Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

23 февраля или Мы все когда-то служили...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bobr
    Участник ответил
    В связи с днём космонавтики вспомнил душевный случай во время службы. Служил в Солнышке. А мой закодычнейший друг одноклассник в Звёздном. ДР у друга 14 апреля. Я изголился по полной программе, добыл увольнительную, и поехал наугад (мобил то не было) поздравлять дружбана.
    А в Звёздный фигушки пускают, и на КПП вызывать не хотят, причём стояли на КПП, что до слёз обидно, белорусы. И тут идёт П.И. Климук. (В то время таких людей фаны космоса знали в лицо плюс всю биографию)
    Решение было принято мгновенно: "Разрешите обратиться!" и далее чётко изложена проблема. Спросил вежливо и спокойно - ты откуда, сынок? Из Минска, говорю. Провёл лично в казарму, вызвал дружбана, дал команду на увольнительную и экскурсию по Звёздному. Никогда не забуду!

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Я лично не понял,кто объединил две темы в одну?Я создал тему,а ее склеили.Слепите еще блин футбол с хоккеем.А че,похожие темы.

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    http://news.tut.by/society/343431.ht...gn=reading_now

    Ничего в этой сраной армии не изменилось за 30 лет. Жаль парня. Хотел постоять за себя, в итоге его пытаются еще и виноватым сделать.
    Чтобы изменилось в армии надо чтобы изменилось в обществе.Поменяли вывеску ЦК КПСС на администрация президента ,а суть осталась прежней.
    http://charter97.org/ru/news/2013/4/11/67830/
    Последний раз редактировалось oltg; 11.04.2013, 21:47.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    http://news.tut.by/society/343431.ht...gn=reading_now

    Ничего в этой сраной армии не изменилось за 30 лет. Жаль парня. Хотел постоять за себя, в итоге его пытаются еще и виноватым сделать.

    Прокомментировать:


  • A100
    Участник ответил
    Спор альпинистов с пассажирами вертолёта на вершине горы.

    Прокомментировать:


  • Су-32
    Участник ответил
    Почитал дискуссию. В принципе, считаю доводы обеих строн имеющими место быть. Сам отношусь к группе служивших и не жалеющих об этом. С моей точки зрения, в споре слабо учитывается временной фактор. Служившие в 70-80-чуть в 90х годах, сейчас выглядят "динозаврами". Продвинутая, же молодёжь более поздних периодов, не отягощённая жёсткой идеологической обработкой, с несложной системой отмазки от срочной службы считают "динозавров" не совсем "удачниками", что-ли. Здесь, полагаю, достичь консенсус (не путаем с коитусом :)) в плане поздравлений с Праздником было бы вполне возможно. Если бы не такие вещи:
    Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
    Та не... была бы круглая, я бы в армию ваще не пошел. По тому, что как сейчас выяснилось, там периодически служат боевые под@расы... и в милицию бы не пошел, там сейчас все поголовно такие(в худшем смысле этого слова).
    Это, несомненно, моё личное мнение, но наверное, модераторы не должны оставаться в стороне, делая вид, что "ср...ть" и "го...но" гораздо более ужасные слова, подлежащие модерированию, нежели указанное выражение.
    Они не все в вязаных шапках на площади.
    С наступающим, мужики.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Филин
    ну.............РП 1 РП-7 выдавали...........ты много ходил по рыжим лесам-)?
    А мне хватает того,что я видел и где я был;)....но для чего здесь этот твой вопрос???

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Филин
    ну.............РП 1 РП-7 выдавали...........ты много ходил по рыжим лесам-)?

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    ... Хотя "партизанить" в лесу на сборах - здорово . Это отдых от нашей повседневной рутины.
    Да...класс, а если ещё и на полгода в лепестке на морде-лица,да в рыжем лесу...вот это будет точно здорово;)

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Хлопцы.. предлагаю снять тему, все обсудили :) Миру-мир, сыру-сыр !:)

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Уважаемый kolosov! Позвольте вам напомнить,что выдернутые вами цитаты Сани, были ответом на оскорбление в совсем другой ветке.И отвечали мы сравнительно мягко,без ответных оскорблений. В данном контексте использование этих цитат считаю нечестным.
    Не могу понять,вы пытаетесь доказать нашу "ущербность"? Зачем? Вы высказали свою точку зрения,мы свою,чего пинать друг друга?

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну,от сборов ипэшнику откосить не проблема;) Да и многие сами с удовольствием идут. Кого работа задолбала,жена,дети.:p
    Григорий, а финансовые потери . Если при союзе (да и сейчас наверное на гос. предприятиях ) зарплату за время нахождения на сборах платило государство (через кассу предприятия), то тебе сейчас кто убытки компенсирует? Уж лучше в отпуск сходи ;).
    Хотя "партизанить" в лесу на сборах - здорово . Это отдых от нашей повседневной рутины.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    Ну да. А потом ещё пару разков на сборы дёрнут.
    Ну,от сборов ипэшнику откосить не проблема;) Да и многие сами с удовольствием идут. Кого работа задолбала,жена,дети.:p
    А принцип вызова людей на сборы очень прост.Надо 100 человек-рассылают 200 повесток.Как раз 100 и придут:D
    Мне лично штук десять приходило за последние 25 лет.Я их просто игнорировал;)

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Если придёт в наш общий дом беда, то я надеюсь, встанем плечо к плечу.
    В этом можете не сомневаться :)..

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    ...но, как правило те, кто громче всех кричит, на самом деле - ничего из себя не представляют, ноль!
    На форуме много уважаемых военных, но реву больше всего от тебя :)
    Вояка, блин :(..
    Вам виднее с Вашей "колокольни".
    Я не профессиональный вояка и даже не бывший десантник...
    После института 1,5 года срочной службы в танковых войсках, потом офицерские сборы. Старлей запаса в отставке. Боевая специальность - командир танкового взвода.
    Но службу в Армии никогда не воспринимал как "потерянные годы".
    Но и как
    Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    ... самые яркие впечатления в жизни, о вашей службе в армии, то мне вас искренне жаль..
    я свою службу не считаю. Так. Было время. Были мы молоды. Отдали долг Родине. Не более.
    Но в отличии от Вас я о службе могу вспомнить и могу о ней судить. Вы - нет.
    Но мужиком при этом Вы всё равно являетесь. Не переживайте. Вы физически крепки, материально обеспечены, морально независимы и у Вас всегда под рукой оружие. Если придёт в наш общий дом беда, то я надеюсь, встанем плечо к плечу.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X