Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий
Свернуть
X
-
да нет на ротана так и не съездил , тем более что на Суйково с берега не половишь, думаю мот сегодня в Октябрьский выберусь там попробую, только на Двину разок выбрался результат в ветке "жерех"Сообщение от монтажник Посмотреть сообщениеНу, так попробовал ты где половить?
Прокомментировать:
-
Ну, так попробовал ты где половить?Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениереальный размер , на что, как, тактика ? ловли донка удочка насадка , интересует все
лучше в личку
Прокомментировать:
-
в-м в дер. Дятель
17,07,11
Водоём исключительно карасиный и популярный, хотя и в сорока км. от Орши. Приехал в пять и еле нашёл дырку на правом берегу чтобы заточится. Карась стандарт 200-300 грамм. С вечера был дождь, может по этому карась бастовал. Народ был разочарован, в уловах от ноля до пяти карасей. Мне удалось методичным обстрелом поплавка и подмакиванием перловки в панировку слегка расшевелить хитромудрого хозяина волоёма. Поймал 15 штук до 12 часов. Много пустых, резких поклёвок, хотя плотвы в водоёме нет. Лет 20 тому был свидетелем на этом водоёме, как с высокого берега сползла новенькая красная четвёка в воду и над водой торчал только задний бампер. Как её достовали и как вела себя хозяйка, это отдельная песня.
Прокомментировать:
-
В понедельник с подачи Лоцмана съездил на разведку на озеро Бездонное, расположенное всего в 18 км. от центра города. Он же посоветовал не создавать для него отдельную тему и поместить отчёт в этой теме. Единственная информация, которой Лоцман меня снабдил была про то, что СССР там бывал. К озеру я прибыл после обеда. Берега топкие, заросшие камышом. Первая попытка найти проход через топь завершилась неудачно. Проход был, но ловить было невозможно.
Во время блужданий вокруг озера я нарвался на покрытый ряской канал. Попробовал забросить: вдруг есть карась. Поклёвок за полчаса не было.
После долгих блужданий в зарослях проход был найден. В конце прохода лежал поддон. Ловить с него было очень комфортно, но за полтора часа я не увидел ни одной поклёвки ни на червя, ни на опарыша. Не помогли ни "Удачный улов" ни "RS". Судя по всему, в найденном месте регулярно спускают лодки на воду, но подъезда близко к берегу нет: надо пробираться по узкой тропке сквозь кустарник.
Ехать домой совсем пустым не хотелось. Тормознул возле пруда в Куковячино. За 1,5 часа поймал 6 карасиков общим весом 240 грамм. У других рыбаков, коих оказалось на пруду ещё четверо, дела шли явно хуже, чем у меня.
Прокомментировать:
-
Видимо да, хотя рыба там безусловно должна быть.Сообщение от Том Хадсон Посмотреть сообщениеДочка лидирует с большим отрывом :-) Я так понимаю, что в Рубе ловить нечего? (во всех смыслах этого слова
)
Ты бы лучше в общалке спросил совета по водоему, там быстрее помогут ;), может быть только не сегодня, сегодня народ рыбалит.
Прокомментировать:
-
Дочка лидирует с большим отрывом :-) Я так понимаю, что в Рубе ловить нечего? (во всех смыслах этого слова
)
Прокомментировать:
-
Результат один и тот же :DСообщение от Том Хадсон Посмотреть сообщениеВсё лучше чем так ловить.
Прокомментировать:
-
Ну, водоемов - то много, конечно, вот карьер в Рубе как раз один из них:)1 ФотоПоследний раз редактировалось Том Хадсон; 09.07.2011, 18:18.
Прокомментировать:
-
Неужели у нас водоёмов мало.Сообщение от Том Хадсон Посмотреть сообщениеЕсть ли вообще смысл туда
Прокомментировать:
-
Летом не ловил, только зимой. Но в соглашусь с UGO (и в диалогах о рыбалке показывали) - на удочку цепляешь кивок, мармышку и вперед по траве.Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениереальный размер , на что, как, тактика ? ловли донка удочка насадка , интересует все
лучше в личку
Прокомментировать:
-
Ротан - это рыба, которая ест все мясо, прячется в засадах и любит движение. Оптимальный способ ловли - летняя мормышка с кусочком червя в окнах травы. При благоприятных условиях размер до 800 г. Рыба отряда окунеобразных и очень вкусная в любом размере.Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеинтересует все
лучше в личку
Прокомментировать:
-
реальный размер , на что, как, тактика ? ловли донка удочка насадка , интересует всеСообщение от монтажник Посмотреть сообщениесуйково
Бывают и по-более чем на фото.
лучше в личку
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: