Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rip
    Участник ответил
    Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
    Рыбаков, которые уверены, что покрошив батона в воду и начнется дикий клев - множество.
    На днях общался с соседом-рыбачком, который поносил популярную прикормку, т.к. купил пакет дарагущей (20тыс) а не клюёт! Подошел, посмотрел. У него полведра слипшегося пшена, посыпанное стаканом этой самой прикормки. Леска 0.2 без поводков и крюки №8.
    Когда предложил свои крючки №14 на поводках 0.1, он сказал, что мелочь ему :):):) не нужна, он тут на ляща. ;)
    Вообще-то леска у меня основная 0,12, поводок -0,1, поплавок 1 грамм, поводок длиной 20 см с подпаском (один грузик потяжелее над повадком, полегче на поводке), крючок Овнер 14, удочка лёгонькая угольная маховая 7-метровка. Прикормка РС ЧЁРНЫЙ ЛЕЩ+РС ЖЁЛТЫЙ ЛЕЩ+ Traper Karpiowate+опарыш+печенье БЕЗ ПЕСКА!!! Высыпал достаточно! Ловить пробовал и на мотыля и на опарыш+мотыль, и на перловку, и на макароны, и на манку, перепробовал различные комбинации. Ловил и со дна и делал упор во дно и с пол воды. И между прочим, потом, после этого гребного канала я сходил на канал вилейско-минской водной системы и там клевало, клевала неплохая плотва и подлещик!!! За 2 часа почти 3 килограмма! Ато многие себя тут спецами считают. Что-то в моём обозрении никто ничего вокруг не таскал, ни лещей, НИ ДАЖЕ ЕРШЕЙ, а берег весь просматривался, а зрение-то у м еня отличнейшее 1.0-1.0. И где спецы были спрашивается????

    Добавлено через 5 минут
    Сообщение от Зиданище Посмотреть сообщение
    Вклинюсь в дискуссию про кривые руки, умение ловить и т.д.…

    Посетил сие чудное место во вторник. Почитав отчеты форума, ориентировался на подлещика, надеялся и на леща.
    В 4.30 на месте, темно ещё, а людей уже достаточно много.
    Фидер, фирменная специализированная прикормка, насадка мотыль-опарыш.
    Стартовый закорм 2-х точек по 10 кормушек на 62 и 36 оборотах с разным дном (ракушка и ил соответственно).
    В результате с 5.00 до 10.00: на дальней точке стеной стал ерш размером с мизинец и иногда мелкая плотвичка, на ближней точке – 3 подлещика грамм по 200. И всё.
    Ловить, вроде умею, правильные тонкие снасти, прикорм и насадка. Компактное кормовое пятно диаметром метра полтора, не больше, но рыб всё равно не пришел…
    У людей вокруг аналогичная картина, на 15-20 стоящих в округе человек ни одного выловленного леща не увидел, народ ловит в основном мелкую плотву.
    В конце побаловался махом. На закорм в 8-9 метрах от берега моментально стала плотвичка 40-50гр, поклевки сразу после заброса. Минут за 20 поймал десятка три рыбок, после чего надоело заниматься ерундой, пойманного живца выпустил, собрался и поехал на работу.

    Канал в первый раз не впечатлил, на ММ всё намного интереснее. Личное мнение, не настаиваю.
    А вот человек реальный отчёт написал, как говориться как есть, так есть!

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
    ВАШУ Голд серию через пятнадцать минут размела плотва с уклейкой!!! надо думать что и куда добавлять!!! Голд, я понимаю, что золото)). но это самая мелкофракционная прикормка!!!!!...
    Ага, если это Эксплозив, то да. ;)
    полпачки GIANT RIVER+ЛЕЩ СПЕШЛ+ФИДЕР ЛЕЩ+ПЕЧИВО ЖЕЛТЫЙ 1/3 ПАЧКИ+1/3 КОПРА-МЕЛАСА+100ГР МОТЫЛЯ+3Пачки опарыша!!!!
    ...если это Днепр какой-нибудь... ;)

    Прокомментировать:


  • serega_hunt
    Участник ответил
    нет не хочу, достаточно этого)))) хорошая поговорка есть))) Скупой кормит дважды!!!) рано или поздно ты к этому придёшь!!! лет десять назад ты кормил кашей, теперь трапером, скоро и остальное приклеится!!!

