Я разочаровался службой в армии. В нашей стране служба в армии - рабство. Напоминает зону. Вчера смотрел передачу о том, как сидят в тюрьме, очень напомнило армию. В армии воспитывают послушных рабов, беспрекословно выполняющих приказы. С людьми, прослужившими в армии легче совладать. Легче подчиняются приказам офицеров, беспрекословно подчиняются силе, даже если эта сила представлена одной крупной единицей принуждения к повиновению. В общем так.
ИМХО!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
23 февраля или Мы все когда-то служили...
Свернуть
X
-
БМ-0851
не буду сильно настаивать............но что ты будешь говорить симпатишной моджахедке увешанной тротилом, когда она на твою просьбу не остановится?
Прокомментировать:
-
Я вам, ребята, один вещь скажу.
Солдат, он с детьми и женщинами - не воюет.
А вы для себя - сами решайте......
Прокомментировать:
-
Олег 35
100 пудов поддерживаю
кто там (и не только в Чечне) не просто прогулялся, тот никогда черно-белым мир не видит. Черно-белый он только на передовой, а сто метров в любую сторону- и поди со стороны разбери все оттенки.....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg-35
так то не его конкретно судили - судили всех , задумайтесь - всех
Прокомментировать:
-
Пацаны, такое ощущение, что вам не важно где посраццо, и не важно, какую тему для этого выбрать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеА - пора бы уже поменять.
и ты это понял, вот тока невыгодно.
а чехи - ну такая нация окуенная, вроде как я не служил с ними.
хоть при живых свидетелях не надо
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеБМ-0851, почитай "Казаки". Толстого Л. Н. и задумайся, что с тех пор изменилось? Не в каждом ли доме на Кавказе зинданы, и для чего они нужны. А вообще, я ссыль кинул, что бы о Буданове побольше узнали, кому интересно. Русских никто не спрашивал, сначала в 91-92-м, когда войска из Чечни, как из чужого государства вывели, потом в 1994-м, когда начали российских солдат там ложить.Кто прав, кто виноват, время рассудит.
Почитайте
Еще лет 30 назад.
Да, действительно, ничего не изменилось.
А - пора бы уже поменять.
Отношение к другим народам, для начала.
Потом - к своему.
Наоборот - еще логичнее.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеЕще?
ПочитайтеПоследний раз редактировалось андрей елфимов; 20.10.2011, 08:56.
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеБМ-0851, а откуда такие данные? Из Нета? Да и воевавшего человека трудно понять невоевашему.
Из инета?
Трудно понять человека у которого убили родных.
Просто так....
Может, это впечатлит?
http://svpressa.ru/photo/44596-2.jpg
http://newsstreet.ru/uploads/images/...9a5a295ac0.jpg
http://svpressa.ru/photo/44596-8.jpg
http://svpressa.ru/photo/44596-4.jpg
http://bezformata.ru/content/Images/...age2735928.jpg
Еще?
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеА в остальном - да, на100ящий полковник....
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеНе нашёл соответствующей ветки. Думаю и сюда можно.
А чтобы получше его понять и это, нужно....
Обязательно.
1. "Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной.
Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли ее в расположение полка. Подчиненным приказал находиться на улице. Мне было известно, что ее мать является снайпершей. Оставшись вдвоем, я спросил у нее, где находится ее мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил я ее за горло... Нижнюю часть одежды я с нее не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж все сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения ее родителей.
28.03.2000. Буданов."
2. 17 ч. 26.03.00 г.
Попраздновав, то есть сильно выпив и изрядно закусив в честь дочери командира и новоизбранного президента России, офицеры вышли поразмяться. Начштаба Федоров представил нового командира разведроты старшего лейтенанта Б-ва. Б-ву приказали открыть огонь из орудий и пулеметов по соседнему селу Танги-чу. Старший лейтенант замешкался и велел заряжающему заменить осколочные снаряды кумулятивными - так он, очевидно, надеялся избежать возможных жертв среди населения. Орудия разнесли пустой дом в селе. Вдобавок пулеметчик пустил очередь поверх крыш, а вторую с недолетом. Командиры, хоть и провели за столом несколько часов, боевую и политическую подготовку командира разведроты оценили и начали избивать его на глазах веселящихся офицеров и безмолвных солдат. Смертным боем били его полковник Буданов и подполковник Иван Федоров. Сначала по лицу и по голове. Когда Б-в упал, лупили ногами. Старшие по званию младшего по званию. Вернулись к столу. Пили-ели дальше.
Примерно в 20 ч. 26.03.00 г.
По тревоге подняли комендантский взвод. Но не для того, чтобы прекратить экзекуцию. Солдатам было приказано связать Б-ва по рукам и ногам. В расположении есть яма, "зиндан", на официальном языке - гауптвахта. Два метра глубиной, сверху закрывается досками. Туда по указанию Буданова приволокли Б-ва. Туда же спрыгнул и Федоров с ножом в руках, но не зарезал узника, хотя и угрожал, а продолжал избиение и в раже прокусил тому бровь!
Офицеры вернулись к столу и продолжили пир. Еще примерно через час комендантский взвод был опять поднят по тревоге и получил новое задание - принести хлорки и насыпать на дно ямы. Сверху настелить доски и тоже посыпать хлоркой. У ямы выставили караул и пошли праздновать дальше. Ели-пили-пели до глухой ночи...."
А в остальном - да, на100ящий полковник....
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеНе нашёл соответствующей ветки. Думаю и сюда можно.Последний раз редактировалось БМ-0851; 19.10.2011, 15:06.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: