Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

    Водохранилище Миничи создано в 1985 г. на реках Щара и Ведьма. Расположено в 10 км на юг от г. Ляховичи, у дер. Миничи, на р. Щара в 10 км от г. Ляховичи у д. Миничи. Длина водоема 8.5 км, ширина 0.75 км, площадь водной поверхности 5,4 км кв. Максимальная глубина вдоль затопленного русла реки 8 м.
    Карасево-линевый водоем. Водятся такие виды рыб: окунь, щука, плотва, густера, карась, линь, красноперка, уклея, ерш. Встречаются также карп и язь.
    Организовано промысловое рыболовство и (или) организация платного любительского рыболовства.
    Cтоимость рыбалки 70 000 бр.


    Координаты: 52°59'17"N 26°14'7"E
    Подробнее>>>

    Карта.

    Номер телефона арендатора 821-96-95.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2015, 22:32.
    Клуб "МГ"

  • Фидер.Сегодня с 10:00 до 16:30 чуть меньше 7кг карася на двоих. Самые крупные 1070гр и 1200гр, остальные до 500гр. Фото нет. Если бы не ветер и не плотва с уклейкой, ловить было бы вполне комфортно. Поклевки уверенные.
    Life is lived outdoors.

    Комментарий


    • Вчера открыл сезон, обловил мах. Хоть и чина Mikado, но ощущения приятные после старой болонки. Легкость, и в руку отдавало даже шевеление рыбы плавниками при вываживании :). В итого за часа 2 с 2 десятка плотвичек. Фидер в очереди на выезд ). В камышах недалеко народ толпился и на самой дамбе плотно скучковавшись в одном месте, что-то ловили.
      И на форуме сезон открыл.
      Фото с противоположного берега
      Bye, All.
      ---
      ***Все бyдет хоpошо...

      Комментарий


      • Был на сей водоеме на День Победы. Надежда была на карася, какой-то он потолще, чем разливовский! 3 часика просидел - фидер лишь бесшабашно терзала какая-то мелочевка, что вскоре и надоело.Поехал на косу, по пути захватил военного человека до Баранович, а там, все как всегда - мерный карасик и заскочивший на нехитрую приманку линек! 3 кг - рыбалка удалась не только атмосферой, но и ужином :)

        Комментарий


        • Вчера были на даче у кума , День Победы отмечали;) . Я воспользовался тем , что до водозабора всего пять км. и тихонько улизнул;) от веселой компании . На берегу уже ловил Andrey с отцом и для меня рядышком место придержали ;) . Ловил на фидер . Хотя поклевки карася следовали примерно каждые минут десять , но за пару часов поймал всего одного карася:( . Причина в густых зарослях рдеста на дне - поклевка , подсечка , тащишь карася несколько метров , потом слышишь как он уходит в траву , продираешь его потихоньку и в какой-то момент - сход:( . В результате на уху со мной поехали один карась , пяток плотвин и одна густерка . У Андрея все было получше , наверно больше десятка карасей поймал .
          Какое-то время внимание всех рыбаков было отвлечено - с угла дамбы , где праздновали несколько компаний , в воду съехал автомобиль и постепенно пошел ко дну :o. Прозвучала фраза : " Машины уже на нерест пошли !" . Хоть далековато от нас , но было видно как кто-то нырял ( наверно привязывали трос ) , потом собралась толпа на дамбе и пробовали вытащить вручную:o;) ( как в сказке - тянут-потянут , а вытянуть не могут;) ) . Позже приехал бус , пытался вытянуть . Затем пригнали грузовик ( вроде ЗИЛ ) , долго гудели-тарахтели , но вытянули репку;) ( авто красного цвета ) . Вот такое шоу;) .
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Были вчера в два захода. Утром с 5 до 10 на дамбе фидерами с i-v-a-n-y-c-h и батей с поплавочкой. Одно расстройство. Очень слабые и редкие поклевки неизвестно чего. Пару штук вдвоем удалось вымучить. Батя нас обставил поплавочкой. После обеда около пяти решил еще прокатиться на водоем. На правом берегу народа - как на параде первомайском. Возле каждого куста музыка, песни и пляски. Где подъезды-подходы похуже - рыбаки. Говорили, в камышах с утра карася ловили. Я, мотонув полукруг, снова попал на дамбу. На маховку на кукурузу. Поклевки очень ленивые. Итог последнее фото. Когда солнце село, комары что звери, голодные и тьма. Приехав домой, увидел, как стрелка барометра падает. Наверное поэтому "нi бярэ".
            Bye, All.
            ---
            ***Все бyдет хоpошо...

            Комментарий


            • 13-го с сыном ловили махом .Итог 12-ти литровое ведро рыбки.17 карасей от200 до 300г.и плотва разного калибра.

              Комментарий


              • Сообщение от сега Посмотреть сообщение
                13-го с сыном ловили махом .Итог 12-ти литровое ведро рыбки.17 карасей от200 до 300г.и плотва разного калибра.
                а в каком месте были?
                я 14.05 был в районе шлакбаума у насосной в заливе сил хватило выседеть с 7 до 15.00 т.к. забыл рипилент от комаров, они там сущие звери чуть чуть с ног не сбивали. Итог рыбалки забрал 7 карасей (самый большой 360 гр.) и 15 плоток которых можно было взять. брал тока на перловку и манку.опарыша и червя игнорировал.
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • Сообщение от sam32
                  С белой рыбой понятно, а что по окуню слышно? Может уже проклевывается после нереста.
                  Проклёвывается. У шлюза теребит резинки(не трусов:D). Съедобка, отводной, проводка подбирается и пошла душа в рай. Ещё можешь походить по правому берегу последней четверти вдхр., где русло вплотную подходит к берегу. В основном мелкий.
                  Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                  Я.Колас

                  Комментарий


                  • Ну вот и отработана вторая смена в субботу, "контора" закрыта, в гараж - собирать рюкзак. Цель - выезд в воскресенье с самого утра, дабы добить открытие фидера. Снасти, прикормка упакованы, машина укомплектована - домой, спать. Не успел переступить порог - мои девчонки (жена и дочь) ошарашивают меня новостью, что все мы завтра утром едем в Новогрудок, ибо ........
                    Балин....
                    К обеду планировали вернутюся...
                    Обед наступил в 17:00.
                    Одежда сменена, машина повторно укомплектована, в путь. Время поджимает, фидер отложен до лучших времен. Продолжим маховкой махать.
                    На водоеме в 17:30. Новый выезд - новое место. Расположился в тенечке, обмазал себя оззом и вперед... Насадка - перловка от Nick(a), свареная накануне. Да, сопли еще те же... (стрелять её пальцами так и не научился).
                    Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Плотвичка. Снимаю, следующая пара зёрен на крючек, заброс. Поклевка, плотвичка.
                    ......
                    И так до темноты, разбавляя процесс редкими сходами, амнистией мелких и прикормкой места. Что замечено - мелочь активно, "борзо" топит поплавок, а та, которая покрупнее - "спокойно, не спеша". Карасики бастовали. Правда, одного неплохого "пирсингом" украсил пару днями ранее (народ, проверяйте снасти перед процессом!).
                    Порадовала погода - тишь да гладь. Отдыхающих мало или тихие в этот раз. Только к вечеру шумная компания недалеко десантировалась.
                    Комаров, конечно, уйма. Темнеть начало - так они своим звоном оглушали просто (хорошо детям пример броуновского движения показывать).
                    К машине шел уже темнотой. Лишь луна иногда пробивалась сквозь кроны деревьев.
                    Никак к маховке не привыкну. Подсек, тянешь - будто фигзнаешькакаяздоровая там рыба :o. Уда в дугу, в руку бьет, кажется, вот-вот хрясь - и пополам. А вытянешь - ничего такого "страшного" там и нету.
                    На месте фото не фоткал, весь в делах и соплях был :). Тока результат.
                    Bye, All.
                    ---
                    ***Все бyдет хоpошо...