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Хорош флудить.
    Ветка называется: Гребной канал возле г. Заславль

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
    да это же метеорит...неужели не видно!
    ..курицу чуток передержали...:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Чиченец
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток. Слыхал я про платник Могилевское направление чуть дальше волмянского по левую сторону может кто подскажет че за он и точное местоположения? заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • Зиданище
    Участник ответил
    Вклинюсь в дискуссию про кривые руки, умение ловить и т.д.…

    Посетил сие чудное место во вторник. Почитав отчеты форума, ориентировался на подлещика, надеялся и на леща.
    В 4.30 на месте, темно ещё, а людей уже достаточно много.
    Фидер, фирменная специализированная прикормка, насадка мотыль-опарыш.
    Стартовый закорм 2-х точек по 10 кормушек на 62 и 36 оборотах с разным дном (ракушка и ил соответственно).
    В результате с 5.00 до 10.00: на дальней точке стеной стал ерш размером с мизинец и иногда мелкая плотвичка, на ближней точке – 3 подлещика грамм по 200. И всё.
    Ловить, вроде умею, правильные тонкие снасти, прикорм и насадка. Компактное кормовое пятно диаметром метра полтора, не больше, но рыб всё равно не пришел…
    У людей вокруг аналогичная картина, на 15-20 стоящих в округе человек ни одного выловленного леща не увидел, народ ловит в основном мелкую плотву.
    В конце побаловался махом. На закорм в 8-9 метрах от берега моментально стала плотвичка 40-50гр, поклевки сразу после заброса. Минут за 20 поймал десятка три рыбок, после чего надоело заниматься ерундой, пойманного живца выпустил, собрался и поехал на работу.

    Канал в первый раз не впечатлил, на ММ всё намного интереснее. Личное мнение, не настаиваю.

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
    а я там был первый раз!!! и упирался именно в леща... норма налегке с 11 вечера до 3 ночи!!! причем у остальных ОП!!! за ночь подходили раз десять!!! не все трезвые! пытался объяснить как надо кормить, предложил прикормки дать и показать как замесить,а в ответ услышал:"Не в этом дело!!! Просто ты не бухаешь-вот у тебя и клюёт!!!" Что тут можно еще объяснить
    Рыбаков, которые уверены, что покрошив батона в воду и начнется дикий клев - множество.
    На днях общался с соседом-рыбачком, который поносил популярную прикормку, т.к. купил пакет дарагущей (20тыс) а не клюёт! Подошел, посмотрел. У него полведра слипшегося пшена, посыпанное стаканом этой самой прикормки. Леска 0.2 без поводков и крюки №8.
    Когда предложил свои крючки №14 на поводках 0.1, он сказал, что мелочь ему :):):) не нужна, он тут на ляща. ;)

    Прокомментировать:


  • serega_hunt
    Участник ответил
    Сообщение от Rip Посмотреть сообщение
    9 августа был там с 6 до 8. Как итог - 2 подлещика и 2 плотки. Как результат там делать нечего.
    а я там был первый раз!!! и упирался именно в леща... норма налегке с 11 вечера до 3 ночи!!! причем у остальных ОП!!! за ночь подходили раз десять!!! не все трезвые! пытался объяснить как надо кормить, предложил прикормки дать и показать как замесить,а в ответ услышал:"Не в этом дело!!! Просто ты не бухаешь-вот у тебя и клюёт!!!" Что тут можно еще объяснить

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Да ладно Вам. Чем больше людей умеет правильно ловить рыбу, тем меньше ее становится. А так закинул пять дубин на смактуху с батонам, леской в 0,3, поводком из плетенки, крючком карповым на ляшча ци платву и сиди кури бамбук.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Олегич
    Скромнее, ZENYA, скромнее. У всех разный уровень.
    Олегич, ты же сам прекрасно знаешь этот водоем, скажи что я не прав? Не в уровне дело, а в желании осмысленно ловить рыбу.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Rip Посмотреть сообщение
    Как результат там делать нечего.
    Это не результат, а не правильный вывод кривых рук;)
    Без обид, на этом водоеме можно пролететь только упираясь исключительно в леща или судака игнорируя остальную рыбу.... Все остальное-это оправдания кривизны своих рук и желания думать.

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Мумифицированный инопланетянин:cool:

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    Хочу все знать!
    Кому ведомо, что это за вещество?Довольно тяжелое.
    да это же метеорит...неужели не видно!:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Любаша
    Участник ответил
    Жена Яцыка большое спасибо за фото, за видео)) Это именно то место, на котором мы и останавливались)) в принципе, и всегда останавливаемся.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X