[QUOTE=Лоцман;1152926]Товарищ никак не может справиться с Глубоким. Просил помочь разобраться. Пришлось подставить дружеское плечо. Благодаря старческому маразму :), дома остались телефон
До середины июня обычно... Потом хуже
Вода чистая, озеро видно кормное, что ж делать
Плотва там попадается хорошая сука... почти полкило
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Белое, Мелкое, Глубокое, Островно, Долгое, Луковское, Городно (Бешенкович. р-н)
Свернуть
X
-
Товарищ никак не может справиться с Глубоким. Просил помочь разобраться. Пришлось подставить дружеское плечо. Благодаря старческому маразму :), дома остались телефон (будильник), очки, опарыш и флешка из ф/а. Придётся довольствоваться кухонными фотками. С вечера шла плотва от ладошки и более, но в то же время семисантиметровая плотвичка постоянно теребила насадку и периодически цеплялась на крючок. Пару окололадошечных окуней. Хотя в озере есть и ловится уклейка, всплесков в этот день особенно не наблюдалось, отчего ему немного не хватало жизненности. Переплыл на другое место, там сход подлещика гр. на 200, который мне только хвост показал. С утра та же плотва,
которая, почему-то совершенно не хочет идти на прикормку. Тот же окунь,
но не часто. Изредка глубинная краснопёрка. Ба-а-а! Так на этом озере ещё и бонусная программа предлагается.
Целых 42 см. с хвостом. На сегодня бетатестер водоёмов свою работу закончил, пора на работу.
Озеро далеко не проституточное*. Кто может ловить на любых водоёмах, тот поймает. Любителям по-лёгкому срубить рыбки, я бы посоветовал подыскать более доступную женщину. Сегодня я добрый и в секретные места писать не буду. Хотя и стоило. Озеро есть, а отчётов с него хрен. Я что, в одиночку ещё должен устранять белые пятна и в Поясе Колосова.:mad:
*Проституточное озеро – озеро, которое, практически всегда всем даёт, без особого напряга поймать рыбы.
Прокомментировать:
-
Островно
Отчёт перехал сюда http://brik.org/showpost.php?p=1136942&postcount=65
так как ошибся с районом.
Прокомментировать:
-
сегодня вчетвером посетили Островно , некоторые умудрились поймать1 Фото
Прокомментировать:
-
оз.Городно (около Островно)
Сегодня утром с женой скатались на это озеро. С берега на поплавок поймано 2 окушка, 2 краснопёрки и 1 плотвица (на двоих). Было совсем не клёво. Рыбы есть не хотели, у поплавочников на лодках тоже не густо. Зато увидели два мощнейших удара хищника, да таких, что даже на Двине редко подобное видал
Около 10 часов поджарившись на солнышке свернулись.
А 26 мая поклёвывала неплохая краснопёрка1 Фото
Прокомментировать:
-
сегодня на Белом.с 12.00 до 14.00 льет дождь,вдали гремит гром.
лодку накачал снасти собрал,но пока грозовые раскаты над озером
сижу курю.
и вот распогодилось-весла на воду,ловлю на снин,дорожка и взаброс...
эхолот иногда рисует обнадеживающие картины...
встретил брошеную сеть,несколько стухших лещей,сетку порезал и выкинул в кусты
где встретишься,как не на озере??? смотрю старый форумчанин Пескарище рыбку с лодки вудит.при мне достал неплохого подлещика и линька.
а я продолжаю полоскать озеро и так и сяк...не бярэ. только иногда зацепы за траву.
ловил до 18.00 по хищнику 0,утопил груз от лодки (сгнила веревка,хотя на вид была крепка),из плюсов поплавок вагнер 4гр,колебалка "атом",
завез бочку в деревню.
вода в озере как всегда прозрачная,видно мелочь шмыгающую на мелководье.6 Фото
Прокомментировать:
-
Оз . Мелкое - и щука там мелкая:D . Сегодня вдвоём -семь часов подряд , и троллинг и в заброс . Резина , колебло , воблера .Хоть и было поймано около " 15 рыбов " но так не одной в зачёт и не пошло , максимальный вес навряд ли превышал 500 гр .
Хорошо что пошёл дождь , это лишь ускорило наше отбывание домой ;)
Прокомментировать:
-
оз.Островно (д.островно). 6.30-9.30-Фидер- 1 плотвина на пену, больше ни одной поклевки. На поплавочку- 1 окунь, 1 плотвина гр.100. На пляже лещи выпрыгивали на берег- трава шумела и качалась-нерест. Браки никого не стесняясь снимают сети, за 5 лет рыбалки на этом озере эта картина уже приелась-звонил трижды, реакции от инспекции никакой.
Прокомментировать:
-
Да уж. Поклевок сегодня было немерено. Я словил шесть щурят, самый большой сантиметров 25, еще штук пяток сошло и 5 приятных окушков. Брало сегодня на все приманки которые цеплял на шнур, но только возле прибрежной травы и между кувшинками. С глубины никто не отозвался, как я не упирался. Ветер дул не по детски. При поднятом грузе сразу сносило в камыши. Кроме нас на озере было еще две лодки, один поплавочник и один гонял кружки.
Ну и пару фоток.3 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня я и Valera-kot решили проверить одно из озер этой группы.
В прошлом году мы с Тварью были там неоднократно. Озеро кабелей, как мы его прозвали.
Я спустил на воду не свой фанерный баркас, а "китайский гробик" с удобствами.
Знакомый пейзажик ;)
Буквально через пару забросов взяла небольшая щучка, но сумела сойти возле лодки, пока я готовил телефон для фотосессии...
Потом клюнула сестрица грамм на восемьсот.
После этого поимел несколько неслабых ударов, после которых силиконка практически слетала с джиг-головки. Но подсечь не получалось. Вероятно окунь озорничал.
Валера сегодня обловился :). Но каждого пойманного шнурка, как истинный спиннингист, отпускал подрастать. Брал только окуней.
Сегодня наконец-то я нашел место, где таинственные кабеля входят в воду. Нашел три тонких (30-40 мм) и один толстый (70-80 мм).
Любителям цветмета сдам GPS координаты за. :D:D:D
После обеда ветер и волна нас достали. Особенно я затрахался маслать желтенькими веселками китайского размера :(.
Хорошо, что хоть дождь нас пожалел. А потом и вовсе солнышко засияло, но мы уже сушили лодки...
Вот так я открылся :).
Прокомментировать:
-
Был сегодня на одном из вышеуказанных озёр . Цель рыбалки , ну конечно же " зубастая " ! Приехал поздно , около 6 часов утра ,пока накачал лодку, небольшие сборы , уже 6-20 .
Выхожу на воду , ваууууу , красотище - НЕ ОДНОГО КОНКУРЕНТА.
Давно я не припомню , что бы на этом озере не кто не ловил ( на спиннинг , так как на удочку рыбаки ловили ) ;)
Сразу начал , облавливать прибрежную зону , вдоль лопухов - ни чего , ни тычка . Через часик ближе к середине на " колебло " позарилась щучка около кило ( уже хорошо ) , на кукан ЕЁ . Было ещё три штучки , но не зачёт !
Дальше пробую ловить на уже годами проверенном месте ( июнь 2010 год -1кг900гр ., 2011 год 2кг600гр. ) Травяной островок по середине озера .
Заброс -проводка . Ещё заброс -проводка , и когда уже блесна должна была подняться возле лодки , резкий удар , спиннинг загнуло в дугу и его конец оказался под лодкой , ещё бы немного и спиннинг бы "сложился !
Но есть какое то везение :D ! Так как стояла на этом спиннинге подуставшая плетня ,то я с утра специально побольше чем обычно ослабил фрикцион , и лишь это спасло мой спиннинг от неизбежной " смерти ", только был слышен нежный визг фрикциона . Немного борьбы и КРАСАВИЦА 3.730 в лодке ( личный рекорд на этом месте ) .
Сколько можно учится на своих ошибках , ведь есть горький опыт , а всё ровно - не дал щуке успокоиться в лодке , и полез отцеплять тройник .
"Красавица " мотнула головой возле моей руки , и от моего большого пальца одни " транты "
Хорошо наученный уже , аптечка всегда с собой ;)
Норма выполнена , пора и честь знать !!!
Прокомментировать:
-
Были вчера со спинами на Островно. Приехали около 18 00, ловили от аптеки до школы. У меня два шнурка 300-400гр амнистированы, килошку забрал. У друга неплохая завела в траву и сошла и одну 600гр забрал. Всё поймано на джиг.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбарь 1980 Посмотреть сообщениеЖеня ,Саша может и прав.У меня в деревне никто не запускал подобных рыб.Но каждый год трость в берегу по разному выглядит.Точнее ее или нет или есть.Мне кажеться все зависит как лед потянет ветром от берега.Если с моей нет трости то на противоположном она либо лежит либо сорвана и вся в берегу.Хотя может и твой вариант верен.
Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Женька Посмотреть сообщениебеседовал с местными
года два назад пару машин малька запустили ...вот кого???
ну пусть гадуется!
ГЛУБИНЫ ДО 20 МЕТРОВ!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбарь 1980 Посмотреть сообщениеЖеня ,Саша может и прав.У меня в деревне никто не запускал подобных рыб.Но каждый год трость в берегу по разному выглядит.Точнее ее или нет или есть.Мне кажеться все зависит как лед потянет ветром от берега.Если с моей нет трости то на противоположном она либо лежит либо сорвана и вся в берегу.Хотя может и твой вариант верен.
года два назад пару машин малька запустили ...вот кого???
ну пусть гадуется!
ГЛУБИНЫ ДО 20 МЕТРОВ!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Женька Посмотреть сообщениенет !
два года назад после льда "ветка" в камыше стояла,да и другие места намного "пышнее " были...
тут другой кто то шкодить...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: