Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Varan Посмотреть сообщение
    Не стал читать весь форум ...вообщем в двух словах ....слухи ходили, что Дубровское в аренде ..правда нет? Где инфу глянуть?
    Varan!
    С возвращением!:D
    Не пропадай!

    Прокомментировать:


  • Varan
    Участник ответил
    Не стал читать весь форум ...вообщем в двух словах ....слухи ходили, что Дубровское в аренде ..правда нет? Где инфу глянуть?

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Светик
    Мабыць бралі колькасць купіўшых білеты і памножылі на 5 кг.

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    Почитала тут:
    По данным нацстаткомитет всего за 2007/08 годы было выловлено соответственно:
    Промловом - 0,689/0,809 тыс. тонн,
    Путем организации платного любительского рыболовства - 0,183/0,353 тыс. тонн,
    Любительским рыболовством - 7,7/8,0 тыс. тонн.
    Получается, не промлов и аренду надо запрещать, а рыболовов-любителей? :) Это ж сколько рыбы вылавливаем, больше чем промысловики и арендаторы вместе взятые. (Шутка)
    Интересно, как в статкомитет это все считали? У меня за эти годы улов никтоне взешивал. И сомневаюсь, что у кого-нибудь из форумчан тоже.
    Откуда цифры?

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
    Антон У тебя нет часом цифры по государственным вложениям в промысел за 2008г.,именно в промысел.Интересно посчитать во сколько государству "привесы" обошлись .
    Речь может идти о ярдах ...... рублей. 2,5 ярда списали уже...
    Но вопрос поставлен верно

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    И сколько людей участвовали в этом действе

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    85,7 гр На жителя республики приходится!:o
    Антон У тебя нет часом цифры по государственным вложениям в промысел за 2008г.,именно в промысел.Интересно посчитать во сколько государству "привесы" обошлись .

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Стало известно что весь промысел из естественных водоемов республики составил 829 тонн рыбы за 2008 год.

    Итого проживает в РБ 9 672 000 человек в 2009 году, из данных мин стата официальный сайт.

    85,7 гр На жителя республики приходится!:o
    И это при государственной поддержке и прочих преференциях,так может уважаемым и не очень чиновникам стоит задуматься и остановить промысел на естественных водоемах РБ!
    Жителей РБ в 2008 году было немногим больше....значит вес в гр. еще меньше....

    Из за одной средней плотвички или окуньке- происходит уничтожительная зачистка ВОДОЕМОВ РБ. И ниц крайних НЭТ!
    А ведь какой экотуризм мог бы быть ...... не мы на Ахтубу ,а они к нам....за трофейной рыбалкой и рыбой ездили!
    Последний раз редактировалось Антон; 27.11.2009, 22:05.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    "Там учет и контроль. После каждой рыбалки рыболов посылает информацию о своем улове по почте (информация указана в лицензии). Поэтому наука точно знает, сколько и какой рыбы взято, сколько надо возместить водоему и какому водоему нужно возместить больше. И что самое ужасное, что большая часть водоемов в аренде, и рыбы много плюс недорого ее ловить.

    Может все-же дело не в слове "аренда", а в чем-то другом?"

    ---------------------------------
    Спорно.

    Здесь тоже учет и контроль. В любой рыболовной путевке на обороте "Сведения о видовом составе и количестве рыбы" и их надо отослать по указанному там адресу. Насколько знаю - мало кто отсылает. В лучшем случае пустую егерю отдают, который что захочет - то и напишет.

    Приморские низовья всегда более рыбные. Меняем Голландию на низовья Волги, Дона (Россия), Приазовье или Днепровские лиманы (Украина), Низовья Немана или Зап. Двины (Россия, Литва, Латвия) результат меняется не сильно.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Это не новость.

    Самый поверхностный анализ показывает, что нужна концентрация сил, средств, технологий в рыбоводческих хозяйствах имеющих достаточный масштаб. Только в них можно обеспечить воспроизводство, нагул, первичную, а по возможности - глубокую переработку рыбы в достаточном ассортименте и с должной эффективностью.

    Но вместо этого промлов и аренда - куда ни глянь. Зачем это нужно, если емкость рынка недостаточная даже для беспроблемной реализации продукции "традиционных" рыбхозов?

    Получилось, что и первые, и вторые, и третьи - на ладан дышат. Даже Булыня признает, что среди арендаторов - текучка. Невыгодно заниматься рыбоводством, арендуя водоем на долгосрочной основе.

    А взять и вычерпать за год-два - может и выгодно арендатору-однодневке, зато кроме него не выгодно никому - ни государству, ни обществу.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    http://news.tut.by/economics/153268.html

    Пример того, как Программа развития рыболовного хозяйства и развитие промыслового лова на естественных водоемах загнали в бутылку рыбхозы. Приходится списывать долги за счет гос.бюджета.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Две недели назад "на шашлыках" этим и занимался:)
    (правда бам, бул и андр там не было, были дугие персоны, которые восприняли аргументы как вполне разумные и пообещали их озвучивать на "профильных" мероприятиях)

    --------------
    чем богаты - тем и рады:)

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Netsky®
    Возможно и проиграл, если играл. Но с верой у меня в порядке - просто я верю не в то, во что по-твоему должен верить.
    И, кстати, почему бы тебе, с твоим опытом общения в "кругах" не взять и не подсказать?

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Don, значит ты уже проиграл, поскольку не веришь:)

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Нэцки,
    Думаю мне не стоить озвучивать, что я вижу в итоге их бурной деятельности? Интересно. Почему я в этом так уверен? ;)
    И не мне объяснять, что определенная каста "товарисчей" в подсказках не нуждается...
    :) :(

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X