Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Azyrynga
    Участник ответил
    посему разжевывать эмоциональную подоплеку, почему арендатор сволочь, не стоит.
    Стоит!:mrgreen:
    Хочу половить: немного трофейного карпа, немного леща, немного щуки, огромное количество мелочи, подлещика, верховодку, плотву, красноперку, какую-то непонятную шмурыгу, а-ля синец, сомика с колючками имеющего тысячу имен. До того, как ты взял водоем в аренду, я мог это сделать по общим правилам, не идя к тебе на поклон, не платя за это деньги. Теперь шта получается? Правила, небось, свои установил? И денюшку тебе заплатить нуна? Т. е. ты, непонятно с какого бодуна, получил полномочия ограничивать меня в моих же правах, за мои же деньхи. Дык кто ты для меня?

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    drym ! Если ты действительно толковый арендатор - то бог тебе в помощь. Если ты действительно поднимешь озеро , где будет трофейная рыбалка , не будет промлова и не будет загаженных берегов , то низкий тебе поклон и я первым поеду к тебе на рыбалку .
    Но вот только немного не понял, что ты хотел сказать своим сообщением . Разъясни плиз.

    Прокомментировать:


  • drym
    Участник ответил
    Бла-бла-бла-бла-бла.

    "Вы против бакланов, или за?" За- это же птицы, наш, так сказать, животный мир в первозданной красе, без участия в нем проклятого гомо-сапиенса. Против - это же такие сволочи, столько рыбы на рыбхозах сжирают, не приведи Господи. Даже за отстрел деньги платят. Поклювно.
    О чем тут речь? Столько страниц мелким почерком, столько "а ты кто такой", такие страсти, прямо драма какая то..
    Дано: Я арендатор природного водоема, 22 гектара, легко просматриваемого, с деревней по одному берегу. В озере немного трофейного карпа, немного леща, немного щуки, огромное количество мелочи, подлещик, верховодка, плотва, красноперка, какая то непонятная шмурыга, а-ля синец, сомик с колючками имеющий тысячу имен, в бесчисленном количестве. Средняя глубина 2.5 метра, есть по центру канал до 5 метров. Дно песчаное, растительности практически нет, кормовой базы мало, рыба мельчает на глазах. Задухи нет, есть ключи.
    Задача: Довести озеро до состояния, при котором будет возможна трофейная рыбалка, разумеется, за деньги получить признание и любовь рыболовов любителей, не став нищим попрошайкой при этом. Обогащение, как самоцель, не планируется.
    Условия: Не обидеть местное население, убить, фигурально, браков, Навести порядок на туалетоподобном берегу, обеспечить приемлемые условия для любителей, дабы не получить трындюлей от властей и

    Добавлено через 2 минуты
    закона. Ну так что? Решение есть?

    Добавлено через 18 минут
    Да, кстати,совсем забыл. Промысловый лов рыбы, производиться не будет. Для справки: я сам карпятник, справедливое негодование, отдав свои деньги и вернувшись без хвоста - испытывал неоднократно, посему разжевывать эмоциональную подоплеку, почему арендатор сволочь, не стоит.
    Последний раз редактировалось drym; 09.08.2010, 13:24. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • ANT
    Участник ответил
    Да уж планы и отчеты "пламенные"
    Могилевщина и Гродненщина замыкают наш перечень. В Могилевской области на сегодняшний день используются для лова около 1,6 тыс. га озер и прудов и 91 км рек, а в Гродненской области – всего около 700 га озер.
    Ну вот кто-то ж отличился, мало в аренду сдают, не хорошие они люди...

    Прокомментировать:


  • жоржык
    Участник ответил
    Пора бы ужо понять.......... ,мы живём не в правовом государстве,т.е не по закону а по понятиям - весь этот детский лепет гроша выеденого не стоит.
    Мы ж бля все блатные!От то-то и оно!

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    "арендатором допущены нарушения п. 14-15 действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыбоводства."
    Арендатором?! Пацталом. Афтар на том (ссылко) сасайте ознакомился с "Правилами..."? Нет! Иначе не писал бы ЭТО. А вот исполнительный комитет - дело другое.Облажался.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Аренда БООром озера Лосвидова и то что из этого получилось здесь :http://www.belaruspartisan.org/bp-fo...120&newsPage=0
    Вот и на ТУТе появилось это про аренду :http://news.tut.by/economics/187983.html
    Начинают леХторат готовить к новой программе развития отрасли на 2011-2016 года ,не иначе...:cool:
    Последний раз редактировалось Антон; 26.07.2010, 15:42.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Странная, если не сказать больше, позиция. :o Когда тебя устраивают какие-то положения "законов и подзаконных актов", то все нормально.
    А чего в ней странного? Странно, если наоборот. Ежели что-то тебя устраивает, ты что, возмущаться будешь? Я нет.
    В Конституции записано, что водные ресурсы принадлежат народу. Значиццо, правила пользования ими должны быть определены государством, в лице госорганов, и быть едиными для всех. Так, до последнего времени, и было. А теперь, оборзевшая от безнаказанности "элита" и их прихлебатели, решили прибрать народную собственность к рукам. Напрямую это провести, приватизировав водоемы и водотоки, ну слишком нагло будет выглядеть. Вот и понапридумали всяких указов и законодательных актов, прикрывающих истинное положение дел. С уверенностью, что баларусы народ помярковный, думающий только о чарке со шкваркой, не разберется в преступной сущности происходящих измерений. Судя по всему, они не ошиблись в своих ожиданиях. Короче - мошенничество в госмасштабе идет полным ходом. Именно так, а не как иначе! ИМХО.

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Основной закон РБ - Конституция!
    А законов и подзаконных актов, которые вступают с ней в противоречие, хватает. В том числе и перечисленные тобой.
    Странная, если не сказать больше, позиция. :o Когда тебя устраивают какие-то положения "законов и подзаконных актов", то все нормально. А если не устраивают (по каким-то личным убеждениям), то сразу же ссылаешься на конституцию.
    Про одни и те же правила для всех.
    Конституция разрешает (однозначно не запрещает) ловить сетями. А указ №580 начинает ограничивать: одним сетями ловить можно (юрлицо, аренда, лицензия), а другим запрещено (простой рыбачек-любитель).
    Или, например, ПДД (я по старым, про новые - не знаю). Одним под "кирпич" ехать можно (кто живет там), а другим нет.
    Опять же старая твоя цитата
    Лещ пойман, и гриб сорван в строгом соответствии с законом. Вот если бы он пять лещей поймал, по два кило каждый, тогда да, украл.
    Почему украл (пожалуйста, с конкретной сылкой на конституцию)?
    Ну, таких примеров массу привести можно.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 580
    Водоемы беруться в аренду тоже в соответствии с конкретными и определенными законами.
    Основной закон РБ - Конституция!
    А законов и подзаконных актов, которые вступают с ней в противоречие, хватает. В том числе и перечисленные тобой.

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Арендатору же рыболовных угодий, почему-то, присвоено право ограничивать остальных граждан в их законных правах. Попросту говоря - придумывать свои правила пользования, которые могут резко отличаться от закона! Вот это категорически неприемлемо! Право принятия законов и правил в стране имеет только законодательная власть. Даже Указы Президента должны быть, в установленный срок, утверждены ею. Какого рожна у арендатора вдруг появилась законадательная власть?. С какой такой радости он может запретить использование лодки? Ограничить время рыбной ловли, скажем, только с 6:00 до 20:00? Или вообще запретить использование каких-либо снастей? Эти вопросы уже оговорены законом, и никакое физическое, или юридическое лицо не вправе этот закон менять по своему усмотрению.
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 580
    101.
    ...
    Порядок реализации путевок на платное любительское рыболовство и режим рыболовства определяются арендаторами рыболовных угодий.
    Лещ пойман, и гриб сорван в строгом соответствии с законом. Вот если бы он пять лещей поймал, по два кило каждый, тогда да, украл.
    Водоемы беруться в аренду тоже в соответствии с конкретными и определенными законами.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от archi_pro Посмотреть сообщение

    Дык как бы я предлагал на БРИКе организовать сбор подписей против НЕЗАКОННОЙ аренды Дубровского - мне думалось, что это была бы отличная площадка... И делов-то - топик открыть, письмо написать да собранные автографы куда надо отправить... так ведь некоторых за рога не возьмешь, упертые как бараны, да еще и забодать грозят :)
    Вместо предлагать, думать надо- взять и сделать, ведь делов то, далее по твоему тексту. Именно это я тебе и предлагал и предлагаю. Есть желание поработать на эту тему и именно как ты предлагаешь/думаешь? Конкретно по аренда этого вдх?
    Если да- двери открыты, заходи работай, еще раз сделаю акцент- работай, потому как это не развлекуха, как для некоторых.
    ПС- за рога, как раз таки арендаторов имел в виду....

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от archi_pro Посмотреть сообщение
    Все, писать в этой ветке не буду, да и вообще... больно уж нетерпимо к "инакомыслящим" на брике относятся :(... Всем удачи!
    Тьфу ты, только реальную работу ему Ан подсказал и и направление указал, как эту проблему возможно решить в ОО или через ОО "БРИК" и сразу в кусты. :)
    Когда рыболовы осознают ,что на водоемах сами рыболовы должны быть хозяевами положения,а не "Х" из за бугра или еще какого кабинета, только тогда возвожно надеятся на улучшение рыбалки и всего что с этим связано.
    Мне ближе клубы,союзы, ОО рыболовного толка и закрепленные за ними водоемы с устанавливаемыми самими рыболовами ограничениями и правилами и ценами и условиями ловли.
    А пока этого нет, на водоемах будет то - что имеем сейчас, управление по распоряжениям и указаниям людей далеких от любительской рыбалки с мнимыми % вылова ,показателями зарыбления личинкой,РБО,квот вылова итд. Ведь эти организации итак работают за деньги налогоплательщиков,т.е нас с вами. И все это мутно и непонятно...
    Почему не вводиться рыболовная карта,я только могу предположить: что тогда сразу рыболовы начнут задавать вопросы, а что ? а сколько? а куда и что зарыбили ? А им этого не надо...
    ИХ задачи и цели идущие в разрез не только с нами рыболовами, но и с тем что живет и плавает в воде.
    Все должно вовлечено быть в хоз.оборот ...И ПРИНОСИТЬ ДЕНьГЫ.
    ЖестАчайше наказать !:cool:
    Последний раз редактировалось Антон; 07.07.2010, 16:13.

    Прокомментировать:


  • archi_pro
    Участник ответил
    @AN
    Хочешь решить проблему? Приходи, бери за рога, работай, находи таких же сторонников по вдх, работайте вместе, вместе с ОО.
    :)

    Дык как бы я предлагал на БРИКе организовать сбор подписей против НЕЗАКОННОЙ аренды Дубровского - мне думалось, что это была бы отличная площадка... И делов-то - топик открыть, письмо написать да собранные автографы куда надо отправить... так ведь некоторых за рога не возьмешь, упертые как бараны, да еще и забодать грозят :)

    Все, писать в этой ветке не буду, да и вообще... больно уж нетерпимо к "инакомыслящим" на брике относятся :(... Всем удачи!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    archi_pro
    и что тебе так трудно понять?
    Хочешь решить проблему? Приходи, бери за рога, работай, находи таких же сторонников по вдх, работайте вместе, вместе с ОО. Тебя вопрос платы в НП Припятский в 100 тыс волнуют? Нет? Конечно, твоя хата с краю. Таких вопросов которые тебя не волнуют могу с тележку назвать.. А нам предлагаешь в ксерокс залезть? Может сделаем по другому и вместе? Именно так и работают в ОО, сами предлагают-сами решают, это и есть основной девиз общественной работы. Это так сложно понять?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X