Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов
Свернуть
X
-
Филин Но у тебя есть выбор? А ты свой выбор, из моральных принцыпов, сужаешь. Так и с водоёмом. Отчего бы тебе не признать, что твой доступ, несколько ограничен из за денег? Но зато, у водоёма появляются некоторые свойства, которых не было раньше, к примеру ловля 150-200-граммовой плотвы или трофейного судака с лещом? Ты же об этом?
-
1. Не знаю как ты, а я за собой убираю. И за тем парнем тоже. И не своди аренду к уборке мусора. Если бы аренда включала в себя только уборку територии, то я двумя руками "за".Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеМы с вами то же кучами мусора доказали свою несостоятельность. Давайте дадим возможность попробовать развится новому направлению бизнеса - организованному рыболовному туризму, платной рыбалке.
2. Дали уже. Результат отрицательный. Поэтому большинство и против такого бизнеса. Пора возращать все на круги своя.
Прокомментировать:
-
Потому что ты - гражданин! Потому, что у нас не Батсвана с 1 рекой и 2 болотами! У нас десятки тысяч различных водоёмов, которые не в состоянии охранять и зарыблять само государство, имеющее самые высокие налоги в мире. Нам следует подождать, пока государство поумнеет и перестроит экономику и политику и станет эффективнее? Подождём твою маму?Сообщение от Don Посмотреть сообщениеПочему я заплатив зарплату чиновнику, у которого в обязанностях соблюдать экологические нормы, должен еще дополнительно об этом заботиться?
А аренда, толковая аренда, делает прецедент создания идеального водоёма уже сегодня. Но за деньги... Нет же! Мы внуки большивиков, мы всё разрушим до основания, а ....
Да вы сами то вокруг себя посмотрите? Где государство хозяйствует эффективно? Ну так, какого хера вы рачитываете, что водоёмы будут им облизаны и обласканы? Вы - сами себе то верите?
Прокомментировать:
-
821
или ты не слышишь, или я слишком тихо говорю? :oСообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениемААленький, ты, в самом деле, маленький? Арендаторы ставят сети, а ты спрашиваешь: - причем здесь аренда?...
ты действительно считаешь, что промлов никакими щипцами не отделить от аренды?
аргументируй...
________________
ну, за слух...
Прокомментировать:
-
Тёще я помогаю, готов помогать и другим, но почему я должен пользоваться (может ты так и делаешь) женой и тёщейСообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеФилин какая у тебя машина, квартира, жена, тёща? Ты имеешь право выбора, чего ж ты им не пользуешься вовсю? Объясни мне?
, если ты имеешь в виду почему я их не меняю, вопрос ЗАЧЕМ? Я их люблю и меня всё устраивает;), пользуюсь из перечисленного тобой, так это только автомобилем
ты сам себе противоречишь
Прокомментировать:
-
мААленький, ты, в самом деле, маленький? Арендаторы ставят сети, а ты спрашиваешь: - причем здесь аренда? Да притом, что, зачастую, аренда это безнаказанное браконьерство. Одна из гримас, так сказать.Сообщение от мААленькийпри чём здесь аренда?
.
Прокомментировать:
-
Юра,Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеПОЧЕМУ? Я должен ездить туда , куда ты меня послал;)
А потому, что ОНЕ - хозяины, а ты так, погулять вышел, не забудь челом о земь долбануть, когда на горизонте завидишь. :mrgreen:
Я, и остальные граждане, за свои деньги НАНЯЛИ госслужащих, которые ОБЯЗАНЫ исполнять возложенные на них обязанности. И большинство НЕ ВОЗЛАГАЛО на них обязанности ОТДАВАТЬ СВОИ РЕКИ И ОЗЕРА в частные руки.
Вот и все. Почему я заплатив зарплату чиновнику, у которого в обязанностях соблюдать экологические нормы, должен еще дополнительно об этом заботиться?
***
А некоторые все сводят - нет доходов, вот и против, других доводов не осталось ( видать совсем недавно сами в первый раз досыта наелись и штаны новые купили).
