Под Толочином на оз. Глубокое из-за неизвестного загрязняющего вещества погибла рыба.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/370943.html
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озера и пруды Толочинского района
Свернуть
X
-
Наверное закрытие)
В субботу было решено кровь из носу попасть на рыбалку! На выбор было 3 озерца, но я все же остановился на проверенном Усвиж-Буке. Температура за бортом 0. облачность и небольшой ветерок. Вроде все благоволит хорошей рыбалке. В 12 мы с товарищем на месте. Накачиваюсь и выплываю на воду. Сразу ставлю своего фаворита от Kasadaka. И с первого же заброса садится шнурок. На вид в нем и 200 гр нету, а заглотил по жабры. Мучаюсь долго с ним, чтоб отпустить без повреждений. Наконец-то отбираю у прожоры воблер и отправляю назад. мысль одна, быстрая рыба и рыбалка наверное завершена на этом. Но плыву дальше и уже минут через десять случается еще одна поклевка. не было ни дерганий и туков, просто удар и тяжесть. Недолгое сопротивление и щука на вид более кило в лодке. Зажрала тоже хорошо. Щуку на кукан, плыву дальше. И у следующего кустика все повторяется снова: удар, тяжесть и щука близнец первой на кукане. Последующие 2 часа маслания не принесли результата. Не увидел и переворотки на пущенных 4 кружках. Хотя у соседей на кружки поклевки были, но брала докилошка. Лишь один вытащил около двушки.
Скажу, что кольца в спине промерзали исправно. 3 раза освобождал их ото льда. На небольших паузах, при смене места, плетню прихватывало, поэтому приходилось усиленно маслать, без перерывов на чаепитие и прочие радости рыбалки. Уже в конце рыбалки, когда мыл лодку, окунулся выше колена в воду.Ощущение не очень приятное.:D Рыбалкой остался доволен. Наверное ей и завершу этот сезон.
Вес щук был 1210 и 1180 гр.:D1 Фото
Прокомментировать:
-
Суббота. Усвиж-Бук. 2 по кг на меппс 2 лонг, остальное мелочь. Ждем льда)))
Прокомментировать:
-
Все, что не делается - к лучшему!
Я всегда стараюсь жить по этому принципу. Вот и в этот раз, перед выездом на рыбалку, заскочил на почту проверить не пришел ли мне заказанный ранее воблерок Юзурик Хардкор. Посылка пришла. Я отлатил доставку и довольный побежал в машину рассматривать обновку. Но в конверте оказался Kasadaka Inwase. Что поделать, будем ловить на Касадаку. Приехав на озеро сразу повесил обновку. Игра понавилась, воблер рыскает из стороны в сторону и погружение то что надо для этого болота. Ну чтож, понравишься ли ты щуке?
Уже через 10 забросов взяла щучка гр на 500, через некоторое время еще одна. А воблер то ловит! Довольный поплыл по озеру. На очередном забросе почувствовал удар. Подсечка и леска резко пошла в сторону. Щука была явно не мелкая. После пары минут борьбы удалось подтянуть ее к лодке и поднять на поверхность, но рванув она снова ушла на глубину. Я только успел заметить, что засеклась она за шкурку на губе и вот-вот должна сорваться. Я подводил ее к лодке раз 5. В очередной раз она затихла и завалилась на бок. Подсачека у меня конечно не было, поэтому брал руками. Когда пальцы уже стали сжиматься на теле щуки она резко крутанулась и поплыла по своим делам, оставив у меня в пальце тройник. На вид в ней было около 3-х килов. Но я не расстроился, душу тешила обновка. Побросав еще поймал несколько недомерков и 1 килошку. Дебют воблера прошел на УРА!
Уже на следуюшей рыбалке я поймал на него двушку и 4 недомерка!
Пы.Сы: А по почте получил сообщение от хозяина( Здравствуйте! По ошибке выслал Вам косодаку, обидел и Вас и *****. Предлагаю вам между собой воблерами поменяться по почте, а я вам на моб. телебоны за неудобство по 15 тыр. положу...
Извиняюсь что так вышло!)
Ответ был:
- Ничего страшного и на касадаку половим :D А денег на телефон не стоит):p3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ecolog Посмотреть сообщение...потом решил опробывать не разловленного до этого воба Kasadaka Ion 70...
Прокомментировать:
-
Сегодня удалось слинять с работы и попытаться половить щуку все на том же Усвиж-Буке. Погодка вроде норма, за бортом авто +12, низкие тучи и небольшой ветер. Вроде щука должна есть. Заранее ловить собирался только на резину, так как в предыдущих рыбалках она была в выигрыше. Выплыв на воду, занял перспективное местечко в котором всегда были поклевки, но переменяв кучу резины понял, что сегодня рыбе надо что-то другое. В дело пошли вертушки, затем колебалки, потом решил опробывать не разловленного до этого воба Kasadaka Ion 70 в расцветке под окуня. И уже на втором забросе случилась поклевка щучки около 500гр. Ну а дальше взяла щучка около кило. В итоге поймал 6 щучек из которых 2 отпустил. И еще несколько поклевок и 2 схода. Даже оформил дубль. В целом рыбалка удалась, только замерз трохи т.к. немного не рассчитал с одеждой. Но это мелочи.
По приезду домой разделав щук почти в каждой нашел мелкого окушка.
Извините но фоток нет.
Прокомментировать:
-
Сегодня с другом были на Усвиж-Буке. Немного проспали, поэтому приехали только в 8 часов. Народу - тьма. Солнце светило очень ярко, поэтому я особо не рассчитывал на клев. Хотя друг вчера неплохо обловился: 7 штук от 1,5 кг и до 500гр. Проплывая мимо братьев-рыболовом, понял, что не ошибся. По их словам, клева почти нету, изредка влетало шнурье. Ну раз приехали, значит надо ловить. Отмахав веслами значительную территорию и не поимев ни одной поклевки, решил заякориться и поэкспериментировать с приманками, сменил половину коробки, пока не нацепил резинку Manns spirit 90, на 2 забросе взяла щука около кила. Щука оказалась боевой, сделала 3 свечки пока попала в лодку. Поплавав немного, взял еще одну небольшую на колебалку. И уже в конце рыбалки поимел хорошую поклевку с бешеным сопротивлением, но после пары метров случился досадный сход. У друга дела были хуже, всего 1 на 700 гр и еще один сход, да и лодка травила у него очень сильно, постоянно приходилось подкачивать. Вот такая вот рыбалка. Думаю, что завтра, еще разок попробуем.
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Сообщение от yurick Посмотреть сообщениеНу, на полтора миллиарда рыбы в Толочине потравили. Где ловить будем? Вроде как в Данилково и Евлахах карась товарный проклевывается. Кто ловил?
Кста, В Заднево тоже глухо, уровень на 1,2 м ниже, так как заливают дамбу на верхнем, вчера звонил знакомому, он сказал что к концу месяца должны сделать. На Заднево вся надежда, там дней 10 назад начал проклевывать и брал от 300 и выше.
Будем ждать
а где рыбу то в Толочине потравили?
Прокомментировать:
-
Ну, на полтора миллиарда рыбы в Толочине потравили. Где ловить будем? Вроде как в Данилково и Евлахах карась товарный проклевывается. Кто ловил?
Прокомментировать:
-
Был 21, 22, 23-го за Старой Яблонькой.
21-ого разведка, рыба есть и ест.
22-ого с 16 до19 с середины канала, 25 плотвичек от 50 до 120гр с собой и десяток мелочи амнистированы, всё на мотыля и чем больше кисточка, тем больше плоточка. Снасть -- болонка 5м, основная 0.14, поводок 0.1, крючёк 16 овнер, поплавок 1.5гр. Шла плотва, по этому и не отвлекался на карася, просто отрывался после долгово воздержания, заодно разузнал что и как по карасю, и на 23-е назначил заход на карася.
23-го ловил ОПа и почти поймал, даже можно сказать поймал.
Сменил поводок на 0.12 с 12 овнером и и пробовал ловить на опарыша, на манку, на выползка, а как оказалось надо было на навозника, которого благополучно загубил ещё 22-го (оставил на солнце), так что в итоге 3 плотвы (отправлены подрастать) и просмотр как сосед одного за другим таскает мерных карасей. Вот как-то вот так.
Всем НХНЧ.
Всегда Ваш АНДРЭЙКА.
Прокомментировать:
-
Что-то здесь не так.
Всем привет, что так тихо в этом зимнем сезоне, неужели ни кто ни разу не ездил до станции Славное с ледобуром и ящиком -- НЕВЕРЮ!!!
Отпишитесь хоть кто нибудь, собираюсь на выходные туда, поблагодарю лично.
Прокомментировать:
-
Был 2 недели в конце августа в Славном, ну и переодически наезжал на водохранилище за Глинниками. Все две недели железно работало правило -- клевало вчера и завтра. Рекорд 2 карася (420 и 230гр) и 3 плотки. На кормушку. Не знаю как у кого, но у меня клевало только утром, вечером ни ни. Да и по утрам -- 1-2 карасика +- плотка.
Из наблюдений -- на РС местный карась подходить не хочет, а на Traper и Удачный всёж таки реагирует, возможно ещё и из-за темного цвета. Рулит червь, хлеб, манка, ну и опарш с мотылём.
Водоёмчик интересный и возможно переспективный, хотя и весьма капризный по погоде, местные весма лестно об ём отзываются. Будем искать ключик.
Всем НХНЧ.
Ваш АНДРЭЙКА.Последний раз редактировалось АНДРЭЙКА; 05.09.2011, 20:52.
Прокомментировать:
-
В воскресенье водохранка за Глинниками, с 5 до 12. 3 карасика и 15 плотвичек, на бутер опарыша с мотылем. На червя 1 карасик и 2 плотвички. Фидер. Размер средненький 50-250гр, 50/50.
Прокомментировать:
-
Был в субботу на Кохановском, ловил с лодки с 12-00 до 16-00 на спиннинг. Когда выходило солнце окунь активно начинал гонять малька. Удалось словить 5 окуней грамм по 150-200. Ловил на поппер на мелководье в тине, на глубине ни одного удара и на друге виды приманки тоже.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: