Сообщение от mihail ch
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка. Минская область
Свернуть
X
-
Приношу свои извинения за не точное знание правил и попытку ввести общественность в заблуждение. Запрет на ловлю с плавательных средств в темное время суток в правилах существует. Таким образом, человек, проверяющий колобашки ночью с лодки также может считаться браконьером.
-
SinglЗаодно прочти,что в правилах написано о ночной рыбалке с лодки.а когда ночь светлая и тихая, то можно сплавать и живца освежить(раньше так всегда было), можно и поджиговать, учитывая что судак ночной хищник.
Прокомментировать:
-
То, что вы думаете про себя, и то, что думает про вас ГИОЖиРМ, может не совпадать ;). Если вы оставляете колобашки на ночь, а вы их оставляете, поскольку сами об этом сообщили, то они являются безнадзорными. А поскольку:Сообщение от Singl Посмотреть сообщениеТогда и ты не путай меня (порядочного рыболова) с браконьерами., то и владелец их признается браконьером. Если, конечно, его "снасти" подписаны в соответствии с законом, либо же он признает владение ими. Грустно, но факт. Но у вас пока остается лазейка: в правилах отсутствует четкое определение безнадзорности, поэтому вы еще можете пытаться доказывать, что даже глухой ночью надзирали за своими снастями, например, с помощью прибора ночного видения.140. Запрещается:
140.2. любительское рыболовство:
с оставлением установленных орудий рыболовства без надзора.
В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) орудиями рыболовства и подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
Прокомментировать:
-
Тогда и ты не путай меня (порядочного рыболова) с браконьерами.Сообщение от Jeko Посмотреть сообщениеПроезжал по большим озёрам на моторе, и видел "плантации пенопласта".
Если кто-то подплывёт к моим снастям для проверки, то окажусь с ними рядов быстро и я отчитаюсь за каждую свою снасть и пойманную рыбу.
Прокомментировать:
-
Ну не надо сравнивать куй с пальцем. Проезжал по большим озёрам на моторе, и видел "плантации пенопласта".Сообщение от Singl Посмотреть сообщениеJeko А если ты в стульчике уснул и поплавок без надзора оставил, то и ты браконьером стал ?
Карпятники с их электронными сигнализаторами - браки матёрые.
Вот что- то, смотрящими за ними не видел. Да и трудно наверное, в бинокль увидеть колобаху, за три а то и более км от берега.
Прокомментировать:
-
Только не надо приписывать мне то чего не говорил. Я вам сказал, что бинокль имею и рядом на берегу нахожусь. Безнадзорная - это когда домой на пару дней можно уехать. Ну а если последний заплыв на закате в часиков одиннадцать вечера, то в три тридцать утра уже выплывать приходится.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВы об этом сами сообщили - что оставляете колобашки безнадзорными.
Я то ладно - здесь недавно, а вы видно давненько негодуете.;)
Jeko А если ты в стульчике уснул и поплавок без надзора оставил, то и ты браконьером стал ?
Карпятники с их электронными сигнализаторами - браки матёрые.
Тупо пялится на колобахи весь день, да и не одна она.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Singl Посмотреть сообщениеЯ не понимаю, как можно колобашку без надзора оставить, что бы её кто-то свистнул или улов свистнул. :oТы сам и ответил на свой вопрос. Всё таки безнадзорные колыбахи..И вообще, трудно поверить что чел, тупо целый день на плавующие куски пенопласта любуется..:o Романтика блин..Сообщение от Singl Посмотреть сообщениеа когда ночь светлая и тихая, то можно сплавать и живца освежить
Прокомментировать:
-
Щука и окунь на ММ с берега ловятся . Активно начинают клевать где-то с начала или с середины мая ( в зависимости от погоды) . Ну а места уже надо искать - в основном заливы , дамбы .Сообщение от Newbie Посмотреть сообщениеЯ новичок. Помогите советами.
Прокомментировать:
-
Вы об этом сами сообщили - что оставляете колобашки безнадзорными. Это, собственно, такая снасть, которую в принципе невозможно наблюдать постоянно, если только на лодке рядом не находиться.Сообщение от Singl Посмотреть сообщениеUGO А может ты сам браконьер, если заранее знаешь, что я свои снасти без надзора оставляю ?
Я понимаю ваше негодование: пришел на форум, похвастался уловом, а в ответ не только одобрямс и слюни текущие, но и неприятные вопросы. И человек, который считал себя добропорядочным рыболовом, вдруг начинает поннимать, что не все так гладко и пушисто. Бывает. Здесь много таких. Добро пожаловать :p.
Прокомментировать:
-
Ты тоже "браконьер", когда писать или по-большому от своей удочки отходишь.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЗначит, все-таки браконьер :(, поскольку снасти остаются безнадзорными
Извини, но ты ещё и хам. "Безнадзорные" - можно подумать, что они зеки, которых без охраны оставили.
Я не понимаю, как можно колобашку без надзора оставить, что бы её кто-то свистнул или улов свистнул. :o
UGO А может ты сам браконьер, если заранее знаешь, что я свои снасти без надзора оставляю ?
Прокомментировать:
-
Значит, все-таки браконьер :(, поскольку снасти остаются безнадзорнымиСообщение от Singl Посмотреть сообщениеВремя весело проходит. Всё равно этой рыбы за раз тонну не наловишь.
В очередной раз убеждаюсь, что колобашки, равно как и заякоренные кружки, равно как и летние жерлицы должны быть запрещены вовсе. Для меня это очевидное зло наших водоемов по открытой воде.
Для справки: ловил в свое время ими на ВВ и Селяве. Как и что, знаю, и именно потому сейчас откровенно против этой снасти. Считаю, что она имеет малое отношение к любительству и наибольшее - к добыче рыбы.
Прокомментировать:
-
Я новичок. Помогите советами.
Подскажите когда лучше начинать ловить щуку на спиннинг на ММ?
И ловится ли она с берега?
Площадь водоема огромная. Читал отчеты - многие на лодках.
Сообщения о поимке щуки появляются в теме в начале июня.
Насколько я понимаю, запрет на ловлю щуки заканчивается 31марта.
Дальше 2месяца нельзя ловить с лодки. Любителям можно ловить на один крючок.
Тот же вопрос по окуню.
Когда начинать ловить его на спиннинг с берега?
Может есть хорошие места у берега, где обычно ловят спиннингом?
Рядом находятся водоемы Дрозды и Крыница.
Читал ветку по Крынице - не заметил, чтобы рыбаки были рады рыбалке/улову - видимо рыбы не много?
На Дроздах видел как ловят на штекерные удилища. Ловится ли там что-то на спиннинг?
Спасибо
Прокомментировать:
-
пишу о удачных зачем людей растраивать плохой отчетностью
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: