Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Дело не в отчётах, дело в отсутствии культуры, как таковой.
Совершенно замечательный пост от Зиданище. Честное слово, давно ждал, чтобы кто-нибудь это написал! Надеюсь, что хоть сейчас люди, вежливо кричащие "помогите найти судака на ВВ" или "посоветуйте место, где хорошо отловиться" поймут, почему их крики остаются или без ответа, или получают в ответ подколы.
Возле Минска есть два водоема, которые можно советовать всем - ВВ и ММ. Это реально очень рыбные и очень трудноубиваемые до конца водоемы. Это водохранилища, известные и доступные всем. Кто умеет ловить, тот на них без рыбы не останется никогда. И скрывать это на самом большом рыболовном сайте республики никак не возможно.
Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
... Кто умеет ловить, тот на них без рыбы не останется никогда. И скрывать это на самом большом рыболовном сайте республики никак не возможно.
И не нужно скрывать. Рыбы хватит всем, если её ловить законными методами с соблюдением норм и правил рыболовства. Если чел может поймать себе на сковородку пяток другой рыбин, не харча для, сегодня слава Богу ни кто не голодает, а для поднятия самооценки и значимости в глазах семьи, друзей, знакомых, удовлетворив свои инстинкты, он ни когда не будет заниматься ерундой - сети и прочее браконьерское безобразие. Нужно научить, показать, расказать, привить культуру и желательно личным примером. Считаю рыбы от этого меньше не станет. А, в тихоря хапнуть и позлорадствовать над остальными менее удачливыми рыбаками - это не наш метод.
АФФтар, если Вы хотели этим сказать Nick ты дерьмо, таки так и говорите. А то под Ваше И не только можно подвести всё что угодно, вплоть до подлости и уголовщины.
Дедушка не бузи:p,тебя здесь уважают.Думаю это не к тебе относилось
Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!
...хапнуть и позлорадствовать над остальными менее удачливыми рыбаками - это не наш метод.
Мне кажется, нет там позлорадствовать по большей части. Банально похвастаться есть. Некоторые, правда, это называют "поделиться радостью" или рыбацкой удачей, но сути это не меняет. В принципе, это совершенно нормально, если рыбацкая удача не нарушает правил рыболовства. Тем более, Вилейка - такой водоем, где даже "ловил в районе Рабуни" абсолютно ничего не говорит. Ну а рыбность его широко известна и без форума - стоит съездить на первый лед и помотреть на "красного змея" длиной от Минска до ВВ. Это счастье, что у нас есть такое водохранилище. Еще бы убрать арендаторов...
Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Вы не правы. Это тип людей такой а не судачника;).
Судачник и др. непременно будут тихариться после нескольких осад "нападающих", когда лунки крутят под ящик. А желание поймать больше других-хороший знак, человек должен стремиться к лидерству. А потом можно красиво выпустить часть улова, еще раз подняв свой рейтинг.
А желание поймать больше других-хороший знак, человек должен стремиться к лидерству.
Не должен. Умение - да, желание - нет. За лидером люди идут сами, если он лидер, конечно. И бахвальство только портит его репутацию в глазах умных людей, если он, конечно не стремится к популярности у дураков. Исключительное ИМХО, конечно.
Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Не должен. Умение - да, желание - нет. За лидером люди идут сами, если он лидер, конечно. И бахвальство только портит его репутацию в глазах умных людей, если он, конечно не стремится к популярности у дураков. Исключительное ИМХО, конечно.
Каждый случай индивидуален. Кто то понтуется, кто то ловит спокойно и хорошо. Мы все видим и понимаем.
Про координаты любимых мест писать действительно не стоит.
А вот про такие водоемы как Минское море, Вилейское, Нарочь можно писать смело. И без нас "народный телеграф" разнесет информацию, что "судак пошел" или "судак прошел".
Выход какой? Выход - нести культуру в массы, а тем кто ее не хочет осваивать, вбивать при помощи Правил рыболовства и при помощи Инспекции.
+1 Дело не в информации, как таковой, а в её использовании конкретными людьми.
подскажите, где есть отчеты о озере, в мин области, в деревне Лоша, многократно бываю там проездом, но нету времени поспрашивать, понаблюдать, иногда проездом вижу по 20+ лодок, иногда никого. Кстати, никто о сомике на 110 кг не слышал на одном из водохранилищ минской области? Говорят уазиком доставали, не верю, потому что не видел, но знакомый говорит так и было.
IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.
Комментарий