X_FAKTOR, Другой берег там практически дикий . Но как по мне то большой разницы по рыбе и посещаемости не будет в радиусе км 10 от Борисова .
Маршрутки можно тоже посмотреть , но тогда и из Минска будет удобнее на маршрутке ехать , она в Борисове на автовокзал приедет . А там уже выбирай , хоть вниз до Березино , хоть вверх до заповедника.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка. Минская область
Свернуть
X
-
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от целевой рыбы и способа ловли. Поэтому нужна самостоятельная разведка. А она возможна при следующих условиях:
1) Вода упала до приемлемого уровня (ориентироваться очень удобно на https://allrivers.info/gauge/vilia-vileyka)
2) береговая травища еще не отросла по уши.
3) Вилейское вдхр. еще не зацвело, т.е. вода в речке не превратилась в зеленую гуашь и относительно прозрачна.
Будут видны насиженные места, вытоптанные до голой земли. Будет понятно, почему они насижены (обратки, ямки, канавки, корчи, удобные подъезды). Будет виден "общий план" - желтые мели, зарастающие плесы, тип дна, места поверхностной активности рыбы.
Google, Yandex и Bing показывают спутниковые снимки разных сезонов, так что предварительное впечатление можно составить.
Мое особенно яркое впечатление из тех мест - подавляющее большинство рыболовов думает, что, если сесть на утоптанное место с фидером и закинуть кормушку в воду, рыба паймаица...
И немного рекламы. Вилия у них. Разговоры отсек, но если начнет проигрывать с самого начала, смело мотайте на 14:25
- 2 Нравится:
-
Был в Засковичах, но давно. https://youtu.be/62OQa7Dj4zU. Можно поверхностно ознакомиться с местом.
В Залесье еще был и на реке, и на карьерах со спиннингом, летом. Мне не понравилось - везде люди, какие-то пионерлагеря палаточные, детишки шумные) Поймал штук 5 окуней от 50 до 150 г. А главное - вода была зеленой, может с Вилейки такая пришла, но ловить на зеленой реке я не хочу. В карьерах вода была чистой, но там ничего не поймал.Последний раз редактировалось djam; 27.01.2025, 18:35.
- 1 нравится
-
Всем спасибо за ответы!
Вариант с Вилией заинтересовал больше всего, я на ней никогда и не был. Кто бывал в местах, что Кук предложил, в какое лучше всего поехать? Имею в виду ж/д станции Засковичи-Залесье-Белосельский.
-
Маршрутка ст.м. Могилевская - Березино. Не имею экспертизы в этом вопросе.
Электричка Минск - Гудогай (Засковичи-Залесье-Белосельский) Вилия и карьеры. Сразу и не скажешь, кто скорей доведет до нервного срыва: сморгонские квадроциклисты или вилейские жерехи.
Маршрутка Минск-Лида (atlasbus.by и конкурирующие есть типа "лидская стрела"). Это Неман от Новогрудского моста до Бурносов и красавица Гавья в нижнем течении. На сотом километре Западная Березина в р-не Бакшт.
Заказывая обратный маршрут, пишешь в комментах, на какой остановке тебя забирать - там маршрутка и заберет. Одна проблема - летом на этом направлении аншлаг, маршрутку на субботу нужно заказывать в понедельник.
- 4 Нравится:
-
Едешь маршруткой гродненскго направленя до Ивьевской развязки,где на Новогрудок дорога.Там пешком километр,правый берег в обе стороны ходовой,и Неман пошире будет.
- 2 Нравится:
-
Самый простой маршрут на Неман - электрон до Столбцов, там пешью/на такси вниз-вверх по течению (тут по финансам). Но в рамках пешей доступности, как по мне, интересного мало.
Далее остановки Колосово-Отцеда и 11+ км пешком/на велике.
Далее до Лиды поездом или на перекладных электричках/дизеле через Молодечно, но это уже маршруты не одного дня.
Вроде как есть автобусы в район Еремич (гуглил как-то, с Восточного автовокзала шли)
На Березину самый очевидный путь лежит через Борисов, вроде в Березино автобусы ходили еще.
Может lynx че подскажет, он хвалился, что он мастер находить маршруты)Последний раз редактировалось djam; 26.01.2025, 23:36.
- 4 Нравится:
-
А может кто знает какие маршруты из Минска, чтобы доехать на общественном транспорте на Неман и В. Березину? А то кроме как на Свислочи негде будет выгуливать свое новый болоньез.
Прокомментировать:
-
Сообщение от TheLion Посмотреть сообщение... но январь - не, я люблю тепло)...Последний раз редактировалось Стары БАК; 26.01.2025, 22:42.
-
long kast, в целом да. но спросить можно. а вдруг найдется добрый человек. можно в личку. никаких компаний, никому не сдам, даже перед выездом уточню занято или нет. 2-3 человека макс. а чтобы мусорить, староват я уже) но январь - не, я люблю тепло)
зачем на всю страну? нас же тут не много, и все хорошие))))
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: