Знаковые по осени на живца ловят очень прилично, на спиннинг не знаю врать не Буду, я сам там очень редко бываю сейчас. Вообще история такова : лет 25 назад на месте болота выкопали пруд, запустили карпа и была там чудесная карповая ПЛАТНАЯ рыбалка !!! Для наших мест вещь диковинная )) как сейчас помню 5000 зайцами стоила и я 5 летний малец стрёс с мамки Финансы) взял 3 ореховые удочки и пошагал из деревни Курапово за рыбацким счастьем (карпа конечно шиш но карасей наловил знатно) домой шел нос задравши))))
Потом орендаторы зимой забыли или забили но итог таков что случился страшный замор (( карпа там больше и не было никогда.. ..
Первых несколько нет после этого карась клевал и крррупный до 2 кг и более и мелкий с ладошку постоянно , и радости взрослым и детям это обстоятельство приносило много))
А потом человеческая жадность сгубила все!!! Клев пропал !! А через пару дней залив у дамбы кишел дохлой рыбой и чайками- электроудочка...
После этого рыбалка стала сезонной хороший клев неделю две весной и все... летом там делать нечего клюёт только карась и палец и такой же ратан.
Сейчас вот года 2 как окунь хороший появился на живца осенью до 1 кг брали... я вот только на этой рыбалке его и увидел размер приличный 7 штук на фидер на опарыша я взял))
Вроде коротенько все) всем НХНЧ
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озера и пруды Толочинского района
Свернуть
X
-
Меня окунь интересует на спин....много его там ? Можно наловить ?
Прокомментировать:
-
Деревня Переволочня ( Перевалочная) остановка ЖД :Толочин-Видерщина- Перевалочная от нее км пешком) или по старой новой трассе без разницы до почти Коханово, там Стоянка 7 ветров перед ней указатель- Переволочня съезд на право а дальше как писал раньше) там озеро приличное разберешься, ловить там где дамба не советую... там мелко и рыбы особо нет
Прокомментировать:
-
Каптер .. Что это за водоем ? И где он находится ... Я часто бываю в Толочинском районе .. Но не могу понять .. Где это
Прокомментировать:
-
Доброго всем времени суток) ) неужели нет ни одного в Коханово и окрестностях рыбака пользователя БРИКа? (((
Ну сейчас собственно о рыбалке... волею судьбы попал я вчера ночью на малую родину) ) выдвигаясь из столицы позвонил местным узнать о клеве)) на вопрос "Где что на что и когда)" ответ Как пароль)) один и тот же: Нигде ничего не клюет))! Одно расстройство.... но один товарищ Все же доложил о возможной поимке карася и окуня в Переволочне и рассказал о новой дороге - не через горку Где вышка напорная а в объезд поворачивать нужно на поле налево сразу за сажелкой что у Дороги на въезде с трассы в деревню и по полю одуванчиков прямо к месту ловли и явитесь))
Выехал я с батей (его честно брал не сколько ловить сколько как возможность вторую снасть забросить) в 3.40 к водоему, подъехали еще темновато было..
Машин хватает и даже с палатками стоят- рыба видно всеж ловится))) собрались замешались (матч, пикер - Опарыш + мотыль + РС карась ) и вперед к рыбацкому счастью ! И оно нас стороной не обошло. Учитывая что здесь я очееень давно не был и особенности местной рыбы уже что знал позабыл, улов меня устроил полностью: это были караси, окуни и ратаны. Всем НХНЧ!
P.S. ловили до 8.40 потом погода стала меняться и клев сошел на нет.5 ФотоПоследний раз редактировалось Kapter; 22.05.2017, 12:03.
Прокомментировать:
-
Доброго всем времени суток!!!! Рыбка проснулась)) на Кохановском ловится на манку плотва, в траве с мостика на дачи линь) попадается хороший карась ! Всем НХНЧ и еще раз с Праздником!!!!!
Прокомментировать:
-
С Днём Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, и чтобы этот мир с каждым днём дарил только счастье, радость, весёлые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живёт гордость за подвиги героев Отечества.
Урааа!!!!! Урааа!!!! Урааа!!!!
Прокомментировать:
-
Толочинцы не злачынцы)) добрых дел они зачынцы... добрый день всем!!! Служба не позволяет на малую родину попасть (( и проверить есть ли клев(( но по отчетам вижу ясно Рыбак на район я 1)) и вся рыба ждет меня ))
P.S. рыбаки земляки Где ж вы Все? Какие новости с водоёмов есть?
Прокомментировать:
-
Доброго всем времени суток) сдаем рыбные места!! Пошел ли где нибудь карась?? Или плотва Хорошо проклюнулась?
Прокомментировать:
-
Погоду ждать стабильную нужно а так не то что рыбе самому тяжко... вот она и болеет (( а так рыбка на месте стоит и кушать вроде и хочет но особо не может.... после Пасхи должна уже настоящая весна наступить вот тогда веселее станет и окунь найдется и остальная рыбка сговорчевее станет
Прокомментировать:
-
Да .. Болт .. Искал окуня ... Так и не нашёл .... Где он делся ... Вообще не знаю ... Может к нересту готовится
Прокомментировать:
-
Непруха!) Как съездил то? Где отчёт? Я своим звонил говорят погода не ахти (( с моста стоят ловят в час по чайной ложке как то так... может карась Где пошел??
Прокомментировать:
-
Мужики.... На выходные еду под Толочин ... Подскажите ... Может где проклюнулся окунь ?
Прокомментировать:
-
Доброго всем времени суток) может кто на Днепре под Оршей ловит? С Вам места с меня доставка к месту ловли ))
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: