Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • jans
    Участник ответил
    Может завтра кто нибудь едет на вилейку,непрочь бы сесть как говорится на хвост

    Прокомментировать:


  • Сергей_Юрьевич
    Участник ответил
    Второй раз в этом сезоне был 4.01.11 на вдх.Руднянское, что в Слуцком районе. И второй раз водоем оставил мне хорошие воспоминания и впечатления по красоте и разнообразию мест для ловли и по улову. Затемно с товарищем расставили ставки вдоль травы, как в прошлый раз, и закормились на глубине 2 м. на плотву. С рассвета и до отъезда (15.00) плотва исправно клевала со всех прикормленных лунок. Около 9-ти часов подошел егерь, обилетил (по 10 тыс) и дал совет переставить ставки на глубину, мол, щука ушла с травы на большую воду. До 11-ти решили ставки не трогать, и зря - ни одной сработки. Переставив до 11.30 ставки подальше от травы, в течение часа поимели 5 поклевок - щуки по 1,5 кг и 1,4 кг, 2 холостых и один обидный сход под лункой. После - опять штиль. Зато плотва - от 30 до 150 грамм не давала скучать. На мормышку молчала, только крючок с мотылем ей подавай. В итоге - по щуке и по приблизительно 3,5 кг плотвы (около 40 шт) у каждого.
    На водоеме, кроме нас, в радиусе видения были около 10 рыболовов. Тишина, благодать, погода отличная, птички поют. Отдохнули - супер!!! (без спиртного)
    Из разговора с егерем узнал, что осенью зарыбили большим количеством 200-, 300-граммовых карпиков, весной судака запустят, есть там и сом - до 6 кг он сам ловил, видел в уловах и 18-килограммового.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    На Востоке в Соседях есть отдельчик, правда не любят они работать по выходным. Уручский рынок (не строй) - самый надежный вариант, как мне кажется.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Спасибо!А в р-не Востока,Уручья может тоже кто-нибудь знает,где можно купить мотыля?
    Возможно, на рыночке в Уручье-3, у Леонида , или на конечной остановке общественного тр-та около Стройрынка (прямо в здании диспетчерской магазин) магазинчик. Но 100% не уверен, что работает.

    Прокомментировать:


  • Алексеевич
    Участник ответил
    Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщение
    в Сухарево, на Лобанка есть магазинчик, хозяин (или продавец) которого живёт рядом. Он как то говорил, что "ну если очень надо!" то звони, я вынесу прям к магазину в удобное для тебя время... Пару раз меня выручал ;)
    моб. 615-99-25 vel
    Спасибо!А в р-не Востока,Уручья может тоже кто-нибудь знает,где можно купить мотыля?

    Прокомментировать:


  • Ymedik
    Участник ответил
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Где 2 января можно купить мотыля?
    в Сухарево, на Лобанка есть магазинчик, хозяин (или продавец) которого живёт рядом. Он как то говорил, что "ну если очень надо!" то звони, я вынесу прям к магазину в удобное для тебя время... Пару раз меня выручал ;)
    моб. 615-99-25 vel

    Прокомментировать:


  • Алексеевич
    Участник ответил
    Где 2 января можно купить мотыля?

    Прокомментировать:


  • Женька
    Участник ответил
    други мои, хоть и знаком большинством заочно надеюсь Новый год поправит это дело!
    Всем здоровья,счастья,удачи и больших рыб!!!
    С Наступающим ,Друзья!!!

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
    ясно, спасиб всем.
    Дополню, к уже сказанному коллегами.
    Водоем запитывается речкой Ацедкой (раньше до спрямления
    водилась форель)
    Плотва действительно знатная там клюет, но капризная.....

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    ясно, спасиб всем.

    Прокомментировать:


  • V@d1m
    Участник ответил
    Этот водоём уже лет 20-ть точно ни кто не спускал, а карпы там действительно есть и не маленкие. Но почему то словить их очень не легко, хотя иногда они попадаются. Также водиться там плотка, карась, щука.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
    ненашел где написать, сори, а как называется озеро, в городе столбцы там с эллектрички чутка видно когда едеш в баранавичском направлении слева, и где почитать про него можно тут на форуме или в личку кто нить может написать про него вообще гуд будет, спасибо.
    Это, на самом деле, небольшое водохранилище(запрудили ручей).
    Не знаю, как оно называется, но друзья там побывали лет пять назад, летом, с разведкой. А началось с того, что приехали на Нёман хышчника погонять и по дороге на речку, наткнулись на этот "чудный" водоём. Берега, то тут, то там были утыканы "закидухами" - ИНТРИГА! На обратном пути взяли "языка" - местный дед, словоохотливый такой попался:D Ну и "сел на уши". Очень смачно поведал про здоровенных карасей, карпов за 10-ку и тому п. Поделили рассказы пополам и на следующих выхах, с ночёвкой, рванули покорять водоём.
    Ловили фидерами и закидушками. Поймали пару плотвиц, правда "хозяйских" таких - гр. по 200 и на этом всё...:???: Перед отъездом друганы решили искупаться и оказалось, что слой ила равен толще воды над ним!:o Понятно, что с закидухами и фидерами "не много" не угадали. Возможно, если бы знали незаиленные точки и результат был другой.

    P.S. Спустя месяц встретили того говорливого деда и он уточнил, что огромных карпов лавливали годах в 60-х, а с тех пор водоём не раз спускался... :D:D:D
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 29.12.2010, 10:25.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Favarit Посмотреть сообщение
    даже если у них есть хозяин ?
    Хозяин есть, надо полагать, у любой ставки. Вопрос не о бесхозности а о безнадзорности. Оставлять ставки без надзора правилами запрещено. А подписаны они или нет, именно к этому требованию отношения не имеет.
    Когда мы на Минском Море в ходе рейда с инспекцией снимали такие ставки, их хозяин предпочел от них отказаться, чтобы не платить штраф.

    Прокомментировать:


  • Favarit
    Участник ответил
    даже если у них есть хозяин ? т.е. просто отошел...ведь ставки стоят по всем правилам :o

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Favarit Посмотреть сообщение
    Будет ли инспекция изымать мои ставки ?
    Имеет право изъять как безнадзорные.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X