Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий
Свернуть
X
-
Былі ўчора на адной балаціне ў раёне Свіна, Осмата. Лёд стаіць, 5-7 см. з іх палова снега мёрзлага. Па рыбе 2 шчупачка.
-
Сходи в ВК, там все такие)))Сообщение от sasha85 Посмотреть сообщениеЕсли "Но 600 - 1000 были..." то какой же размер остальных??? И для чего вообще такие сообщения - вы крутыми рыбаками себя считаете и все должны обзавидоваться?
Прокомментировать:
-
Leshyi, просто забыл написать, что вся рыба отпущена.;)
Прокомментировать:
-
Если "Но 600 - 1000 были..." то какой же размер остальных??? И для чего вообще такие сообщения - вы крутыми рыбаками себя считаете и все должны обзавидоваться?Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщениеСегодня наши парни на двоих поймали 28 щук. Да без бонусов. Но 600-1000 были.
Прокомментировать:
-
Зачем столько???? Зачем так выбивать молодняк???? Голодные????Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщениеСегодня наши парни на двоих поймали 28 щук. Да без бонусов. Но 600-1000 были.
Прокомментировать:
-
- - - Добавлено - - -Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщение[ATTACH=CONFIG]577267[/ATTACH]Всем привет.Давненько не обьявлялся.
В пятницу пробовали лёд на о.Святое, Оршанский рн.Около 6 см.Но от берега еле-еле,да и далеко не монолит.Но как видите сезон открыл мой друг,на озере в р-не Шклова.Там только окунь живёт.Да и целенаправленно не ехал.Но три хвоста в районе 100-150 пойманы.Налеюсь слудующие выхи выберусь сам.Погода бы только))).
Сегодня и я открыл сезон.оз.1Мая,Дубровенский рн.Приехали в два часа дня по звонку о том что лёд есть,рыба тоже.Лед около 10см.Но рыхлый и не всюду.Итог:13 хвостов окуня,от 30 до 100 но.У друзей тоже окунь,разве что один шт.30-40,другой ближе к десятку.Поймано 2 "щуки"))).гр.100 и 150.А вот третья была гр. 300,не меньше.Пытался всё-таки вывести её на 0.08,но...мормышка уехала.Итог,обрыв.И всё-таки сезон открыт,то нуля ушёл, удовольствие получил.1 ФотоПоследний раз редактировалось Rammstein; 14.12.2017, 09:13.
Прокомментировать:
-
Всем привет.Давненько не обьявлялся.
В пятницу пробовали лёд на о.Святое, Оршанский рн.Около 6 см.Но от берега еле-еле,да и далеко не монолит.Но как видите сезон открыл мой друг,на озере в р-не Шклова.Там только окунь живёт.Да и целенаправленно не ехал.Но три хвоста в районе 100-150 пойманы.Налеюсь слудующие выхи выберусь сам.Погода бы только))).
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток всем! Супергиперзапоздало, неделя прошедшая выдалась напряженной и разнообразной, звиняйте, но всё же, хоть и запоздало, мо хоть как-то зашевелится веточка) Выходные прошлые, 25-26 ноября, выдались напряженными не менее, а в плане позитива - лучше и не придумать
, возобновил старую зачем-то запущенную традицию - к старинному другу-витеблянину на Днюху всем своим семейством выбираться:D
Днюха состоялась, хотя могла бы и нет, если бы мужики и отдельные особи женского пола, провожающие жадными взглядами двух мужичков, волокущих из "Короны" три упаковки "Алiварыi" по шесть бутылок достоинством 1,9 л каждая, прознали, что у них ещё в черном пакете водка имеется, и винишка чуть-чуть:o;), до машины мы бы живыми точно не дошли( Правда всё это - на довольно большую компанию. Хорошо посидели, песни были, а учитывая, что рано начали, уже к вечеру субботы от всего этого, а также от эмоций встречи с давними друзьями, тельце моё было ушатано крепко, и сидел я уже в субботу к вечеру надутый, как мышЪ над крупАми
:(:)
Традиционно на следующий день было решено прошвырнуться по водоёмам, и учитывая то, что к большому сожалению зима ещё не пришла, решили со спиннингами.
К обеду Димка - он на рану алкогольную очень крепок, он только бир дринкает
, и в членах уверенность на следующий день его организм значительно раньше имеет, чем мой, с биром иногда чего покрепче пропускающий;), вывез меня на какую-то водохранку:o И собачка Фишка с намиНа части озера, что левее шлюза - ледок, на бОльшей акватории рябь лёгкая, уток множество плавает
Начали спиннинговать. И всё бы ничего, и несмотря на то, что я, как типа иногда говаривает старина Лоцман;), больше привык не стонать, а ловить, я таки начал слегка капризничать, причиной тому - водоросли, мешающие ловле. Не комфортно как-то. Немного положение поправил куст репейника
, для меня лично сбор шитика, пшена закупка и варка, к балансиру ломАтому хвоста приклейка, лунок сверлёж, репейника лущение и тому подобное счастье - всё Рыбалка:D
...На водохранке решили долго не задерживаться, переехали на Лучосу. На Лучосе - красота, полноводная довольно речка и глубокенькая, за часок джигования оторвал резину, с рыбами активными не пересёкся, у Димки лёгкий шкраб на резинку под берегом был, погрызла силикон слегка. И всё. Без повторов(
Решили для разнообразия двинуть ещё куда. Выбор пал на довольно глубокий водоём, с того берега озера, с которого ловили, глыбь идёт сразу от берега, потому оно наверное и корень то-ли "глыбь", то-ли "глубь" в названии имеет:) Подходов не много, но имеютсяИ глыбь реальная. Как мы ни старались, рыба активность и на озере не проявила также( Почему-то хотелось пить:o;), с собой не взяли:( И на тебе нежданчик - ручеёк с чистейшей родниковой водой
, о счастье, жальце в ручеёк всунул - удивительно вкусная вода оказалась. Дальше ловим. И уже наверное по устоявшейся какой-то традиции - вот он вам, неожиданный улов
А вот эту картинку
можно было бы назвать,- "Вампир на охоте", но не буду, чтоб Димка не обиделся
;) В общем, вот такой у нас получился пролёт, возможно претендующий на попадание в топ-десять пролётов года:cool:;) Хорошо, парни, чёрт побери, у Вас на Витебщине, даже пролетать хорошо:), буду, по возможности, наведываться. И Димке с Любой Спасибо за гостеприимство, да за экскурс по водоёмам
, было ценно
Быть добру!
ПыСы: в этот раз когда только приехали вечером в пятницу в Витебск, выгрузились с семейством, присели, по пива кружке делаем, снасти свои кой-какие, в основном балансиры, друг другу показываем, Димка говорит, а вот кстати, Серёга, та коробочка, которую ты на весь Интернет обоsrал:o;) Жужалица добавила сходу, ага, из-за которой мы столько лет в Витебск не ездили:cry::(;)
Вы бы зато слышали, как Димка обоsrал мои перчаточки, вот эти, говорит - болшего порожняка я в жизни не встречал, а особенно если они ещё намокнут, совсем гиблое дело:(, так хоть рукам и холодно, но хоть палец об палец греется:o:D Интересная теория, спорить сложно. Если её развить, то есть одна снасть, на палец очень похожая, она обречена была бы, как мамонт, на вымерзание тогда, если по теории этой
Прокомментировать:
-
По запрету тоже разговаривал с завсегдатаем водоёма. Говорит, что много мелкой щуки и другой рыбы запустили сюда из Крынок, когда их спускали.
Прокомментировать:
-
Разговаривал с двумя местными завсегдатыми водоёма, говорят кое- как полавливали весной и в начале лета, потом глухо стало. Про мелкую щуку тоже говорили, сказали, что щучка с окунем расплодились, подвыбили малька карася, поголовье практически не возобновляется, поэтому и с уловами всё хуже и хуже.Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщениеКарасик ловиться. Лично в этом году ловил. Но, в этом году возможно уже и не будет брать.
- - - Добавлено - - -
Искал, места проверенные знаю. Везде на насадку через 10-30 секунд налетает мелкая краснопёрка, как надоедливая уклея....когда её спецом не ловишь...... Очень сильно эта краснопёрка расплодилась, местные пару лет назад из озера привозили чёрт знает зачем......Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение...... Просто искать надо......Последний раз редактировалось Furious; 30.07.2017, 19:18.
Прокомментировать:
-
Карасик ловиться. Лично в этом году ловил. Но, в этом году возможно уже и не будет брать.
Прокомментировать:
-
Сам не был, но по слухам, карась поклёвывает. Просто искать надо.
Появилась щука. Пока в основном мелкая... Крупной немного.
Прокомментировать:
-
Оживлю ветку, чтоб не умерла. Сам не знаю, какой чёрт меня дёрнул, зная какая погода будет, без особой надежды , поехал проведать давно забытый водоём в Адаменках. Заехал без проблем, удивило отсутствие рыбаков, ну ладно, будем пробовать. Посидел вечер с двумя фидерами - поклёвки не увидел, думал утром отыграюсь. Всю ночь громыхала просто нереальная гроза, шквалистый ветер и ливеь. Утром -ливень, лодку накачивать не стал, под дождём закинул фидеры, за которыми из машины оставил наблдать часового (жену), а сам, когда дождь немного успокоился, пошёл в трость с поплавочкой. Утром, расскородив раскисшую дорогу, приехал такой же ненормальный как я рыбак, накачал лодку и поплыл под дождём искать своё счастье. У меня на поплавочку стала клевать небольшая краснопёрка........Во блин!!!! Никогда раньше на этом водоёме не видел столько краснопёрки. Почти на каждом забросе - краснопёрка, чудеса для этого водоёма. Что я только не делал, перебирал насадки, прикармливал, всё равно одна краснопёрка, и на поплавочку и на фидеры. В итоге мы не увидели ни одной карасёвой поклёвки, соответственно и карася. Приплыл тот мужичёк на лодке с пустым садком, тоже карася не поймал, сказал, что в этом году был здесь около 5 раз и не поймал ни одного карася, ловится краснопёрка и окунь на тюльку (верховодку). Что случилось с водоёмом? Кто-нибудь в курсе? Фото не делал, поскольку и сам и вещи были промокшие от дождей. По раскисшему полю еле выбрались на моей пузотёрке, все мокрые и без желаемого улова, лишь грибы, собранные по пути домой, немного скрасили субботний вечер, ну и довольный кот уплетал мелкую краснопёрку за обе щеки.......Вот такая рыбалка получилась.Последний раз редактировалось Furious; 30.07.2017, 19:01.
Прокомментировать:
-
Немного погУЛяли на всем известном водоёме.
http://www.brik.org/showthread.php?t=232&page=1218
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: