Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • V.Maxx
    Участник ответил
    5.Не использовать диаметр 0.3

    Первый и последний раз, когда я купил 0.3
    И пофиг с флюром или без.
    имхо

    Прокомментировать:


  • Piker
    Участник ответил
    1) Да вроде не за ухо делаю! )
    2) Одекватно расслаблен
    3) Не очень люблю всякие соединения, узел еще больше ослабит плетню,и плохо будет через кольца проходить
    4) Куплю )

    Спасибо за советы. Короче решено вернуться в средневековье с моно...даже настальгия какая-то... Не понравитсья поставлю плетню назад )

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    1. Перестать делать подсечку за ухо.
    2. адекватно ослабить фрикцион.
    3. использовать шок-лидер из флюра или нейлона
    4. купить новый шнур. Не использовать новый шнур без шок-лидера из флюра или нейлона.

    Прокомментировать:


  • Piker
    Участник ответил
    Подскажите добрые люди, вот стоит у меня плетня 0.3 ПЕ Унитика. Новая была всё было гуд, а как подъизнасилась, стала рваться вхлам. Спинн Баджер Фурия 1.83, 0.8-5 гр Микро джиг. Спинн я бы сказал реально заточен под микроджиг, хоть с тонкой вершинкой, но очень жесткий и быстрый, кольца титан однолапачные, последние, - ну совсем малюсенькие. Тест по плетни 0.2-0.4 ПЕ. Так вот, ловил окуня, губы рвет очень хорошо, многие не доходят до берега. Покупать плетню 0.4 ПЕ желания мало так как хватит максимум на сезон интенсива, дороговато, надо брать 0.6. Кидал 0.6 Унитикой неплохо были веса близкие к 5 гр., а мелкие хреново летят т.к. спинн жесткий. Мне кажеться будет уже 0.6 толстовата, вот и скланяюсь перейти на моно, или флюокарбон. Ловить собираюсь, как на МЖ так и на мини воблерки и блесны. Что посоветуете, у кого есть опыт что взять флю или моно???
    Последний раз редактировалось Piker; 28.05.2014, 03:08.

    Прокомментировать:


  • Prеdаtоr
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Из своего небольшого опыта с Эксенсом ББ (вроде бы катушки близкие же), очень рекомендую не экспериментировать с шайбами. Я доигрался до того, что витки "проваливались" вниз и при забросе застревали. В итоге - отстрелы даже 10-граммовых приманок при не очень силовых забросах. На плетёнке #1.2. И сначала не понял, в чём дело. Когда дошло, сразу вернулся к заводской намотке. Ноу проблем.
    P.S. Вспомнил убытки - прослезился.
    Я теперь не удивляюсь, когда у некоторых спиннигистов на плетенке #0,3 7 гр. отстреливаются.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от batonkosta Посмотреть сообщение
    К моменту переворота шнура,его останется в лучшем случае метров 50,ну может чуть болше
    Больше :)
    Сообщение от batonkosta Посмотреть сообщение
    При вылете 30 метров полюбому откроется убитый участок,
    это моя мечта - забросить граммовую джигголовку на 30 м :)
    Сообщение от batonkosta Посмотреть сообщение
    так что зацеп на дальняке,или подсадка хорошей торпеды,
    Зацеп да, нехорошо.. Но в большинстве случаев, думаю будет рваться поводок... А то, чо выдержит поводок, выдержит и плетня.. А вот насчет торпеды.. Если вдруг случайно сядет сомик от 5-ки, то в траве и камышах не помогут и 150 м..
    Сообщение от batonkosta Посмотреть сообщение
    да и на 3000s должен влезть
    До начала скоса на бортике н точо не поместится.. Можно конечно намотать и частично заполнив скос, но во 1х, тут был выложен чужой отрицательный опыт с такой намоткой ;), а во 2х, при намотке будут провалы по краям..
    Сообщение от batonkosta Посмотреть сообщение
    Просветы на животе шпули при забросе,думаю вас будут напрягать.
    Не будут, я не настолько впечатлительный :)
    Спасибо за высказанное мнение!

    Прокомментировать:


  • wwwarjag
    Участник ответил
    Делю шнур по 75 метров года 4 как минимум. Идея окуенная....
    Мое чисто практическое мнение. Касательно 0,6 и выше.
    Тонкого 0,4-0,3 возможно ляжет и почти весь в мелко шпулю.
    Но мелка шпуля работает и с 20 метрами шнура с малым весом без малейших проблем. Поэтому из чувства экономии и здравого смысла, только пополам.

    - - - Добавлено - - -

    Главное какая шпуля... Если глубокая, то возможно и все. Но находясь в шпуле шнур так или иначе испытывает внешнее воздействие, что скажется на характеристиках.

    Прокомментировать:


  • batonkosta
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Такой вопросик от бедного жадного Мирона ;)..
    РЕшил намотать Санлайн 0,6 на Сефию -все логично, есь плетенка, есть катушка -надо мотать ;), для этого и бралось..
    Но появилась такая мыслишка - этим комплектом я буду ловить практически исключительно МДЖ. Т.е., заброс метров от силы на 30 и то по ветру :) ..
    А коли так, то зачем мотать на катушку всю плетенку с бобины (там ее 150 м). ведь на шпулю полностью она все равно не влезет, и метров 20-30 надо будет оставить.. А так, намотаю 75 м, поюзаю, потом можно будет перевернуть, а когда эта часть износится окончательно, намотать вторые 75 м ;) .. Вот такая генеральная идея.. :)
    И тут вопрос - намотал я эти 70-75 м, и до начала знаменитого шимановского скоса на бортике, осталось чтото около 1 мм..
    Насколько это критично для заброса? Можно ли посчитать, что начало это скоса эквивалентно краю бортика скажем у той же дайвы (шимановские катушки раьше не юзал)?
    Делить шнур по75 метров ИМХО-плохая идея.К моменту переворота шнура,его останется в лучшем случае метров 50,ну может чуть болше.При вылете 30 метров полюбому откроется убитый участок,так что зацеп на дальняке,или подсадка хорошей торпеды,лишит вас и шнура,и приманки.Санлайн Super PE #0,6 не самый надёжный шнур и не самый дорогой,да и на 3000s должен влезть.Просветы на животе шпули при забросе,думаю вас будут напрягать. Я бы мотал до упора.ИМХО
    Последний раз редактировалось batonkosta; 21.05.2014, 19:55.

    Прокомментировать:


  • Мистер
    Участник ответил
    Кстати, может кто успел поюзать Varivas Avani Eging PE Milky #0.6 12.1lb? Поделитесь впечатлениями.

    Прокомментировать:


  • Мистер
    Участник ответил
    У меня намотано 150 м Варика #0.6 на 2500S шпулю Шимано и никаких проблем. Ничего с таким канатом не случиться если даже он вместился под самый край. А по моему опыту Санлайн 0.6 тоньше Варика. Так что со свистом...

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Кстати, мотаю сейчас с заводскими шайбами (в комплекте еще 4!!! (акуеть) запасные, но их не юзал), и намотка - идеальный цилиндр
    Из своего небольшого опыта с Эксенсом ББ (вроде бы катушки близкие же), очень рекомендую не экспериментировать с шайбами. Я доигрался до того, что витки "проваливались" вниз и при забросе застревали. В итоге - отстрелы даже 10-граммовых приманок при не очень силовых забросах. На плетёнке #1.2. И сначала не понял, в чём дело. Когда дошло, сразу вернулся к заводской намотке. Ноу проблем.
    P.S. Вспомнил убытки - прослезился.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    До самого бортика лучше не мотать, будет гемор....
    Олег, я думаю, что если на сефии (и других катушках с аналогичной шпулей) домотать именно до края бортика, а не до начала скоса, то будут большие проблемы уже при намотке - появятся провалы по краям.. а уж в процессе заброса-подмотки придется именно лески крутить, а не рыбу ловить :)
    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    Я когда-то лески от жадности отрезать так намотал,
    Я вот наоборот - от жадности хочу недомотать :)

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Миша, в Шиманах обычно стоит столько шайб сколько нужно с завода. В коробку их кладут на всякий, типа потерял или еще чего. До самого бортика лучше не мотать, будет гемор.... Я когда-то лески от жадности отрезать так намотал, потом на рыбалке сматывал, хотя она тоже мне пригодилась потом... Но на рыбалке надо рыбу ловить, а не лески крутить)))))

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
    При забросе до 30 метров - не критично и 2 мм недомотать.
    Заброс то на 30 м, но приманки обычно до 2х гр (чаще около грамма).. Согласен, что с чибургеном 4 гр+приманка, миллиметр (и два) недомота на такой дистанции рояли играть не будут :).. а вот более легкие - тут у меня вопрос и возник..
    В общем, насколько я понял, на скос уже плетню мотать все равно не стоит? Кстати, мотаю сейчас с заводскими шайбами (в комплекте еще 4!!! (акуеть) запасные, но их не юзал), и намотка - идеальный цилиндр

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Можно на миллиметр перемотать. При забросе до 30 метров - не критично и 2 мм недомотать.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X