                    Комментарий


                    • Был вчера. Удивило нехарактерное для водозабора отсутствие рыбаков. Ветер в харю не дал нормально покидать спин, поэтому пришлось спешно перебазироваться на реку. К сожалению, там отсутствовал не только ветер, но и клев. Рыба вероломно игнорировала ассортимент приманок - от воблеров до съедобной резины (мой первый ОП на спин:mad:). Тут надо сказать, что немного настораживает дохлая мелочь на реке - не то чтобы катастрофически много, но уж подозрительно регулярно попадалась на глаза. Хотя в целом прогулялся неплохо. Прямо возле меня дикий кабан решил форсировать реку и старицу. Изначально мега-плюх был принят мною за заплыв бобра. Но когда я раздвинул кусты "бобр" оказался несколько крупнее и клыкастее, чем я рассчитывал увидеть. Кстати плавает кабанчик, несмотря на свои габариты очень резво. Я ему явно не понравился поэтому в сторону леса он убегал еще быстрее, чем плавал.
                      Ах да! На дамбе я столкнулся с еще одним свинством, правда уже не с диким, а счеловеческим. Подходит мужичек и объясняет, что ловля рыбы рядом со шлюзом запрещена и должен покинуть закрытую территорию. Ну мы люди законопослушные и переместились за территорию "секретного объекта", и дальше наблюдал, как сотруднички водозабора азартно ставят перед шлюзом сеть. Пытался снять на мобильник, но аппарат был не мой и съемки не состоялись (память была забита). А ятам не так давно пытался окуня заарканить и удивлялся, что это обычно доходное место упорно молчит.
                      Последний раз редактировалось миха1981; 25.05.2013, 21:43.

                      Комментарий


                      • Был вчера вечером ,на кормушки полный ноль.

                        Комментарий


                        • В субботу порыбачили до обеда, из улова несколько карасей, один линь, ловил с берега на фидера.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sam32
                            Открытие прошло, а вестей особо нет. Неужели никто на лодке не рыбачил в эти дни? Завсегдатаи отзовитесь, как с клевом хищника? Хочу открытие устроить тут, ближе к выходным.
                            Привет всем,на открытие был на водозаборе,ловил на воблеры,хищник очень капризный,брать осбо нехотел,приходилоси уговаривать,уговорил окуня на 1 кг,и 2 щючки,одна 1,200 другая 800 гр,так что Андрюха дерзай,может что и выдуришь с этого вдоёма,кста ти я собираюсь туда в субботу.

                            Комментарий


                            • Сообщение от sam32
                              Открытие прошло, а вестей особо нет. Неужели никто на лодке не рыбачил в эти дни? Завсегдатаи отзовитесь, как с клевом хищника? Хочу открытие устроить тут, ближе к выходным.
                              Не клюёт наверное , вот и не пишут или наоборот :)
                              Мы были на открытие . На своём месте где окунь был всегда , не увидели ни одной поклёвки :( наверное ещё рано. Отправились на поиски : одного на грамм 150 возле берега друг споймал и ещё пару поклёвок было , в корчах немного поклёвывал , но по-малолетству всё отправлялось обратно:)
                              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                              Комментарий


                              • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                                Не клюёт наверное , вот и не пишут или наоборот :)
                                Мы были на открытие . На своём месте где окунь был всегда , не увидели ни одной поклёвки :( наверное ещё рано. Отправились на поиски : одного на грамм 150 возле берега друг споймал и ещё пару поклёвок было , в корчах немного поклёвывал , но по-малолетству всё отправлялось обратно:)
                                Во вторник с утра пробовал расшевелить окуня на различные резинки,ловил со стороны косы.Перепробовал различные варианты и по цвету,и варианту подачи, на отводной,сразу несколько на поводках,и съедобку,всё мимо.Всего несколько тычков и пару мелких матросов.По ходу по хищнику не те дни,так как даже 2-а лодомоторщика,глядя на их невесёлые и разочарованные взгляды, на вопрос "Как успехи?",поднимали кукан с одной одинаковой у каждого щучкой около кг,и это бороздя просторы по своим уловистым местам с рассвета до после обеда.
                                В среду выполнял упражнение по ловле с лодки в составе 2-ух человек .Что можно сказать,ловили на косе с 8 до 14.Клёв карася был просто сумашедшим,напоминал больше механическую ловлю,забросил-достал.Из насадок работал опарыш-кусочек червя-опарыш,но поводок толще 0,12 не катит,например на о,14 вообще тишина.Пик клёва с 10 до 12.30,весь карась от 200 до 400 гр.,причём при вываживании доставляет массу удовольствия своим рьяным сопротивлением на мах 6м.Всем НХНЧ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03427.JPG
Просмотров:	1
Размер:	49.0 Кб
ID:	3603446

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X