Прокомментировать:
-
Azyrynga Я в отличие от многих здесь, родился и вырос реально на берегу. Просто вот так и есть! И между тем, я понимаю, что бесхозность - не есть благо. Ес-ли-бы-ме-стны-е-вла-сти... Скучно и неинтересно это слушать уже 20 лет! Нет дела никаким властям не до чего... Ни - хорошим, не - плохим! Мы с вами то же кучами мусора доказали свою несостоятельность. Давайте дадим возможность попробовать развится новому направлению бизнеса - организованному рыболовному туризму, платной рыбалке. Ну чего ж мы, ссым то шаг ступить? Чего ж стараемся загубить то, чему ещё расти нужно?
dima-tut Дело не в муликах... Под толковую программу, можно и вообще аренду не брать первые лет 10, только контролировать соблюдение экологических норм и РБО... Ты деньги не там ищешь.
Филин какая у тебя машина, квартира, жена, тёща? Ты имеешь право выбора, чего ж ты им не пользуешься вовсю? Объясни мне?
Прокомментировать:
-
А не лучше ли ограничить арендатора, вместо 5 млн. за Дубровское, попросить муликов 30 в год. Не нравиться, пусть копает свой водоем, делает там платную рыбалку и промлов.Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеФилин Не впадай в детство! Твой выбор ограничивает одно - твой доход. Цена снастей, бензина, автомобилей...вариантов отдыха, это - вторично.
Я не принимаю притензии и жалобы на несовершенство мира. Он - такой, какой есть.
Прокомментировать:
-
Дети обычно спрашивают у своих родителей или просто у взрослых, всегда один очень интересный вопрос, на который иногда даже и не знаешь как ответитьСообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеФилин Ты ещё где нибудь, кроме этих мест бываешь? Ты на Соже, на Днепре, на Снудах, Богинском, Укле, Полозерье...бывашь? У тебя есть офффигительный выбор водоёмов. Езди на каждое по 2 раза в год и жизни не хватит объехать все.
ПОЧЕМУ? Я должен ездить туда , куда ты меня послал;)
пы.сы. был на многих водоёмах и озёрах и реках и что
?
Прокомментировать:
-
Рыжий, мало!!! :D Надо 15-20%, за 2-3 твои вилки потом не соберешь:).Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеесли взять цепочку, то в каждой вилке - до 2-3% этого эко-налога.
И заметь, мера чисто экономическая.
1. Чтобы потребитель думал с какой вилкой на природу ехать и стоит ли ее там выбрасывать или лучше многоразовую домой забрать.
2. Чтобы производитель думал, может лучше на биоразлагаемый пластик перейти, который как сырье пока дороже, вместо того, чтобы этот налог платить.
Согласен?
Так сколько тонн твоего пластика ежегодно веси засоряют?
Прокомментировать:
-
Филин Ты ещё где нибудь, кроме этих мест бываешь? Ты на Соже, на Днепре, на Снудах, Богинском, Укле, Полозерье...бывашь? У тебя есть офффигительный выбор водоёмов. Езди на каждое по 2 раза в год и жизни не хватит объехать все.
Прокомментировать:
-
Аллилуйя...Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеЯ не принимаю притензии и жалобы на несовершенство мира. Он - такой, какой есть.
К тебе уже очередь с претензиями и жалобами выстроилась, отец ты наш?
А мир, как раз таки, не такой. Таким его ты и подобные пытаетесь сделать. Небезуспешно, надо признать.
Прокомментировать:
-
Притензий можешь не принимать, это твоё дело ;), но как здесь кто-то постил, что водоём будет для отдельной категории товарищей, так оно (из твоих слов) и получаетсяСообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеФилин Не впадай в детство! Твой выбор ограничивает одно - твой доход. Цена снастей, бензина, автомобилей...вариантов отдыха, это - вторично.
Я не принимаю притензии и жалобы на несовершенство мира. Он - такой, какой есть.
пы.сы. В детство не впадаю, но так и не понял вот этого
Прокомментировать:
-
Филин, и я про это же - МЫ СТАЛИ ОГРАНИЧЕНЫ В ВЫБОРЕ.
На остальное даже не буду утруждаться отвечать.
Ну почему же, мля.., столько желающих меня облагодетельствовать? Поймите, обойдусь я без вас и вашего "навязчивого" предложения, от которого всё сложнее отказаться. Рыбаки - не стадо овец, которых офигенно умные остригать будут в "окультуренном загоне". Лозунг кузнецов вам: "Хочешь? На, Куй! На, Куй!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: