Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ...Это фестиваль...
    Странное, однако, у организаторов представление о фестивалях
    Во всяком случае на известных мне фэстах в программе как минимум предусмотрено некоторое время именно для общения(с ведущими, или начинающими - кому что интересно;)). Вот, к примеру, Минифестиваль «Уклейка на Вилейке – 2011»:
    ...15.00 – до упора - уборка территории, общение, ловля в удовольствие, показательные выступления, обмен опытом и проч.
    Упор и позднее – конкурс на самое вкусное блюдо из уклейки.
    "коллективная рыбалка не спортсменов" :
    ...15-00 и до упора --- обмен мнениями ,опытом и т.д.
    Не говоря уж о ставших традиционными фэстах "У костра", где соревнования как бы и не предусмотрены.
    А вот в программе "Кубка рыбака" именно для общения времени нет, чисто соревы. Что, как мне кажется, вызывает интерес исключительно среди спортсменов. Да еще случайных болельщиков, т.к. вряд ли можно рассчитывать, что кто-то специально потратит два выходных дня, дабы понаблюдать за "спортивным ловом рыбы на поплавочную удочку".
    Я ни в коем разе не против спорта вообще и рыболовного в частности, но, как уже сказал выше, совсем по-другому понимаю значение слова "фестиваль".
    Для популяризации рыболовного спорта среди любителей(ну и народа вообще, т.е. не рыбаков пока:)), как я полагаю, гораздо эффективнее было бы проведение именно фестивалей, любительских соревнований, с включением в программу мастер-классов, показательных выступлений спортсменов.
    Это моё, как говорится, ИМХО. Основанное на небогатом опыте наблюдения за спортивными соревнованиями, что, возможно, не позволяет быть объективным. Но то, что на традиционном фестивале можно хорошо,интересно провести время, познакомится-подружиться, вдоволь пообщаться с коллегами по увлечению, обменяться опытом, знаниями,- это я точно знаю из личного опыта. Кстати, также из личного опыта знаю, что количество алкоголя, употребляемое во время фэста, вопреки расхожему мнению, практически не влияет на качество общения и получаемые впечатления;)
    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

    Комментарий


    • Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
      Я думаю, что нет противоречий. Это фестиваль.

      Добавлено через 3 минуты
      Народ, активней, или у нас рыбаков нет? Когда еще представится возможность пообщаться с ведущими спортсменами РБ.
      Фестиваль-это когда можно вобще без удочек приежать только для дружиских бесед А тут по ходу не будет времени, все будут заняты результатом. По мне если кубок так это соревы, а если фест то это беседы обмен опытом и не каких сорев.
      Удачных Вам результатов.
      5904_7.gif" alt="" />

      Комментарий


      • Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
        30апреля -1 мая Магазин «Рыбак» проводит фестиваль “Кубок Рыбака” по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку.

        Место проведения: Днепробугский канал, г. Кобрин
        Регламент:

        Первый тур 30.04.2011

        7.30-8.30 - регистрация
        8.30-9.00 - собрание представителей команд, организаций (жеребьевка)
        9.00-9.30 - построение, торжественное открытие
        9.30-10.00 - разъезд по секторам
        10.00 - вход в зоны
        10.00-11.50 - подготовка
        11.50-12.00 - прикормка
        12.00-16.00 - лов рыбы
        16.00 - финиш
        16.00-16.30 - взвешивание
        16.30-17.00 - подведение итогов, оглашение результатов

        Второй тур 01.05.2011

        7.30-8.00 - регистрация
        8.00-8.30 - собрание представителей команд, организаций (жеребьевка)
        8.30-9.00 - построение, разъезд по секторам
        9.00 - вход в зоны
        9.00-10.50 - подготовка
        10.50-11.00 - прикормка
        11.00-15.00 - лов рыбы
        15.00 - финиш
        15.00-15.30 - взвешивание
        15.30-16.00 - подведение итогов
        16.00 - построение, оглашение результатов, награждение победителей
        __________________
        Осенью мне охота, зимой мне охота, весной мне охота, а вот летом не охота, летом - мне рыбалка!!!
        Олег вывеси в анонсах и олбъявлениях, Минские любители тож может подтянутся.
        Юра с вашими штекерами, только с вами и ловить :D
        Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

        Комментарий


        • Сообщение от Брестский Посмотреть сообщение
          Фестиваль-это когда можно вобще без удочек приежать только для дружиских бесед.
          Фестивали разные бывают. Этот с уклоном в соревнование, бывают с уклоном в .
          Мы планируем и за призы побороться и с камрадами пообщаться

          Мухи отдельно, котлеты отдельно. Днем соревы, после сорев общение.
          Организаторы кстати, обещали шашлык и уху ;), да и призы вроде покруче чем на Чемпионате. Так что - "все будет афигенно!"
          Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
          ...Уха, шашлыки за счет организатора! «Чай», «кофе» с собой )))
          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

          Комментарий


          • Сейчас вроде как запрет, а во время этого всякие соревнования запрещены, если мне не отшибло память ))) Поэтому, чтобы как-то обойти вот это все, назвали фестивалем. А общение и уха будет, хоть до утра, хватило бы только сил )
            Мое мнение, что народ просто "боится", "стесняется", ну или что-то в этом роде. Я пока не бросился головой в спорт, ездил на всякие праздники, "праздник карася" например, и ничего ..., не стыдился, а наоборот было огромное желание победить, и это удавалось. Так что смелее нужно быть .)) Каждый творец своего счастья, праздник устроим, с небольшим уклоном в спорт…..

            Комментарий


            • Сообщение от Romanat Посмотреть сообщение
              Юра с вашими штекерами, только с вами и ловить :D
              Так не в штекере дело , ловит как говорится не удочка а человек, махи много раз выигрывали у штыка и будут выигрывать, а вот где ещё можно попасть в каманду к спортсменам и вместе замесить прикормку, посмотреть на оснастки и тд и тп ? За рыбой ближе и дешевле к башне подъехать, только мужечёк с сачком достающий карпиков из бочки наврядли вам это покажет. Предлагаю любителей которые будут учавствовать в кубке объединить в команды со спортсменами.

              Комментарий


              • Если кому интересна информация по водоему, можно посмотреть тут: http://brik.org/showthread.php?p=747380#post747380

                Комментарий


                • Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                  ...Мое мнение, что народ просто "боится", "стесняется", ну или что-то в этом роде. Я пока не бросился головой в спорт, ездил на всякие праздники, "праздник карася" например, и ничего ..., не стыдился, а наоборот было огромное желание победить, и это удавалось. Так что смелее нужно быть .)) Каждый творец своего счастья, праздник устроим, с небольшим уклоном в спорт…..
                  Твое мнение как минимум не объективное, в том смысле, что какая-то часть рыбаков возможно в самом деле боится/стесняется, но ведь у многих(в том числе и у меня, например) просто нет никакого желания заниматься именно спортом, нет "огромного желания победить". Согласись, что можно получать удовольствие от рыбалки и безо всяких соревнований, призов и т.д. И тот факт, что из многих тысяч брестских рыбаков лишь единицы пришли в спорт подтверждает это.
                  А вот для популяризации именно спортивной рыбалки, для обращения любителей в спортсменов, как я думаю, более продуктивными были бы именно фестивали "с небольшим уклоном в спорт", как ты сам назвал. Но планируемое мероприятие не "с уклоном в спорт", а чисто спортивное, что определено в "Положении...":
                  Кубок «Магазина «Рыбак»» является лично-командным соревнованием и проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по рыболовному спорту...
                  Спорт - дело хорошее, и то, что заслуженно уважаемый многими брестским рыбаками магазин "Рыбак" организует соревнования - это только радует. Но что вот лично меня огорчает, так это непересекаемость спортсменов и любителей: в соревах любители не принимают участия(причину в моем понимании обозначил выше), а фэсты любителей спортсмены игнорируют(видать из-за отсутствия "спортивного уклона":wink:)
                  Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                  Комментарий


                  • А для меня все рыбаки спортсмены, ведь каждый сидя на берегу наблюдая за соседями, которые ловят рыбу, думают и что- то предпринимают для того чтобы поймать и больше, и крупнее. Это же игра. Я не прав? А разделять любитель, спортсмен... Рыбалка это увлечение. Поэтому и стараемся объединить всех, но, увы, пока не получается (.
                    А положение, как я уже писал, просто отмазка, взято стандартно из Кубка Рутилуса. Плагиат. )

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Экстерн;747398]Твое мнение как минимум не объективное, в том смысле, что какая-то часть рыбаков возможно в самом деле боится/стесняется, но ведь у многих(в том числе и у меня, например) просто нет никакого желания заниматься именно спортом, нет "огромного желания победить". Согласись, что можно получать удовольствие от рыбалки и безо всяких соревнований, призов и т.д.


                      Вить так никто и не спорит , а часто ли получали удовольствие от рыбалки принимая участие в соревах , с призами и тд? Когда то всё бывает в первый раз! Чего стеснятся мы что собрались сто жизней прожить?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                        А для меня все рыбаки спортсмены, ведь каждый сидя на берегу наблюдая за соседями, которые ловят рыбу, думают и что- то предпринимают для того чтобы поймать и больше, и крупнее. Это же игра. Я не прав? А разделять любитель, спортсмен...
                        Сам же пишешь "...пока не бросился головой в спорт...", т.е. спорт требует именно "полного погружения", постоянного напряжения, работы. Это по каким-то другим, общечеловеческим качествам спортсмены и любители не выделяются. А к рыбалке у них отношение разное. Ты сравни отчеты - у вас преобладают технические характеристики и описание "служебных" действий, а у любителей - описание природы, эмоции и т.д.

                        to эбис
                        Ну вот, опять ты про стеснение. А может кому-то просто лень так напрягаться, как это вы делаете, может влом рыбачить по регламенту и т.д.? Многие водят автомобили, но ведь подавляющее большинство водителей даже не помышляют об автоспорте, не так ли?

                        В общем, эта дискуссия - как спор физиков и лириков:D -бесконечна.
                        Я лишь хочу сказать, что есть большое(как я полагаю) количество любителей рыбалки, которые по каким-либо причинам не желают учавствовать в соревнованиях по спортивному рыболовству. Но, вместе с тем, они бы с удовольствием пообщались бы со спортсменами, поучились бы мастерству, обсудили бы проблемы(которых есть:(). И спортсменам, как достаточно организованной "группе товарищей", а также продвинутым поставщикам снастей;) был бы смысл кроме организации спортивных соревнований подумать о других формах и методах популяризации рыбалки. Лично я готов не только участвовать, но и соучаствовать в организации подобных мероприятий.
                        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                        Комментарий


                        • Сколько людей,столько и мнений.Кому интересна спортивная рыбалка тот подтянется.

                          Комментарий


                          • 2 Павел.
                            ну, спортивную... и "Кубок Рыбака" НЕ ПОТЯНЕМ!!! А пообщаться интересно /хоть и ехать стыдновато/ будить :)
                            2 Экстерн +1

                            Комментарий


                            • Я вообще с каскадами приезжал и ничего.В чем стыд? в том что у кого-то снасть лучше? Нет причина в том что у кого-то умения больше


                              Экстерн

                              так зовут на рыбалку почти каждые выходные что не дает?
                              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                              Комментарий


                              • Витя!Есть предложение стать соорганизатором фэста всех тех,кто просто любит рыбалку и перезнакомиться всем и спортсменам, и любителям.Создается впечатление с твоих слов,что это два противоположных лагеря: с одной стороны -"спортсмены",с другой -"любители", но те и другие, почему-то одинаково любящих рыбалку. Хотелось бы, чтобы и те и другие познакомились и узнали бы друг друга без ников и другого "виртуального сопровождения. Ты же хотел быть соорганизатором? Рассуждать все же по-легче, чем собирать и организовывать на деле...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X