вы бы уж определились как то: или первое или второе. :-D"Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Эх вы, горе-читатель :). Чем шлепать бездумно ответ на последний пост, не поленитесь прочесть хотя бы текущую страницу. Да еще не помешает освежить в памяти значения смайликов ;).Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщениеЭх вы, рыболовы-штирлицы. С одной стороны и "выпендреться" хочется крутыми знаниями в области секретных приманок и офигенных знаний в этой области (перед неопытными), а с другой стороны рассказывать не хоцица. Вы бы уж определились как то: или первое или второе. :-DПоследний раз редактировалось Stalker; 10.04.2009, 19:39.The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Почему сразу выпендриваться, подобрать "правильную" приманку способен каждый, надо просто эспериментировать, а никто на это тратить время не хочет, всем хочется все и сразу.....Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщениеЭх вы, рыболовы-штирлицы. С одной стороны и "выпендреться" хочется крутыми знаниями в области секретных приманок и офигенных знаний в этой области (перед неопытными), а с другой стороны рассказывать не хоцица. Вы бы уж определились как то: или первое или второе. :-D
P.S. Может кто был там недавно, как там с подъемом воды в самой реке? Заранее благодарен.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Доброго дня! В Лошу ездил всё прошлое лето, до этого пару лет не был.Рыбалкой доволен вполне.Улов разнообразный:плотва, карась(от 300г и выше), карпики,линь.Последний попадался довольно часто.Что касается наживки то, если карп-манка(иногда с горохом), плотва берёт на всё, а вот линь, с вечера прикормленный творогом и пшеном, с утра берёт только на червя под самой травой(глубина не более 40 см).В основном ловлю со стороны леса за Сенажатками.
Завтра еду открывать сезон.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Stalker, звиняюся, конечно же не вам адресовалось, а "SDS".Сообщение от Stalker Посмотреть сообщениеЭх вы, горе читатель ;).
Я Вас видел в прошлые выхи на мосту, подьезжал по пути в Сеножатки, Вы мне честно (надеюсь) рассказали, на что ловите (если я не ошибся в собеседнике, гляда на фото в теме, вроде похож).
По наживке: на Лоше на фидер хорошо "рулит" карась на червяка, выкопанного на ферме за Сеножатками, так сказать на местную фауну. Я им там постоянно "отовариваюсь". Правда в прошлом году там что то перестроили, и найти наживку тяжковато было.
С уважением!"Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Добрый человек, внзьмите как-нить на хвост...Сообщение от TRILLER Посмотреть сообщениеДоброго дня! В Лошу ездил всё прошлое лето, до этого пару лет не был.Рыбалкой доволен вполне.Улов разнообразный:плотва, карась(от 300г и выше), карпики,линь.Последний попадался довольно часто.Что касается наживки то, если карп-манка(иногда с горохом), плотва берёт на всё, а вот линь, с вечера прикормленный творогом и пшеном, с утра берёт только на червя под самой травой(глубина не более 40 см).В основном ловлю со стороны леса за Сенажатками.
Завтра еду открывать сезон.I fish because the voices in my head tell me to...
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
Сорри за трохи отступ от темы, задело слегка:
Ymedik: «Эх вы, рыболовы-штирлицы».
Желание «неопытных» рыболовов узнать, ГДЕ ловить и НА ЧТО ловить опыта не прибавит почти ни на грамм. К сожалению, очень большая часть людей на этом форуме стремятся именно к этому. В цели рыбалки они видят ТОЛЬКО улов: чем больше, тем лучше. Они считают, что успешная рыбалка это место, где много рыбы + секретная насадка\наживка.
Ты можешь приехать на точно указанное место, нацепить именно ту самую секретную насадку и остаться пустым, или почти пустым – легко! Очень много факторов кроме места и насадки влияют на конечный результат. И слава Богу, потому что иначе рыбы в водоемах просто не осталось бы. Именно тебе совершенно точно ответил очень известный питерский рыболов и талантливый литератор М. Балачевцев в книге «Вся поплавочная снасть», примерную суть его цитаты я привожу на этом форуме уже в третий раз: «…почти не важно где ловить, и не столь важно на что. Гораздо важнее ЧЕМ и КАК».
ЧЕМ – означает конкретную снасть и качество ее составляющих. Его же слова: «…насадка\наживка менее важна, чем, например, толщина используемой лески.»
КАК – это техника и тактика ловли конкретной снастью. И первое, и второе – достаточно большие науки, именно которым на данном форуме посвящены сотни страниц обсуждений и споров в соответствующих разделах.
Но люди в значительной своей части не любят учиться и трудиться, они любят отдыхать и получать. Вот поэтому систематически у нас встречаются сообщения, основная суть которых сводится к: «Подскажите, где и на что наловить рыбы?», или по результатам удачного отчета: «Где ловил, на что клевало?»
Надеюсь, ты понял, почему у многих они вызывают резкую негативную реакцию?Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
На Лоше ловлю постоянно и очень успешно. Почти все выводы по зтому водоёму не соответствуют действительности. Чтобы узнать такой водоём нужно ловить изо дня в день и с ночёвкой и без, в любую погоду. Вот так и ловил весь 2008. Теперь могу наловить рыбы на Лоше с закрытыми глазами. Кстати местные тоже не все удачно ловят, снасти грубые и не чувствительные. Больше по чернилу ударяют, лишь бы не дома. Дача рядом, вот и отрываюсь.
Комментарий
 - 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
+2, но дело было в воскресенье... вот башка дырявая. :)Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщениев субботу на мосту, с бесплатной стороны. Кроме меня - ещё около 10 страждущих уклейки и иже с ними.
Причиной тому резкое похолодание и падающее давление. ИМХОСообщение от YmedikНе знаю почему, но почти все остались с минимальным уловом. Уклейка ближе к 12-ти вообще перестала реагировать на все виды приманки.
Мелкой, размером с палец, можно было и на Лоше натягать :). Чем собственно мы с товарищем и занимались. Пока не надоело. Около 10.00 переместились на один частный водоемчик, в котором проклевывался ладошечный карась и как из пулемета карасики грамм по 50. :)Сообщение от YmedikПоехали поближе к Минску, там хоть мелкой, но точно натягаем"
Ну-ка, ну-ка... с этого места поподробнее... кто это в субботу на Лоше натягал два десятка плотвы с бесплатной стороны? Потому как по моим наблюдениям плотва отзывалась на манную болтушку при дальнем забросе. Возможно, подсаживался и мотыль.Сообщение от YmedikТак вот, минимальное количество плотвы (ну может десятка полтора-два), которое всё таки удалось выловить самому опытному из нас, было выловлено на МОТЫЛЯ. Так что сорри, но мотыль там всё таки работает.
С уважением!
Добавлено через 6 минут
Что правда, то правда. Леску на их снастях видно с расстояния метров пять, а то и дальше, груз размером с кулак, а от размера крючка уклея всплывает от смеха. Пробовал общаться... понял, что не в тему. :)Сообщение от njkz Посмотреть сообщениеКстати местные тоже не все удачно ловят, снасти грубые и не чувствительные. Больше по чернилу ударяют, лишь бы не дома.
Но хочу заметить не все подпадают под такое описание. Есть знающие люди и среди местных. Как говориться, все у них просто, но эффективно.The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)
Комментарий
 
Просматривают:
        
            Свернуть
        
    
Комментарий