Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • The_Baks
    Участник ответил
    Гигантскую рыбу-мутанта выловили на Урале

    http://www.lifenews.ru/news/63251

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    А на жуки плауны знаю некоторые крупных рып ловят, тока жалуются что жуки кусаются :D
    Ну мне не жаловались:D ну чтоб улитками питались такое первый раз видел. По поводу зарыбить белью по моему будет без полезно или надо сразу тон пять запускать иначе всё сразу сядет.
    Знакомый пытался ловить на кружки так у него бывало из рук вырывали не успев опустить:D.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    А у них в желудке я находил улиток и жуки плауны. Видно у них с кормежкой очень плохо по этому мот они больше и не растут.
    Я так понимаю что очень перенасыщен водоём щукой?
    Не, водоем не перенасыщен. живности там мало... чуток окуньков да верховки чуток и то только появилась. Поэтому и подселял карася для пропитания щучек и самого карася потом можно будел ловить в 15 минутах от хаты...
    А на жуки плауны знаю некоторые крупных рып ловят, тока жалуются что жуки кусаются :D

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    На Витебщене был на озере одном не маленьком озере щуки больше 700 грамм не видел и местные тоже подтвердили что больше не водиться но количества щуки огромное.
    А у них в желудке я находил улиток и жуки плауны. Видно у них с кормежкой очень плохо по этому мот они больше и не растут.
    Я так понимаю что очень перенасыщен водоём щукой?

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Однако если шнурок попадает в пределы промысловой меры 35 см (а это 350 - 500 г), и даже если каждый пятый (не более 20 %) шнурок меньше этой меры, то все законно.
    Как то писал что у меня был маленький любимый водоем по щуке, его убили за один день...
    Прошло уже года 4... и на мою радость там опять появилась щука. За пару рыбалок из штук 15 взял 4, сейчас казню себя что их взял (хоть мера промысловая)... До следующего года водоем больше не трону. Ну а так как питательная база там для щуки уж очень скудная запустил туда (из надежного по болезням водоемчика) 15кг карася 15-70гр. Тем более что карась в том водоеме страдает недоеданием, слишком удачный нерест был ...а так карасик там был выловлен в ходе проверки его на 840гр.
    Перед тем как выбили щуку, в уловах в основном 0.700-1.5кг, попадали и трешки. Сам водоем не большой, у щук раньше в желудке часто встречались лягушки и колючки, хотя часто слышал что щука от них гибнет.
    Еще в одном малом слабопроточном водоемчике диаметром меньше 30м попала щука 4.5кг. Правда с питанием там у нее все в порядке было.

    Прокомментировать:


  • Yura L.
    Участник ответил
    Прокатился на велике возле Ярково. Рыбаков насчитал 34 штуки 0_о. Правда больших уловов не видел. Подавляющее большинство пытается щемить карасика на поплавочки. Вот задумал завтра посидеть там с пикером, может кто подскажет какие секреты этой канавы касательно наживки и прикормки?!(можно в ЛС). Всю рыбу обязуюсь отпустить, брать её оттуда стрёмно, всё-таки это сток ливнёвки.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Скажу за Красноя Слобода каждый год не промерное количества щуки оттуда вылавливают и размер очень разнообразен. Да я согласен что водоёмы все разные. На Витебщене был на озере одном не маленьком озере щуки больше 700 грамм не видел и местные тоже подтвердили что больше не водиться но количества щуки огромное. Почему не понятно.
    Эту тему можно долго разгонять и не кто не даст ответ что хорошо и что плохо.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    У нас если всё отпускать то вырастит на водоёме три мамки:D ... Или на оборот...
    Если следовать этой логике, то наличие разнокалиберной щуки в наших водоемах связано как раз с тем, что мы ее вылавливаем. А какой конкретно водоем вы имеете ввиду? Даже у нас они очень-очень разные, и деревенский пруд сильно отличается от реки Припять или хотя бы небольшого витебского озера.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    А вот тогда и будет рыба ловиться как в Финляндии или в Норвегии , или как в давние времена у нас . Но до этого нам ещё далеко , так давайте соблюдать промысловую меру , для хищника ( щука , судак )- всё что меньше 40 см обратно домой .
    Финляндия Норвегия это совсем другие масштабы водоемов рыбе есть где разгуляться. У нас если всё отпускать то вырастит на водоёме три мамки:D которые будут вечно голодные и всё пожирать на своём пути. Или на оборот будут одни не недомерки которые будут поедать друг друга. Это май личные соображения.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от cockroach Посмотреть сообщение
    Если мерять правильно, то подкилошник.
    И меряли правильно и неоднократно взвешивали. Щука бывает очень разная, но чтобы в 35 см влез почти килограм это навряд ли. Берем рулеточку, откладываем на ней 35 см и прикидывем того "гиганта", который в них помещается

    Прокомментировать:


  • cockroach
    Участник ответил
    Если мерять правильно, то подкилошник. При измерении роста перья хвоста не учитываются, так что думайте сами, решайте сами, ловить или не ловить.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    меры 35 см (а это 350 - 500 г),
    Чесслово,был уверен,что 35см - это "подкилошник"!:o

    Прокомментировать:


  • Чиченец
    Участник ответил
    Люди подскажите где под Минскам можно карасика на живца подловить???

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    Так давайте всех тогда выпускать. И посмотрим что будет через лет так десять?
    А вот тогда и будет рыба ловиться как в Финляндии или в Норвегии , или как в давние времена у нас . Но до этого нам ещё далеко , так давайте соблюдать промысловую меру , для хищника ( щука , судак )- всё что меньше 40 см обратно домой .

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
    И так плохо, и так плохо...
    Однако если шнурок попадает в пределы промысловой меры 35 см (а это 350 - 500 г), и даже если каждый пятый (не более 20 %) шнурок меньше этой меры, то все законно. Можно спорить об этике, но осуждать такого рыболова за нарушение каких-либо норм не за что. Хотя лично мне все же симпатичны люди, которые такую "щуку" отпускают, ну или как минимум не хвастаются такими уловами.
    И на мой взгляд, нынешняя промысловая мера для щуки занижена, думаю, хотя бы 40, а лучше 45 см было бы нормально. Если бы, правда, за ней еще кто-нибудь следил... :(

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X