Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    клерк
    в ваших словах не увидел (а старался) ни одного "оправдания" таких цен со стороны припятского нацпарка. Где социальная защищенность граждан? Где борьба с повышением цен? Почему на Браславских стоит 3 тыщи? Куда смотрит минэкономики и конкретно отдел по ценообразованию? (такой отдел кстати есть только в нашей стране:-), специально созданный для регулирования ценообразования, контроля монополистов, роста цен и тд) Там рыбалка не менее знаменитая, а подчас и лучшая. И самое главное- для кого там рыбалка? Для наших граждан? Нет и еще раз нет. На все эти вопросы ответы просты...

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сообщение от vitek Посмотреть сообщение


    Не знаю как в Минске, а у нас в Бобруйске ВСЯ речная рыба, продоваемая в рыбных магазинах, российская. Исключение только карп из близлежащих рыбхозов.
    Витек, вся рыба в Минске, тоже российская !
    Последний раз редактировалось Dain; 19.07.2007, 00:38.

    Прокомментировать:


  • vitek
    Участник ответил
    [QUOTE=Hank;144067]А есть ли возможность с помощью ОО запросить и собрать статистику - сколько за прошлый год попало рыбы на столы "простого белоруса" с арендованых участков рек ? Сравнить их скажем с обьемом продаж карпа и морской рыбы, заодно и цены сравнить. Может окажется что даже по официальной статистике "рыбки к столу" с речных участоков вобщем-то и нету вовсе ?


    Не знаю как в Минске, а у нас в Бобруйске ВСЯ речная рыба, продоваемая в рыбных магазинах, российская. Исключение только карп из близлежащих рыбхозов.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
    ... Согласен, что стоимость путевок в Припятском высокая, зато там практически не бывает ОП. ИМХО
    И даже на Припяти ОП ОПа догоняет :). Хотя, если ездить за ножичками и судачками недомерками, то ОПа наверно не будет

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Где?!????????????

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    [QUOTE=Почтальон;144046]
    Сообщение от ;144020
    Хотя бы потому, чтоб они не добрались до моей любимой Березины, после того, как "выгребут" Припять!
    Позно батенька пить баржоми! Уже! Подсказать от куда начали черпать рыбку!
    Последний раз редактировалось Rybak; 18.07.2007, 17:59.

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
    .. зато там практически не бывает ОП...
    дА вЫ ЧТО!? пРАВДА ЧТО-ЛИ?:p

    Прокомментировать:


  • клерк
    Участник ответил
    Арендатор организует охрану своих рыболовных угодий, ежегодно проводит зарыбление и конечно хочет иметь прибыль от данного вида деятельности (продажа путевок на платное любительское рыболовство и промысловое рыболовство в пределах квот, установленных Минсельхозпродом). Согласен, что стоимость путевок в Припятском высокая, зато там практически не бывает ОП. Вывод – люди работают. Рыбалка за такие деньги не по моему карману, и лодку с мотором я себе позволить не могу, ну так и на рыбалку на Припять езжу в район Случи. ИМХО

    Прокомментировать:


  • vasily-d
    Участник ответил
    Свои водоемы надо защищать от истребления в них всего живого. Начинать надо хотя бы с подписей и обращений. Создать хотя бы резонанс какой в обществе, донести до людей информацию, каким безхозяйственным способом вычерпываются богатства рек и озер. Уверен, людям не будет безразлично.

    Прокомментировать:


  • termos
    Участник ответил
    Может окажется что даже по официальной статистике "рыбки к столу" с речных участоков вобщем-то и нету вовсе ?
    Как бы это не послужило поводом для еще более активного вылова...
    Я на Припять не езжу, но подпишусь двумя руками
    +1

    Прокомментировать:


  • Hank
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Доспехи "Бога": "Я всё делаю для простых людей" практически не пробиваемы. Промлов - "рыбка к столу простого беларуса", Аренда - грамотное использование национального богатство, и т.д.
    А есть ли возможность с помощью ОО запросить и собрать статистику - сколько за прошлый год попало рыбы на столы "простого белоруса" с арендованых участков рек ? Сравнить их скажем с обьемом продаж карпа и морской рыбы, заодно и цены сравнить. Может окажется что даже по официальной статистике "рыбки к столу" с речных участоков вобщем-то и нету вовсе ?

    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    ПыСы
    Вчера посмотрел "Shooter". В конце-концов, разобиженный герой кончает сенатора и компанию......титры......
    "Вот так думаешь, думаешь, и в конце-концов придумываешь ... порох" (c) не помню

    Прокомментировать:


  • Андреас
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Вывод пока вижу один- мы еще не готовы, хотя проблема в дверь уже постучалась, что ж подождем еще три года, и мы вернемся к ней.
    За эти три года ожидания можно очень многое упустить, а потом кусать локти, что не сделали это сразу(или хотя бы пытались сделать).

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    ПыСы
    Вчера посмотрел "Shooter". В конце-концов, разобиженный герой кончает сенатора и компанию......титры......

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Дайн, и вообще все присутствующие на форуме, это все говорильня! Я не говорю что мы с Доном двигателя , но "ручеек камень точит". И правильно Dain, сказал везде должна присутствовать экономика и здравый смысл. Но у нас в РБ как то ,что то, все наоборот ....
    На мое разуменне есть три варианта развития событий:
    1. продолжаем 3,14 здеть вокруг этой темы пока все не умрет или отпадет само собой.
    2. Встречаемся , пишем письмо, на волнующие нас темы,Усач эпистолярным жанром его корректирует, неспеша собираем подписи везде где только можно. месяца два.Назначаем ответственных за красные уголки в магазинах. Тысчи две соберем думаю ... Засылаем в УДП и правительство. Вишневскому уже 3,14 здец.... и это не предел, во благо народа почистят еще десяток водолемов,как сказал Усач по серым ,и полусерым схемам, экономики зеро. Проще простого вкладывать ничего практически не надо, само вырастет за пять лет.
    3. Самый кардинальный способ что либо поменять , нужно создать партию свою накройняк общественное объединение "Рыболовов любителей" !!! С региональными представителями. Я не говорю что мы быстро решим все вопросы , а то без нас нарежут сектора на реках и все будут решать. Чем мы хуже Брсм, или Белой руси, ..... Я думаю и даже уверен не хуже. Нам не надо ДК для проведений собраний ,достаточно водоема. Я как то с малым учил историю,,, и узнал что Тишка Гартный"кликуха", сидя в пабе вдруг пронзился Револ. идеей. бухая пиво. Сейчас его именем названа улица Жилуновича.
    ОО БРИК уже зарегистрировано !

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    AN
    Да не хмурый я совершенно. голова трезвая и холодная. Что гласит любое "исскуство войны"? Чтобы победить врага, надо его изучить и знать о нём всё. С Правилами был очень показательный "бой". Я его проанализировал и не кисло.
    Вот пример моего анализа и сбора материалов о противнике
    А теперь сопоставь с реалиями, как отреагировала власть. Обратила ли она хотя бы внимание.
    Если хочется воевать - наметь болевые точки, которые стоит атаковать. Доспехи "Бога": "Я всё делаю для простых людей" практически не пробиваемы. Промлов - "рыбка к столу простого беларуса", Аренда - грамотное использование национального богатство, и т.д.
    "Священную корову" не зарежут ни при каком условии.
    Совсем другое - размотать цепочку по калькуляции и всунуть общественность в участие при принятии решений по аренде и стоимости путёвок. Благо Турист зарегил ОО "БРИК", т.е. юрлицо уже есть.
    Вот над чем надо думать, а не о "запрете аренды" - не дадут её запретить ни под каким соусом. Будут менять директоров, "оздоровлять" и т.п. (колхозы - типичный пример), но НЕ ЗАРЕЖУТ

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X